Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Февраль
2022

Новости Сергиева Посада за 22.02.2022

Под золотые купола

Газета «Родники» (Мытищи) 

Свято-Троицкая Сергиева лавра – крупнейший мужской монастырь, с богатой историей и особым значением для Русской православной церкви. Это самый известный объект ЮНЕСКО в Подмосковье, обозначен на карте маршрутов, внесённых в путеводитель, разработанный Комитетом по туризму Московской области. Предлагаем совершить путешествие, которое не только принесёт эстетическую радость, но и обогатит ваш внутренний духовный мир.

Москвичи выбрали победителей международного фестиваля «Снег и лед»

"Вечерняя Москва" 

«Активные граждане» с помощью голосования выбрали победителей международного фестиваля «Снег и лед в Москве». Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы во вторник, 22 февраля. 



В Подмосковье подготовили программу к Дню защитника Отечества

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Жителей и гостей Московской области приглашают на мероприятия по случаю 23 Февраля в музеи, парки и театры, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

В этот день в Военно-техническом музее пройдет Фестиваль солдатской каши, а в Музее техники Вадима Задорожного в Красногорске проведут парад военной техники.

В музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» дадут концерт «О мужестве, о славе, о любви», в программу которого вошли военные, лирические и русские народные песни.

... Читать дальше...

Полицейские в Сергиевом Посаде раскрыли кражу из квартиры

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 55-летнего местного жителя о краже имущества из квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Московская. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.

23 февраля и 8 марта в музеи Подмосковья можно будет попасть бесплатно

In-Istra.ru (Истра) 

Портал https://welcome.mosreg.ru предлагает подборку подмосковных музеев,  где можно найти уникальные экспонаты, узнать о жизни выдающихся писателей или погрузиться в исторические события прошлого



2 060 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за прошедшие сутки, 21 февраля, в том числе 2 в Волоколамске

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на данный момент в Московской области выявлено 928 168 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 14 074 человека. Выздоровели и выписались 787 537 человек.

5 Самых красивых Монастырей Подмосковья

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Более 30-ти монастырей расположено в Московской области. Не так просто  выбрать 5 лучших, потому что практически все они сейчас отреставрированы и прекрасно выглядят.

5 место получает один из двух монастырей города Серпухова. Высоцкий монастырь был основан ещё в XIV веке. Является центром паломничества к иконе "Неупиваемая чаша".

Серпухов. Зачатьевский собор Высоцкого монастыря.

4. Николо-Пешношский монастырь расположен в Дмитровском районе и тоже основан в XIV веке. Получил свое наименование в честь речки Пешношки... Читать дальше...

Фестиваль лыжного спорта «Ozon Гонка Легкова» пройдет в Подмосковье

Mosreg.ru 

С 26 по 27 февраля в подмосковном Пересвете пройдет фестиваль лыжного спорта «Ozon Гонка Легкова», в этом году впервые в истории соревнование будет проведено в офлайн и онлайн-форматах, а также будет разыгран призовой фонд, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта региона.

Конные шоу, эстафеты и концерты пройдут в парках Подмосковья к 23 Февраля

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Большую программу к 23 Февраля подготовили в парках Подмосковья. Гостей ждут концерты, турниры, эстафеты, салют и даже конные шоу. В комитете по туризму Московской области подчеркнули, что активности подготовили как для взрослых, так и для детей. Щелково и Жуковский Праздник с конным шоу и детской программой состоится 23 февраля в Щелковском городском парке культуры и отдыха. А в Жуковском продемонстрируют пожарную спецтехнику и оборудование спасателей, службы ГИБДД. Там же состоится семейная... Читать дальше...

Сотрудники полиции провели акцию «Безопасный Интернет!» для студентов в Сергиевом Посаде

МВД России 

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. для студентов местного колледжа провели акцию «Безопасный Интернет!», направленную на повышение уровня правовой грамотности среди молодежи, а также профилактику мошенничества.

2 060 случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за сутки, в том числе 14 в Воскресенске

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам*:

Балашиха  44664  (+43)

Богородский  15494  (+64)

Бронницы  3005  (+7)

Власиха  704  (+4)

Волоколамск  5026  (+2)

Воскресенск  20066  (+14)

Дзержинский  6375  (+14)

Дмитров  21452  (+64)

Долгопрудный  11440  (+21)

Домодедово  23080  (+52)

Дубна  6357  (+17)

Егорьевск  11189  (+55)

Жуковский  16268  (+39)

Зарайск  5310  (+0)

Звездный... Читать дальше...

В преддверии школьных каникул сотрудники МЧС проводят инструктажи по безопасности

МЧС России 

В преддверии школьных каникул сотрудники спасательного ведомства Подмосковья проводят разъяснительную работу с детьми и их родителями.В Сергиевом Посаде инспекторы государственного пожарного надзора приняли участие в онлайн совещании с родителями учащихся Шеметовской средней общеобразовательной школы. А в Пушкино - посетили родительские собрания в школах.Сотрудники МЧС довели до родителей складывающуюся обстановку с пожарами и гибелью детей на них на территории Подмосковья. Напомнили основные меры пожарной безопасности в быту... Читать дальше...

Поквартирные обходы организованы сотрудниками МЧС в Сергиевом Посаде

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сергиево-Посадскому городскому округу совместно с работниками городского управления социальной защиты населения провели поквартирные обходы семей, находящихся на патронаже в отделении социальной службы.

В Подмосковье появится искусственный водопад: Где еще в регионе есть водопады

Блог сайта «Царьград» 

Искусственный водопад в этом году будет создан в Одинцовском округе, в парке имени Малевича, - сообщает «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу министерства благоустройства.  Водопады появятся между прудами – в системе ручьев, которые впадают в озеро.

Читать дальше...

Любоваться мустангами на Водном острове и еще 3 варианта весеннего отдыха в России

Блог сайта «Интересно для всех и обо всем» 

Весной, когда природа просыпается, так и хочется меняться и расцветать вместе с ней. Сбросить зимние куртки, облачиться в легкие пальто, нанести новый аромат, подаренный еще под Новый год близким человеком, и отправиться покорять мир. В такие минуты мечтаешь вырваться из привычной обстановки и окружить себя новыми местами, запастить свежими эмоциями. И у нас есть несколько идей, куда можно отправиться этой весной не покидая страны.

Читать дальше...

«О’Кей» заменит «Карусель»

Shop And Mall 

Сеть заключила сделку с компанией X5 Group на аренду и покупку четырех объектов ритейлера в Москве и области

Просматривали в Сергиевом Посаде 22.02.2022

Спорт в Московской области
Московская область

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Сергиев Посад

Пожар произошел в производственно-складском комплексе в Химках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net