Главные новости Щёлково
Щёлково
Март
2019
1
2
3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Щёлково за 08.03.2019

По иску прокуратуры суд вынес решение о приостановлении производственной деятельности предприятия в охранной зоне Национального парка «Лосиный остров»

Щёлковская городская прокуратура 

В ходе проверки, проведённой Щёлковской городской прокуратурой, выявлены нарушения природоохранного законодательства на поднадзорной территории.

Читать дальше...

О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд

Щёлковская городская прокуратура 

Щелковской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд при заключении администрацией Щелковского муниципального района с МУП ЩМР «Межрайонный Щелковский водоканал» контракта на проведение аварийно-восстановительных работ на коллекторе, поврежденном (разрушенном) в результате обрушения.

Читать дальше...

Проведена проверка соблюдения муниципальными заказчиками требований законодательства о закупках

Щёлковская городская прокуратура 

Щелковской городской прокуратуры проведена проверка соблюдения муниципальными заказчиками требований законодательства о закупках.

Читать дальше...



За совершение кражи назначено наказание в виде штрафа

Щёлковская городская прокуратура 

Щелковским городским судом Московской области вынесен приговор в отношении Ширяева М.А., признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, то есть в тайном хищении чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Читать дальше...

В суд направлено уголовное дело о воспрепятствовании правосудию

Щёлковская городская прокуратура 

Щелковская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия).
По версии следствия, обвиняемый, в отношении которого мировым судьей рассматривалось дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.26. КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)... Читать дальше...

Проведена проверка соблюдения законодательства о конкуренции

Щёлковская городская прокуратура 

В Щелковской городской прокуратуре проведена проверка нарушения законодательства о конкуренции при отборе управляющей организации для многоквартирных домов, расположенных по адресу: п. Монино, ул. Маслова, д. 1; п. Монино, ул. Трудовая, д. д. 2, 4, 6, 8. 

Читать дальше...

Вынесен обвинительный приговор по факту открытого хищения чужого имущества

Щёлковская городская прокуратура 

Щелковским городским судом Московской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина П.
Подсудимый осужден за совершение преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ, а именно за грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.
Установлено, что гражданин П., 20.11.2018 примерно в 14 час. 35 минут находясь в торговом зале магазина «Пятерочка» АО ТД «Перекресток» по адресу: Московская область, Щелковский район, с.п. Медвежье-Озерское, пос. Новый городок,... Читать дальше...



Вынесен обвинительный приговор по факту незаконной регистрации иностранных граждан по месту пребывания

Щёлковская городская прокуратура 

Мировым судьей судебного участка № 284 Щелковского судебного района Московской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданки Б.
Подсудимая осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, а именно за то, что она незаконно зарегистрировала 6 иностранных граждан по адресу своей регистрации.
Установлено, что гражданка Б., зарегистрированная в г. Фрязино, Московской области, в нарушении п.7 ст. 2 ФЗ №109 «О миграционном учете иностранных... Читать дальше...

Приняты меры прокурорского реагирования

Щёлковская городская прокуратура 

Щелковской городской прокуратуры проведена проверка по факту образования (создания) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах.
Так, при изучении регистрационных дел в отношении 
ООО «Автоавангард», ООО «Евротрейд», ООО «Энерго-трест», ООО «Брил-Ком», ООО «Ю-кар», ООО «Экспоторгстандарт»... Читать дальше...

Проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

Щёлковская городская прокуратура 

Щелковской городской прокуратуры проведена проверка соблюдения жилищного законодательства Восточным ТО АО «Мосэнергосбыт» при ограничении электроснабжения многоквартирного дома, расположенного по адресу: Щелковский район, г.п. Монино, ул. Госпитальная, д.7.

Читать дальше...

Возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ

Щёлковская городская прокуратура 

Щелковской городской прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.19.28 КоАП РФ в отношении ООО «СтройКранСервис» по факту обещания дачи взятки от имени и в интересах юридического лица.

Читать дальше...

Проведена проверка соблюдения законодательства об оружии

Щёлковская городская прокуратура 

В Щелковской городской прокуратуре на основании задания прокуратуры Московской области в феврале 2019 года проведена проверка соблюдения законодательства об оружии в деятельности ООО «ЧОО «ОЛИМП», в том числе законодательства в области пожарной безопасности при хранении оружия.

Щелковской городской прокуратурой 31.01.2019 осуществлена выездная проверка совместно с сотрудниками ОЛРР по Щелковскому району ГУ Росгвардии по Московской области на предмет соблюдения законодательства об оружии в деятельности ООО «ЧОО «ОЛИМП»... Читать дальше...

Проведена проверка соблюдения законодательства о транспортной безопасности

Щёлковская городская прокуратура 

В Щелковской городской прокуратуре в феврале 2019 года проведена проверка соблюдения законодательства о транспортной безопасности                   в деятельности филиала ГУП МО «Мострансавто» «Автоколонна    № 1785» г. Щелково.

Читать дальше...

