Главные новости Сатки
Сатка
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Ветеринар Александр Тарасов рассказал жителям Саткинского района, как ухаживать за щенками

0
Ветеринар Александр Тарасов рассказал жителям Саткинского района, как ухаживать за щенками

Когда в доме впервые появляется щенок, многие новоиспеченные владельцы этого самого верного на свете друга сталкиваются со множеством проблем. Когда делать первую прививку, как защитить малыша от паразитов, чем лучше кормить?

Ответы на эти важные вопросы сайт Говорит Сатка в канун Дня ответственного собаководства (отмечается 21 сентября) узнал у известного ветеринара Александра Тарасова.

- Александр Андреевич, пожалуй, самое важное для отличного самочувствия питомца - прививки. Когда их нужно начинать делать?

- Обычно вакцинация щенков проводится в 8 и 12 недель. Но, по новым данным Международной ветеринарной ассоциации мелких животных (WSAVA),обычная схема вакцинации порой бывает неэффективной. Виноваты в этом материнские антитела, уровень которых, как правило, падает к восьмой неделе жизни щенка. Но иногда уровень этих антител остается высоким и препятствует образованию собственного иммунитета у щенка. Поэтому появилась рекомендация о вакцинации щенка еще и в 16 недель. Это, конечно, ведет к удорожанию вакцинации, но позволяет сохранить его здоровье на долгие годы.

- А появились линовые вакцины, на которые вырабатывается достаточно длительный иммунитет?

- Конечно, и эти препараты помогут защитить собаку на срок до трех лет. Однако разобраться в тонкостях сроков и количестве вакцинаций владельцу щенка должен помочь ветеринар. Не стоит самостоятельно прививать собаку. Существенно вы на этом не сэкономите, а риск поствакцинальных осложнений увеличится.

- Важный нюанс - обработка от паразитов. Что на сегодня советует собаководам ветеринария?

- Щенков до шести месяцев рекомендовано ежемесячно обрабатывать от гельминтов. С полугода эти обработки выполняются раз в три-четыре месяца. Обработку от блох также рекомендуется проводить регулярно, но частота обработок будет зависеть от средства, которым вы пользуетесь.

- Особо много споров вызывает кормление животных. Что предпочтительнее - домашняя еда или магазинный корм?

- Действительно, среди владельцев собак немало есть приверженцев домашней пищи, а есть хозяева, которые предпочитают для своих питомцев промышленные корма. Я призываю пользоваться специальными кормами из магазина. Убежден, что только с ними щенок получает все необходимые питательные вещества, витамины и минералы. Любые изменения в кормлениидолжны происходить постепенно. Заменяя старую еду новой в течение трех - пяти дней, вы убережете пищеварение щенка от срывов.

- Стоит ли в самом нежном возрасте начинать обучение командам?

- Конечно! Ведь для щенка важна ранняя социализация - общение с людьми и окружающим миром, обучение командам, приучение к ошейнику и поводку. Чем раньше вы начнете обучать своего четырехлапого малыша, тем более спокойным и предсказуемым он станет в будущем.

Ветеринарный кабинет Александра Тарасова ПриVET расположен в Бакале. Его телефон 8-906-869-11-12. Записаться на прием к Александру Андреевичу в Сатке можно по номеру зоомагазина Любимый питомец 8-919-409-61-86.






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Анастасия Волочкова рассказала, что за ней ухаживал бывший глава Челябинской области Михаил Юревич


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер» о бывшем боксере


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Мощность полигона ТБО под Челябинском не будут увеличивать после ввода двух участков захоронения





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Сатке, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Сатка

Уснула в авто: подробности дела об изнасиловании таксистом-мигрантом 17-летней пассажирки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net