Главные новости Саяногорска
Саяногорск
Апрель
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30

Новости Саяногорска за 16.04.2019

Поселил на предприятии, а прописал в квартире: саяногорец нарушил закон

Хакасия-Информ 

В Хакасии сотрудники полиции продолжают искать нелегалов: проводят специальные рейды и проверяют прежних нарушителей. В Саяногорске, например, удалось установить факт фиктивной прописки девяти иностранцев.

Обильный снегопад в Саяногорске стал причиной ряда ДТП

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Обильный снегопад, а где-то и летняя резина, сегодня утром стали причинами ряда дорожных аварий. Только на Вторые сутки над Саяногорском держится снежный фронт, что естественно сказалось на ухудшении дорожной обстановки. Некоторые водители рискнули и уже переобули автомобили в летнюю резину, …

Саяногорский музей приглашает за «Вдохновением»

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

Своим «Вдохновением» с саяногорцами и гостями города решила поделиться художник – график Галины Окунь. Персональная выставка работ автора открылась в городском краеведческом музее. Теплые и по-женски изящные, разные по технике исполнения и материалу, но все они принадлежат кисти одного мастера, …



Саяногорск в ближайшую неделю еще увидит снег

«ПЕРВОЕ ГОРОДСКОЕ» (Саяногорск) 

В 4 утра специалисты Комбината по благоустройству и озеленению вывели спец технику на расчистку городских дорог от снега. Две щетки, посыпалка и мех. лопата городского Комбината по благоустройству и озеленению на боевом посту с 4 утра. Первым делом, спецтехника, не …

На трассе Абакан-Саяногорск столкнулись два автомобиля

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Сегодня на 79 км автодороги Абакан — Саяногорск произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей TOYOTA FUNCARGO и SUZUKI GRAND ESCUDO. В 09 часов 30 минут 33 — летний водитель автомобиля TOYOTA FUNCARGO, при движении не справился с управлением и допустил столкновение со встречным автомобилем SUZUKI GRAND ESCUDO, под управлением мужчины 1964 года рождения.  В результате...

Движение автобусов ограничено в Хакасии из-за непогоды

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Непогода ухудшила дорожно-транспортную обстановку в Республике Хакасия, на автодороге «Абакан - Ак-Довурак» ограничено движение автобусов. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса Хакасии во вторник, 16 апреля.

Читать дальше...



Школьники Хакасии отправятся на XVIII Молодежные дельфийские игры России

«Саяногорск Инфо» 

В делегацию от республики вошли пять победителей отборочного этапа. На XVIII Молодежных Дельфийских играх России выступят:
- ученики Детской художественной школы «Колорит» города Саяногорска Каткова Дарья (преподаватель Наталья Шуплецова) и Морозов Илья (преподаватель Бытотова Елена); ученица Детской художественной школы имени Д.И. Каратанова города Абакана Мария Дуюн (преподаватель Дарья Василенко) в номинации «Изобразительное искусство»;
- ученица Детской художественной школы № 1 города Черногорска... Читать дальше...

Трасса Абакан – Ак-Довурак перекрыта из-за снегопада

«Саяногорск Инфо» 

Обильный снегопад в Хакасии (местами до 15 см и более) существенно осложнил обстановку на дорогах. Тающий снег, наледь и гололедица представляют серьезную опасность для движения, особенно для водителей, которые уже «переобули» свои автомобили.
Работники подрядных организаций приступили к расчистке дорог регионального и межмуниципального значения в ночь на 16 апреля. Работы проводятся на автодорогах Абакан – Бея, Абакан – Саяногорск – Черемушки, Абакан – Ак-Довурак. В настоящее время задействовано 28 единиц специальной дорожной техники. Читать дальше...

В Хакасии непростая ситуация с природными пожарами

«Саяногорск Инфо» 

Критическая обстановка с природными пожарами стала поводом для экстренного совещания Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Правительстве Хакасии. Неосторожность людей в обращении с огнем привела к десятку крупных палов растительности. За сутки потушено 39 пожаров, из них 22 – поджоги травы.
Страшные уроки прошлого, кажется, ничему не научили жителей республики. Километровые палы травы чуть было не перекинулись на населенные пункты. Один из пожаров произошел в поселке Копьево. Местный житель выбросил на свалку тлеющую золу... Читать дальше...

В Саяногорске готовятся к ремонту дорог

«Саяногорск Инфо» 

Пять городских дорог, а также участок трассы в Черемушки этим летом будут ремонтироваться. 19 миллионов будут потрачены на республиканские, и больше 21 миллиона затратят на муниципальные автодороги.
Весна пришла, дороги оттаяли, и снова начались вопросы к их состоянию. Сегодня каждого волнует, будут ли ремонтироваться городские проезжие части. Первое, что вызывает массовое негодование саяногорцев, это участок черемушкинской трассы от Майна до поселка гидроэнергетиков. По словам Министра транспорта... Читать дальше...

Мусороперевозчикам Саяногорска помогают городские предприниматели

«Саяногорск Инфо» 

Мусор сдвинулся с мертвой точки. На полигоне рядом с поселком КСРЗ появились тяжеловозы которые помогают компании «Экоресурс» очищать территорию базы от накопившихся отходов. В поводах обеспокоенности жителей, предыстории проблемы и путях решения, разбиралась наша съемочная группа.
Мусора под самые ворота. Такую ситуацию наблюдают жители КСРЗ на перегрузочной базе компании «Эко-ресурс», которая является одни из двух перевозчиков коммунальных отходов в муниципалитете. Почему люди так пристально следят за это территорией... Читать дальше...

В Хакасии за звание лучших поборются воспитатели и музыкальные руководители детских садов

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Считанные часы остались до момента выявления лидеров среди педагогов дошкольного образования. Ежегодный региональный конкурс «Педагог дошкольной образовательной организации» вышел на финишную прямую. После заочного этапа конкурса определились 9 участников очного тура — шесть в номинации «Лучший воспитатель», три в номинации «Лучший музыкальный руководитель». За звание лучшего педагога поборются: воспитатель детского сада «Малыш» Елена Свалова (г.Саяногорск),...

Пожарные Хакасии проверили безопасность студенческого общежития

«НИА-Хакасия» 

Специалисты республиканской противопожарной службы совместно с представителями ХГУ им. Н.Ф. Катанова организовали рейд в одном из студенческих общежитий Абакана. Проверяющие не только оценили соблюдение требований безопасности в комнатах, но и пообщались с жильцами. Оказалось, что многие точно не знают, по какому номеру даже вызвать пожарных, - делятся в пресс-службе управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности РХ.
Студенческие общежития являются местом большого скопления людей, поэтому таким объектам уделяется повышенное внимание. Читать дальше...

Просматривали в Саяногорске 16.04.2019

Спорт в Хакасии
Хакасия

Хакасский спортсмен завоевал серебро первенства России по муайтай


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хакасии
Хакасия

Поздравляем победителей Марша парков – 2024





Путин в Хакасии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Хакасии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Хакасии


Частные объявления в Саяногорске, в Хакасии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Саяногорск

За хайп в интернете школьница из Хакасии может лишиться свободы на 10 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net