Главные новости Щербинки
Щербинка
Февраль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22
23
24 25 26 27 28

В составе жилого комплекса «Остафьево» построят еще четыре корпуса

В составе жилого комплекса «Остафьево» построят еще четыре корпуса

В жилом комплексе «Остафьево» в Рязановском поселении НАО возведут еще четыре дома. Разрешение на строительство выдано на корпуса №№ 20 – 23. Строительные работы начнутся по адресу: улица Любучанская, земельные участки 4 и 7. Об этом сообщила пресс-служба Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Девелопером проекта является группа «Самолет». Первые этажи зданий будут предназначаться для коммерческого использования – суммарная площадь помещений для стрит-ретейла составит 7,6 тысячи квадратных метров. Жилая площадь зданий составит около 65,4 тысячи квадратных метров. После того, как застройщик разместит в ЕИСЖС проектную декларацию по данным корпусам, он сможет открыть продажи и объявить цены на недвижимость», – отметила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.

«Специалисты Комитета выдали всю необходимую разрешительную документацию для начала работ. Новые дома высотой от 12 до 14 этажей возведут по монолитной технологии. Общая площадь корпусов превышает 110 тысяч квадратных метров. Вместе с квартирами в домах запроектированы кладовые на подземном уровне. Жилой комплекс обладает собственной социальной инфраструктурой, в том числе построена школа и два детских сада», - рассказал председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

Входные группы домов выполнят на уровне земли и сделают их сквозными. В каждой секции появится колясочная, где жители смогут оставлять коляски, самокаты и велосипеды. В светлых холлах на первых этажах установят камеры видеонаблюдения. Входы в будущие магазины, кафе и различные сервисы расположатся с внешней стороны домов.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. В тихих дворах «без машин» создадут уютные места для отдыха с уличными креслами и столами для пикника, игровые площадки для детей разных возрастов и воркаут-зоны. За пределами двора расположится общественное пространство с липовой аллей, площадью, небольшими беседками и лавочками.

«Задача, которую ставит перед застройщиками мэр Москвы Сергей Собянин и Правительство Москвы – создавать сбалансированные микрорайоны, от практики «спальных» районов нужно уходить. Так, реализация проекта «Остафьево» предполагает создание современного района с развитой инфраструктурой. Здесь предусмотрена социальная и коммерческая составляющая, будут созданы новые рабочие места. Одиннадцать жилых корпусов уже введено в эксплуатацию», – отметила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Ввод корпусов № 20-23 в эксплуатацию запланирован на I квартал 2025 года.

ЖК «Остафьево» – масштабный проект группы «Самолет» в Новой Москве, расположенный в 11 километрах от МКАД по Варшавскому шоссе и рядом со станциями МЦД-2 «Щербинка» и «Остафьево».

 «Ход строительства новых корпусов в жилом комплексе «Остафьево» будет находиться на постоянном контроле Мосгосстройнадзора. Проверки начнутся после получения от застройщика уведомления о начале работ. Специалисты Центра экспертиз («ЦЭИИС») на разных этапах стройки проведут лабораторно-инструментальные исследования по качеству выполняемых работ и применяемых стройматериалов», – отметил Игорь Войстратенко.

На данный момент в комплексе уже работает детский сад для 240 малышей, школа на 750 мест и тематический плейхаб площадью 1,2 гектара с современным оборудованием и игровым арт-объектом. Второй детский сад для 200 воспитанников введен в эксплуатацию, ведется строительство третьего детского сада на 250 мест и второй школы, рассчитанной на 750 учеников.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Андрей Воробьев: вещи из "Крокус сити" начнем выдавать с 15.00


Спорт в Московской области
Московская область

Капитальный ремонт кровли Ледового дворца в Дмитрове завершили на 50%


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Тысячи снежных блох вылезли в Подмосковье с приходом тепла





Путин в Московской области
Московская область

Лукашенко передаст Путину данные о кураторах террористов в «Крокусе»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Московской области
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Щербинка

Неподъёмный вопрос. Где взять средства на замену 100 тысяч старых лифтов?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net