Главные новости Сердобска
Сердобск
Март
2019
1
2 3 4 5 6 7
8
9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21
22
23
24
25 26 27 28 29 30
31

Некоторые районы Пензенской области ожидает локальное подтопление

Некоторые районы Пензенской области ожидает локальное подтопление

На территории Пензенской области со следующей недели существенно потеплеет. Предварительный прогноз озвучили в ходе еженедельного заседания паводковой комиссии при областном правительстве. Все ведомства, которые будут задействованы в борьбе с половодьем, приведены в состояние полной готовности.

Несмотря на мороз, весна заявляет о себе все увереннее, становится меньше снега. По оценке экспертов, за сутки его высота снижается на два-четыре сантиметра. Однако общие показатели остаются выше нормы. Местами по области сугробы достигают 50 сантиметров. Но со следующей недели ситуация начнет стремительно меняться. На территории Пензенской области ожидается существенное потепление.

«С 17 марта начнется потепление, ночью будет небольшой мороз, а днем температура поднимется до трех градусов, плюс дождь. 18 числа тоже будут небольшие осадки, но среднесуточная температура может стать положительной, днем плюс два, плюс пять, а ночью - около нуля. 19 и 20 марта не ожидается осадков, но будет очень тепло», - прокомментировала начальник Пензенского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Валентина Неворотова.

Как отметила главный метеоролог региона в ходе заседания паводковой комиссии при областном правительстве, пока погода благоприятствует и снег сходит постепенно, не принося больших хлопот жителям. Однако обилие осадков этой зимой дает все основания полагать, что некоторые районы области и отдельные части Пензы находятся под угрозой, как минимум, локальных подтоплений. Проблема наиболее актуальна в Шемышейском, Мокшанском, Нижнеломовском и Сердобском районах. В ходе совещания, которое прошло в режиме видеосвязи, отметили, что необходимо провести подворовый обход, чтобы выяснить, потребуется ли людям персональная помощь.

«Должен быть автотранспорт с наращенным бортом, чтобы можно было вывести скот в места, где нет затопления. Обратите на это внимание. Также в локальных местах возможных подтоплений должны быть взяты на учет больные, беременные и престарелые граждане, чтобы в случае грозы их немедленно эвакуировать», - поручил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Михаил Панюхин.

Кроме того, необходимо в самые сжатые сроки проверить работу систем оповещения, подготовить оборудование для очистки питьевой воды и плавательные средства.






Загрузка...


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Олег Мельниченко поздравил сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником


Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Орловчанин Юрий Ноздрунов завоевал золото на Чемпионате России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В конце марта в Пензу придет аномально теплая погода





Путин в Пензенской области
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пензенской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Сердобске, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Сердобск

Сердобчанин сжег автомобиль обидчика своей девушки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net