Главные новости Щербинки
Щербинка
Август
2022
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Александр Козлов: Развитие сервиса «По пути» обеспечит жителям ТиНАО комфортные условия поездок

В ТиНАО очень важно запускать новые форматы городского транспорта

Развитие сервиса «По пути» обеспечит жителям ТиНАО комфортные условия поездок. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы от ТиНАО Александр Козлов.

«Эксперимент с запуском сервиса «По пути», который начался в наших округах осенью прошлого года, можно считать успешным: жители уже совершили свыше 400 тыс. поездок, сервис востребован. Сервис совмещает цену общественного транспорта и комфорт такси», – заявил Александр Козлов.

По мнению парламентария, для территорий ТиНАО важно запускать новые форматы городского транспорта, комбинировать форматы, искать возможности, которые помогут обеспечить жителям комфортное пользование общественным транспортом в связке с городскими линиями метро.

«Жители округа уже активно пользуются им (сервисом «По пути» – прим. Агентства «Москва») для поездок до станции метро «Прокшино», станций МЦД «Силикатная» и «Щербинка». Это закрывает потребность в транспорте «последней мили», когда пассажиры со всех жилых кварталов стекаются к одной станции метро или электрички, чтобы затем отправиться по делам, на работу или учебу», – отметил депутат.

По словам Александра Козлова, ежедневно жители поселений совершают с помощью сервиса более 2 тыс. поездок, среднее время ожидания составляет 13,5 минут, а время в пути – 17 минут.

«Расширение работы сервиса «По пути» позволит дать возможность для жителей совершать короткие поездки внутри поселений. Сейчас Дептранс в своем чат-боте принимает предложения по развитию сервиса. Заказывать автобус можно будет не только до станции, но и до школы, почты, поликлиники. Сейчас при участии жителей формируется список этих объектов, и я призываю всех потенциальных пассажиров этого сервиса присоединиться к этому процессу, рассказать, какие точки в вашем поселении нужны на карте сервиса «По пути», – добавил Александр Козлов.

Парламентарий уточнил, что число автобусов в ТиНАО также будет увеличено до 65.

«Развитие общественного транспорта, в том числе, в формате шеринга или поездки по требованию – это очень важный компонент сохранения уникальности наших поселений. Это экологически чистые территории, где люди строят, приобретают жилье, чтобы создать семью, растить детей в благоприятных условиях. Очень важно избежать излишней автомобилизации, а это возможно только если у жителей будет надежный, комфортный общественный транспорт», – заключил депутат Мосгордумы.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Московской области
Московская область

Подмосковные пловцы завоевали еще 2 медали на чемпионата РФ по плаванию в Казани


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Жителей Люберец 20 апреля приглашают на уборку берега Кореневского карьера





Путин в Московской области
Московская область

Глава Балашихи Сергей Юров награжден благодарственным письмом Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Щербинке, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Щербинка

Территории возле городского вокзала Щербинка МЦД-2 благоустроят в ТиНАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net