Главные новости Сергиева Посада
Сергиев Посад
Январь
2019

В Прикамье сироты и тяжелобольные дети получили новогодние подарки

В Прикамье сироты и тяжелобольные дети получили новогодние подарки

В Прикамье к середине января исполнены новогодние мечты около тысячи детей, оставшихся без попечения родителей, и тяжелобольных ребят. В этом году подарки присылали Деды Морозы и Снегурочки не только из Пермского края, но и из других городов России. Среди желаний были самолетики, брекеты для исправления прикуса, медицинское оборудование и путешествие по России. Фонд "Дедморозим" напоминает, что чудеса для детей можно совершать круглый год, например, подарить детям-сиротам заботу больничных мам.

Ещё часть исполненных желаний будет доставлена детям, которые накануне Нового года получили самый дорогой подарок - обрели семью. На сайте фонда «Дедморозим» опубликованы все отчёты о новогодних чудесах, которые совершили пермяки.

Желания детей, оставшихся без попечения родителей, ничем не отличаются от желаний детей в семьях. Но были среди традиционных коньков, кукол, футбольных мячей и машинок на пульте управления особо запомнившиеся координаторам мечты и Деды Морозы, которые помогли им сбыться. «Ульяне из ЦПД Краснокамска на Новый год подарили уверенность в себе, - рассказывает координатор затеи в Краснокамском ЦПД Галина Фролова. - Команда рыбаков Перми и Пермского края собрали необходимые деньги и договорились с клиникой, чтобы врачи исполнили мечту девочки о правильном прикусе и поставили брекеты. Лечение будет длиться около двух лет. Уже после Нового года Ульяна побывала на первом осмотре стоматолога. Результат такого чуда обещает быть заворожительным».

География новогодней затеи в этом году стала больше Пермского края. Исполненные желания присылали Деды Морозы и Снегурочки из Москвы, Архангельска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Саратова и Магнитогорска. А из Сергиева Посада для детей, оставшихся без попечения родителей в больницах, пришло несколько коробок гигиены и канцтоваров, собранных школьниками.

В новогодней затее «Дедморозим» часто те, чьи желания когда-то исполнили пермяки, сами становятся Дедами Морозами: выпускники учреждений вместе со старшими координаторами ездят писать письма и сами исполняют новогодние желания. «В этом году мне особенно запомнилась одна история, - делится координатор затеи в Центре помощи детям Горнозаводска Ольга Кузина. - Когда мы в ноябре приехали писать письма, рядом сидели два парня, один из которых спустя 2 недели отметил своё совершеннолетие и выпустился из учреждения. Письмо второго появилось на сайте и стало ждать Деда Мороза. Очень быстро под письмом появился комментарий, а при звонке дарителя стало ясно, что подарок своему другу делает тот самый выпускник, который во время написания писем сидел рядом! Так, вот, ребята учатся не только мечтать сами, но и помогать сбываться мечтам других людей».

Пермяки знакомы с ребятами, оставшимися без попечения родителей, уже 10 лет. И давно меняют жизнь этих детей к лучшему круглый год. «Например, дети-инвалиды вместо психоневрологических интернатов благодаря им попадают на учёбу в рамках проекта «Вернуть будущее», - рассказывает соучредитель фонда «Дедморозим» и координатор новогодней затеи Дмитрий Жебелев. - Поэтому, скажем, воспитанник Рудничного дома-интерната Вася в этом году попросил у Деда Мороза костюм, чтобы ходить в техникум и чтобы было что надеть на встрече с губернатором. У малышей-сирот под Новый год впервые появляются их собственные игрушки, а пермяки в рамках проекта «В домике» весь год заботятся о том, чтобы внедрять принципы семейного воспитания в учреждениях для этих ребят. В праздники люди принесли в штаб «Дедморозим» подгузники и средства гигиены - они отправятся в больницы к детям-сиротам, о которых там заботятся больничные мамы - тоже благодаря пермякам».

Второй год подряд в рамках новогодней затеи сбывались мечты детей с неизлечимыми заболеваниями - каждая из них может стать главным чудом в жизни таких ребят. Егор Ильин написал Деду Морозу, что очень хочет отправиться в путешествие по России. Его желание исполняется прямо сейчас - вместе с папой Егор едет в один из самых красивых городов нашей страны, в Санкт-Петербург. Ещё одно чудо, которое случилось в семье Егора и его папы под Новый год - это полный комплект оборудования, который поможет Егору обогнать болезнь и тренироваться дышать. В первые дни нового года оно уже доставлено домой к мальчику.

Чтобы исполнить желание каждого ребёнка, оставшегося без попечения родителей, и детей с неизлечимыми заболеваниями, водители новогодней затеи проехали более 12 тысяч километров, доставляя детские мечты. На этом затея не заканчивается, впереди у координаторов заключительный этап - розыск детей, выбывших из учреждений накануне Нового года. «С момента, как ребёнок написал письмо, проходит не больше месяца, но за это время многих детей успевают перевести из учреждения в учреждение, в приемные семьи, в СВГ (семейно-воспитательные группы) или, бывает и такое, родители забирают их домой, - поясняет координатор затеи в Ильинском СРЦН, радиоведущая Александра Фадеева. - Задача координаторов - найти каждого ребёнка и вручить ему исполненное желание».

Перед Новым годом каждый человек может стать Дедом Морозом, но совершать чудеса для детей можно без особого повода. Например, подключив регулярные платежи на ежемесячную помощь детям или сделав разовое пожертвование на сайте dedmorozim.ru. А прямо сейчас можно подарить детям-сиротам заботу больничных мам на платформе «Сбербанк. Вместе». В 2018 году пермяки подарили 33 тысячи часов заботы детям, оказавшимся без попечения родителей в больницах, но чудеса нужны детям круглый год.

Фото Ильяса Фархутдинова, Олега Ешана, Ольги Рунёвой






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта


Спорт в Московской области
Московская область

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Депутат Маликов: в Подмосковье все больше выпускают экологически чистых продуктов





Путин в Московской области
Московская область

Главу Балашихи наградили письмом президента РФ Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Сергиевом Посаде, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал



Сергиев Посад

В Москве завершился 31-ый Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net