Главные новости Саянска
Саянск
Июль
2019
1 2
3
4 5
6
7 8 9
10
11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29 30 31

Капитальный ремонт проведут в детсаду «Журавленок» в Саянске

0
АиФ 
Капитальный ремонт проведут в детсаду «Журавленок» в Саянске В 2019 году учреждению исполнится 45 лет

Капитальный ремонт начали делать в детском саду «Журавленок» в Саянске.

В следующем году самый первый детсад города отметит юбилей – 45 лет, сообщает 16 июля пресс-служба мэрии. За почти полувековую историю в учреждении ежегодно проводился текущий ремонт, замена оборудования, которое приходило в негодность, обновлялся линолеум, сантехническое оборудование, лампы, но уже давно требовался основательный, капитальный ремонт.

«Состарились инженерные сети, требовалась замена окон, пола, электрики, стены внутренних помещений, обветшало здание и снаружи, − говорит заведующая детским садом №1 Ольга Знаменская. – Муниципальный контракт на проведение капитального ремонта заключен с иркутской фирмой. Им предстоит выполнить: ремонт фасада, подвальных помещений, заменить кровлю, окна, двери, сантехнику, электрику, вентиляцию, установить пожарную сигнализацию, благоустроить территорию, установить малые архитектурные формы, обустроить спортивный участок и площадку для изучения правил дорожного движения, установить новое ограждение территории – все, что требуется современному детскому саду. Стоимость работ – 97 690 тыс. рублей из областного и местного бюджетов. Капремонт начался в этом году и завершится в следующем. До конца года подрядчик освоит 12 млн рублей, из которых 11 071 тыс. рублей – средства областного бюджета, остальные − из местного. В настоящее время подрядчик ведет подготовительные к демонтажу работы».

Воспитанники дошкольного учреждения и персонал переведены в другие детские сады города. Большинство детей пойдут в детсады №22 и №35. По одной группе приняли детские сады №21 и №36. Кто-то из родителей пожелал устроить своих детей в детсады №19 и №10.

Огромные ели, украшающие территорию детского сада, слишком затеняют групповые помещения, что не соответствует требованиям санитарных норм. По правилам, деревья могут располагаться на расстоянии не менее 15 метров от здания. «Так что ели придется убирать, открывать доступ солнцу в групповые комнаты», − сказала Ольга Знаменская. К тому же, убирать деревья придется и в соответствии с требованиями пожарной безопасности.






Загрузка...


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты


Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Более 50 школьников прошли обучение а рамках профильной смены «Экология» в образовательном центре «Персей» в Ангарске





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Саянске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Саянск

Кадровый центр Иркутской области организовал экскурсии для школьников на предприятия региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net