Главные новости Сатки
Сатка
Сентябрь
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Власти Сатки забросили объект культурного наследия

0

В Сатке (Челябинская область) прокуратура потребовала от чиновников надлежащего содержания объекта культурного наследия – гидротехнического сооружения «Пороги», расположенного на реке Большая Сатка. Исторический памятник находится в удручающем состоянии.

Саткинская городская прокуратура провела проверку исполнения администрацией Саткинского района законодательства в сфере надлежащего сохранения объекта культурного наследия регионального значения «Комплекс Пороги».

«Пороги» - природно-исторический комплекс на реке Большая Сатка, одно из живописнейших мест Уральского региона. Здесь расположено уникальное гидросооружение, памятник индустриального зодчества - старинная плотина, построенная в начале прошлого века. Плотина построена немцами. В 1996 году природно-историческому комплексу «Пороги» присвоен статус памятника истории и культуры областного значения. «Пороги» принадлежат на праве муниципальной собственности администрации Саткинского района, которые обязаны следить за его состоянием.

«Однако на момент проверки техническое состояние объекта культурного наследия является неудовлетворительным, требует проведения противоаварийных мероприятий: плотина имеет трещины массового характера, разрушена часть кладки, происходит заиливание акватории за счет насосного грунта, наблюдаются следы биологического поражения фундамента плавильного цеха, крыша находится в аварийном состоянии, имеются участки обрушения деревянного настила машинного зала, утрачено подъемно-транспортное оборудование эстакады», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области  Наталья Мамаева.

По результатам проверки главе Саткинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Культура
Новость дня
Порог равнодушия
Автор: 
4
Фото: 
Валерий Иванов
Добавлять в яндекс новости: 
1
Сюжет на главную: 
0





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер поздравил челябинских железнодорожников с юбилеем


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Воспитанник ДЮСШ Южноуральска привозят награды разных соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Большая вода: в Челябинской области паводком разрушило мост





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Сатке, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Сатка

Международный день памятников и исторических мест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net