Главные новости Щербинки
Щербинка
Февраль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22
23
24 25 26 27 28

Получить услугу по адресации недвижимости в Москве можно за шесть рабочих дней

0
16.02.2023 07:26. Агентство "Москва".

Сроки получения бесплатной государственной услуги по присвоению и аннулированию адресов объектов недвижимости сократили до шести рабочих дней. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«С 2016 года полномочия по адресации столичных объектов перешли к департаменту городского имущества Москвы. Он перевел услугу в электронный формат, упростил процедуру и форму заказа. Оптимизация позволила нам постепенно сокращать сроки оказания услуги с 45 дней до 17, затем до 12 и так далее. Сегодня ее можно получить в срок до шести рабочих дней. Таким образом, за семь лет сроки предоставления услуги сократились в семь раз», - приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Поясняется, что адреса присваивают земельным участкам, зданиям, строениям, сооружениям, помещениям и машино-местам. Обычно это происходит на стадии выдачи разрешения на строительство, перед вводом в эксплуатацию или при постановке на кадастровый учет. Воспользоваться услугой могут собственники объектов недвижимости, что позволит им зарегистрироваться по месту жительства, заниматься лицензируемой деятельностью или получать другие государственные услуги. Процедура включает анализ документов, определение объектов адресации, выпуск распоряжения, внесение информации в базы данных, а также обозначение на карте. Все сведения поступают сначала в адресный реестр объектов недвижимости Москвы, а затем в Федеральную информационную адресную систему.

«Ежемесячно в Москве адресуются тысячи объектов недвижимости, появившихся в том числе в рамках программы реновации и других городских проектов. Только за четвертый квартал 2022 года получили или сменили адреса 154 тыс. объектов», - отметил генеральный директор ГБУ «МосгорБТИ» Александр Кинев, слова которого приводятся в материале.

Дополняется, что департамент городского имущества Москвы занимается присвоением, изменением или аннулированием адресов столичных объектов, за исключением расположенных в Троицке и Щербинке, а также на территории инновационного центра «Сколково». Специалисты московского городского бюро технической инвентаризации выполняют техническую работу по адресации и ведут адресный реестр.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной


Спорт в Московской области
Московская область

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья 24 апреля ожидается I класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Щербинка

Итоги работы Департамента градостроительной политики за первый квартал озвучили в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net