Главные новости Щербинки
Щербинка
Февраль
2023
1 2 3
4
5
6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22
23
24 25 26 27 28

Собянин утвердил планы развития коммунально-инженерной инфраструктуры Москвы на 2023 год

0
14.02.2023 16:19. Агентство "Москва".

Власти Москвы утвердили планы развития коммунально-инженерной инфраструктуры столицы на 2023 год, в частности, до конца года в городе установят свыше 30 тыс. опор освещения. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

«На заседании президиума правительства Москвы рассмотрели вопрос о реализации столичной государственной программы «Развитие коммунально-инженерной инфраструктуры и энергосбережение» в 2022 году и планах на 2023 год. Ключевая цель программы - гарантированное обеспечение потребителей Москвы качественными и надежными коммунальными услугами, а также создание условий для беспрепятственного и необременительного подключения к сетям вновь построенных жилых домов, социальных и коммерческих объектов», - говорится в сообщении.

Как отмечается, основными задачами и проектами в сфере развития инженерного хозяйства на 2023 год станут: строительство и реконструкция более 3 тыс. км инженерных сетей; реконструкция подстанций «Чертаново», «Лесная», «Лебедево»; подключение новых зарядных станций для электромобилей и электробусов, плавучих причалов для электросудов; техническое перевооружение тягодутьевых механизмов на ТЭЦ-16, создание на ТЭЦ-9 автоматизированной системы управления электротехническим оборудованием с внедрением микропроцессорных терминалов релейной защиты и автоматики, увеличение мощности газотурбинной электростанции «Щербинка»; реконструкция газопроводов-дюкеров «Щукинский» и «Фрунзенский», а также продолжение строительства газовых сетей в ТиНАО.

Помимо этого, планируется установка свыше 30 тыс. опор освещения во дворах, на детских и спортивных площадках, на территориях школ и детских садов. Также будет проведена модернизация коллекторов «Ленинский-131», «Ярцевский», «Можайский» и других; завершение четвертого (последнего) этапа модернизации Люберецких очистных сооружений; реконструкция третьего блока очистных сооружений Северной станции водоподготовки, напорного коллектора третьего машинного здания Рублевской станции водоподготовки, систем хранения и транспортирования опасных веществ на Западной станции водоподготовки.

Уточняется, что за прошедший год построено и реконструировано свыше 1,7 тыс. км инженерных сетей, в результате чего значительно снижен средний износ инженерной инфраструктуры. Также в 2022 году было построено и реконструировано свыше 1,3 тыс. км электросетей. «На 2023 год запланировано строительство и реконструкция 2 тыс. 450 км линий электропередачи», - говорится в сообщении.

В 2022 году теплоснабжение всех городских объектов проходило без перебоев. «Было построено и реконструировано 212,1 км магистральных тепловых сетей. В 2023 году предполагается построить и реконструировать 306 км тепловых сетей», - подчеркивается в тексте.

Помимо этого, в 2022 году было построено и реконструировано 57,4 км газопроводов. «В 2023 году планируется реконструировать 28 км газопроводов, включая газопроводы-дюкеры «Щукинский» и «Фрунзенский», - отмечается в сообщении.

Добавляется, что в 2022 году было построено и реконструировано 31,4 км коллекторов, а в 2023 году запланирована реконструкция 29,2 км коллекторов. Кроме того, в минувшем году было построено и реконструировано 67,9 км водопроводных и 51,7 км канализационных сетей. «На 2023 год запланированы строительство и реконструкция 167,3 км водопроводных и 112,8 км канализационных сетей», - говорится в сообщении.

Также в прошлом году было обновлено 24,8 км водосточных сетей, а в 2023 году запланировано строительство и реконструкция 20,6 км сетей водостока.

Кроме этого, в 2022 году установили 43 тыс. светильников и заменили 6,5 тыс. опор наружного освещения.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»


Спорт в Московской области
Московская область

В Подмосковье наградили победителей фестиваля «Первенство Триумфаторов»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Лесной пожар потушили в Луховицах





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Московской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Щербинка

Замена полотенцесушителя в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net