Главные новости Сегежи
Сегежа
Июнь
2022
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Мировые рынки взяли передышку после обвала на прошлой неделе

Ксения Лапшина, аналитик ФГ "Финам".

Во вторник, 21 июня, мировые фондовые рынки торгуются преимущественно на положительной территории. Умеренным ростом стартовали торги в Европе, в РФ динамика фондовых индексов смешанная. Китайские индексы завершили торги небольшим снижением. Фьючерс на индекс S&P 500 после длинных выходных торгуется в плюсе на 1,9%, но доходность 10-летних трежерис не спешит снижаться и остается на многолетнем максимуме вблизи 3,3%.

На последнем заседании ФРС обозначила готовность бороться с высокой инфляцией путем агрессивного повышения ставок. Рынок был готов к таким резким заявлениям, однако такие действия могут спровоцировать рецессию в американской экономике, как считают аналитики. В частности, Goldman Sachsповысил вероятность рецессии в экономике США в следующие 12 месяцев с 15% до 30%, а также понизил прогноз по росту ВВП США в 3 и 4 кварталах 2022 года до 1,75% к/к и 0,75% к/к в годовом выражении соответственно.

Из макроэкономической статистики во вторник в Великобритании выйдут данные по индексу промышленных заказов от CBI за июнь. В Соединенных Штатах обращаем внимание на индекс национальной активности от ФРБ Чикаго за май и данные по продажам жилья на вторичном рынке за май.

Во вторник перед открытием торгов квартальный отчет представит Lennar Corporation. До конца неделитакже отчитаются Accenture, FedEx, Darden Restaurants, CarMax, Carnival.

По состоянию на 11:30 МСК индекс МосБиржи корректируется на 1,0% до 2 380,98 пункта, а индекс РТС подрастает на 1,5% до 1 378,56 пункта. Европейский индекс STOXX 600 на открытии торгов растет на 1,0% до 411,08 пункта. Гонконгский индекс Hang Seng по итогам торговой сессии укрепился на 1,8% до 21 547,50 пункта, а китайский индекс CSI 300 зафиксировал символическое снижение на 0,1% до 4 325,57 пункта. Нефть марки Brent в первой половине торгов растет на 1,4% до $115,70 за баррель.

Общий фон для фондовых рынков в Китае и Гонконге остается благоприятным в связи с окончанием пандемии и постепенным снятием ограничений, хотя ряд проблем пока остается. Днем ранее Народный банк Китая оставил без изменения основные процентные ставки, и пока умеренно мягкая ДКП идет на пользу рынку. Также отмечаем растущий интерес к китайским активам со стороны иностранных инвесторов. В лидерах роста из индекса Hang Seng оказались Alibaba Health Information Technology (+12,1%), ENN Energy (+5,6%), WuXi Biologics (+5,0%), CSPC Pharmaceutical Group (+4,5%), China Mengniu Diary (+4,4%), China Life Insurance (+3,9%).

Холдинг Tencent анонсировал создание нового подразделения для развития метавселенных. Подразделение "extended reality" будет развивать как программное, так и аппаратное обеспечение для создания контента расширенной реальности. Акции Tencent в Гонконге отреагировали ростом на 2,8%.

NetEase не отстает Tencent, компания объявила о запуске платформы Yaotai для проведения виртуальных конференций с эффектом погружения уже в августе текущего года. В тестовом режиме на платформе уже было проведено около 100 виртуальных конференций. Акции NetEase в Гонконге во вторник отскочили на 1,2% после обвала на 6,7% накануне из-за переноса на неопределенный срок релиза игры Diablo Immortal.

Европейские индексы в начале торгов демонстрируют умеренный рост. Немецкий индекс DAX 30 подрастает на 1,1%, французский индекс CAC 40 поднимается на 1,5%, а британский индекс FTSE 100 тяжелеет на 0,7%. Из индекса DAX 30 в лидерах роста торгуются Covestro (+2,5%), Puma (+2,4%), Sartorius (+2,1%). Из индекса FTSE 100 наибольший рост фиксируют Antofagasta (+3,6%), Melrose Industries (+2,8%), TaylorWimpey (+2,6%).

Российские индексы во вторник торгуются без единой динамики. Днем ранее индекс МосБиржи зафиксировал сильный рост и впервые с 30 мая поднялся выше отметки 2400 пунктов. Сегодня наблюдаем технический отскок. В то же время индекс РТС продолжает рост за счет укрепления курса рубля относительно доллара. Российские инвесторы, по большей части, продолжают отыгрывать локальные истории и улучшение новостного фона по отдельным эмитентам. Глобальные тенденции и обеспокоенность инфляцией и агрессивным ужесточением ДКП, по нашему мнению, будут иметь ограниченное влияние на отечественный рынок.

По состоянию на 11:50 МСК из числа ликвидных бумаг на Московской бирже в лидерах роста оказались "Сегежа" (+1,6%), "ПИК" (+1,5%), Ozon (+1,1%), "НЛМК" (+1,1%), "Юнипро" (+1,1%).

В лидерах снижения значатся Polymetal (-2,5%), "Аэрофлот" (-2,4%), "Сбербанк" ао (-2,2%) и ап (-1,8%), "Роснефть" (-1,7%), "М.видео" (-1,6%), "Магнит" (-1,5%), "ВТБ" (-1,5%).

Инвесторам, ориентированным на работу с перспективными, ликвидными и дивидендными отечественными компаниями из первого эшелона, рекомендуем обратить внимание на стратегию "RU. Капитал и дивиденды".

Техническая картина. Индекс МосБиржи. На дневном графике индекс МосБиржи продолжает двигаться в боковике без предпосылок совершить пробой вверх или вниз. Вчера индекс достиг уровня 2400 пунктов впервые с 30 мая, но не смог зафиксироваться на нем и откатился ниже.

Индекс S&P 500. На дневном графике индекс S&P 500 обвалился до минимума с декабря 2020 года. Ожидаем технического отскока, поскольку сейчас индекс существенно перепродан относительно SMA 20 и SMA 50.

Индекс STOXX 600. На дневном графике индекс STOXX 600 обновил локальный минимум, после чего возобновил рост. На текущий момент индекс сильно перепродан относительно SMA 20 и SMA 50, в связи с чем можно ожидать небольшого технического отскока.

Индекс CSI 300. На дневном графике индекс CSI 300 на протяжении последних двух месяцев уверенно двигается в рамках восходящего канала. После того, как индекс пробил сопротивление на уровне 4285 пунктов, следующей целью станет уровень 4545 пунктов.

Ксения Лапшина,
аналитик ФГ "Финам"

Источник - Финам






Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков
Карелия

Глава Карелии вручил благодарственные письма медикам петрозаводской поликлиники № 4


Спорт в Карелии
Карелия

Карельский спортсмен завоевал призовое место в лыжных гонках в Ижевске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Газификация Карелии: какие районы подключат в ближайшее время, и почему специалисты считают природный газ выгодным





Путин в Карелии
Карелия

Карелия присоединилась ко всероссийской акции: волонтеры выложили из горящих свечей слова «Карелия скорбит»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Карелии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Сегеже, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Сегежа

Решение ЦБ РФ не поддержало ни рынок, ни рубль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net