Иностранный гражданин предстанет перед судом за совершение кражи с незаконным проникновением в жилище

Щёлковская городская прокуратура 

Установлено, что СУ МУ МВД России «Щелковское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.158 УК РФ, в отношении К. являющегося гражданином Украины.

Читать дальше...

Жительница г. Щелково за повторную фиктивную постановку на учет 5 иностранных граждан осуждена к наказанию в виде реального лишение свободы

Щёлковская городская прокуратура 

Так, Щелковской городской прокуратурой утверждено обвинительное постановление по уголовному делу по обвинению Ключенковой Н.В., в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Читать дальше...

Осуждены к лишению свободы в исправительной колонии общего режима

Щёлковская городская прокуратура 

Щелковским городским судом Московской области вынесен приговор в отношении двух иностранных граждан, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, то есть в тайном хищении чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Читать дальше...

Назначено наказание в виде уголовного штрафа

Щёлковская городская прокуратура 

Мировым судьей судебного участка № 279 Щелковского судебного района Московской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина З.
Подсудимая осуждена за совершение преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, а именно за то, что он незаконно зарегистрировала 4 иностранных граждан по адресу своей регистрации.
Установлено, что гражданка З., зарегистрированный в г. Фряново, Московской области, в нарушении п.7 ст. 2 ФЗ №109 «О миграционном учете иностранных... Читать дальше...

Вынесен обвинительный приговор по факту незаконной регистрации иностранных граждан по месту пребывания

Щёлковская городская прокуратура 

Мировым судьей судебного участка № 279 Щелковского судебного района Московской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении гражданина Ч.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Щелковская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении двух граждан р. Узбекистан, обвиняемых в совершении кражи чужого имущества в крупном размере

Щёлковская городская прокуратура 

Так, согласно материалам уголовно дела Уринов вступил в преступный сговор, направленный на совершение тайного хищения чужого имущества с ранее знакомым ему Каххоровым.

Читать дальше...

Щелковская городская прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жительницы Московской области, обвиняемой в хищениях имущества граждан из сумок и ручных кладей, находящихся при потерпевших

Щёлковская городская прокуратура 

Так, согласно материалам уголовно дела гражданка Х. 28.04.2018 и 08.05.2018, находясь в помещениях обувных магазинов, расположенных на улице Талсинской г. Щелково, воспользовавшись тем, что потерпевшие занимаются выбором и примеркой обуви, убедившись, что за ее действиями последние не наблюдают, похищала из сумок и ручных кладей потерпевших  кошелки с денежными средствами и мобильные телефоны. В указанный период времени от преступных действий гражданки Х. пострадали четыре лица. 

Читать дальше...

О возмещении расходов территориальных фондов медицинского страхования

Щёлковская городская прокуратура 

В Щелковской городской прокуратуре обобщена практика обращения надзорного ведомства в суд в 2018 году в интересах Российской Федерации в части возмещения расходов территориальных фондов медицинского страхования, понесенных при оказании медицинской помощи потерпевшим от преступлений граждан.
Так, в указанном периоде Щелковским городским прокурором предъявлено 14 исковых заявления  в рамках уголовного судопроизводства в порядке ст.44 УПК РФ,  в интересах Российской Федерации в лице Территориального... Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело

Щёлковская городская прокуратура 

Противодействие неконтролируемому перемещению иностранцев является одной их ключевых задач правоохранительных органов и направлено на выявление и устранение факторов, способствующих ее развитию. 
Незаконная миграция способствует распространению терроризма и экстремизма.
В целях борьбы с нелегальной миграцией и предупреждением преступлений мигрантов-иностранцев Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена ответственность, по ст. 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина... Читать дальше...

Щелковская городская прокуратура направила в суд уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия

Щёлковская городская прокуратура 

Так, согласно материалам уголовно дела гражданин М., будучи гражданином иностранного государства, проживающим в г. Лосино-Петровский Щелковского района, 15 октября 2018 года, находясь в служебном кабинете Лосино-Петровского отдела полиции МУ МВД России «Щелковское» по адресу: Московская область, г. Лосино-Петровский, ул. Первомайская,  д. 19, осознавая незаконность совершаемых им действий, за не привлечение его к административной ответственности, предусмотренной ч. 3.1. ст. 18.8 КоАП РФ, положил... Читать дальше...

Вынесен обвинительный приговор по ст. 322.3 УК РФ

Щёлковская городская прокуратура 

Мировой судья судебного участка № 281 Щелковского судебного района Московской области вынес обвинительный приговор в отношении жительницы Щелковского района Московской области Ключенковой Натальи Викторовны.
Суд признал Ключенкову Н.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, то есть в том, что она совершила фиктивную постановку на учет иностранных граждан в жилом помещении в Российской Федерации и, с учетом личности подсудимой, назначил ей наказание в виде 1 года... Читать дальше...

Просматривали в Щёлково 08.03.2019

Показать еще...
Спорт в Московской области
Московская область

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится?


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Московской области
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Щёлково, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Щёлково

Более 97 тыс цветов высадят на клумбах и улицах Щелкова в этом году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net