Главные новости Сердобска
Сердобск
Март
2019
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Белозерцев выступил в Пензе с ежегодным инвестпосланием

Белозерцев выступил в Пензе с ежегодным инвестпосланием

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выступил с ежегодным инвестиционным посланием. Глава региона обратился к ведущим предпринимателям региона, представителям исполнительной власти и руководителям областных министерств и ведомств. Он обозначил основные направления деятельности по повышению инвестиционной привлекательности региона и поддержки бизнеса.

По темпу роста инвестиций Пензенская область занимает первое место в Приволжском федеральном округе. В 2018 году их объем в основном капитале региона составил около 90 миллиардов рублей. Этот на 20% выше, чем в 2017-м. В 2019 году показатель также будет расти.

«Всего на данный момент в инвестиционном портфеле региона находится 41 проект с общим объемом инвестиций в размере 114 миллиардов рублей. Среди новых - строительство в Пензенском районе теплиц площадью 20 гектаров и общим объемом финансирования 3,8 миллиардов рублей, а также элеватора на 100 тысяч тонн хранения в Земетчинском районе», - рассказал губернатор.

Задача по привлечению инвестиций в регион - общая для всех, особо подчеркнул Иван Белозерцев. Важно создавать условия для развития бизнеса и в районах области. Так, уже в 2019 году в Сердобске будет создан еще один индустриальный парк. Проект позволит на площадках местного машиностроительного завода создать не менее 500 рабочих мест, а также привлечь порядка двух миллиардов рублей частных средств.

В ходе оглашения послания Иван Белозерцев отметил важность исполнения национальных проектов. Только за три ближайших года на их реализацию направят более 30 миллиардов рублей.

Социально-экономическому развитию региона губернатор потребовал уделять особое внимание. При этом Иван Белозерцев назвал бизнес стратегической сферой пензенской экономики и предложил предпринимателям ставить перед собой более амбициозные цели. Их начинания будут поддержаны.

«Мы меняем структуру поддержки предпринимательства. Один из важнейших шагов - это создание регионального фонда поддержки бизнеса. Это единый орган управления инфраструктурой, куда войдут центры поддержки предпринимательства и экспорта. На деятельность фонда будет направлено более 104 миллионов рублей», - сказал глава региона.

Кроме того, Иван Белозерцев поручил проработать проект создания центра «Мой бизнес». Он будет оказывать услуги для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и тех, кто только планирует начать собственное дело. Также в числе приоритетных направлений - продвижение пензенских товаров за рубеж, развитие социального предпринимательства, подготовка грамотных кадров.

«Послание - это не просто поручения и план действий на ближайшую перспективу, это еще и обращение к органам власти, бизнесу, общественным организациям, институтам бизнеса, жителям региона, что мы по многим направлениям имеем положительную динамику, а также большой потенциал, чтобы быть лучшими, чтобы на нас равнялись. Поэтому одна из задач послания - направить нас на совместный эффективный результат», - сказал министр экономики Пензенской области Сергей Капралов.

Это инвестиционное послание Ивана Белозерцева стало четвертым по счету. Губернатор четко обозначил сроки по каждому из своих поручений. Многие будут реализованы уже в ближайшее время.






Загрузка...


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Олег Мельниченко посетил Запорожкую область


Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Алексей Русских и Олег Мельниченко обсудили ДТП, в которое попал автобус пензенской детской хоккейной команды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Ребята из 37 школы Пензы представят карту области с охраняемыми территориями





Путин в Пензенской области
Пензенская область

Хазин заявил о начале «масштабной зачистки»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Сердобске, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Сердобск

Более 105 тыс. пензенцев проголосовали за объекты благоустройства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net