Главные новости Сатки
Сатка
Июнь
2019

Магнитогорск отмечает 90-летний юбилей

0
Магнитогорск отмечает 90-летний юбилей Масштабные праздничные мероприятия прошли в субботу, 29 июня, в Магнитогорске (Челябинская область) в честь 90-летнего юбилея города.
Жителей поздравили глава региона Алексей Текслер, депутат Госдумы РФ Виталий Бахметьев, сенатор Олег Цепкин, представитель Республики Башкортостан Челябинской области Амур Хабибуллин, гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев, глава города Сергей Бердников и спикер городского Собрания депутатов Александр Морозов.

«Магнитогорску - символу промышленной мощи нашей страны - 90 лет. Город имеет огромное значение для развития региона. Наша задача - опираясь на славные традиции, сделать город и жизнь в нем лучше», - написал Алексей Текслер в своих аккаунтах в Инстаграм и ВКонтакте. Глава региона пожелал магнитогорцам счастья вам, здоровья и успехов.

На Центральном стадионе состоялось праздничное мероприятие, которое собрало более девяти тысяч гостей, сообщили в администрации города. С юбилеем жителей поздравили Сергей Бердников, Павел Шиляев, Виталий Бахметьев. Олег Цепкин зачитал поздравление от председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко.

Продолжилось мероприятие грандиозным театрализованным представлением «Наш город – наше будущее». Ярко и красочно была представлена история образования, развития и становления Магнитогорска. Для магнитогорцев выступали Лев Лещенко, Игорь Корнелюк, ВИА «Белорусские песняры». В завершение действа небо над городом озарил красочный фейерверк.
В парке у Вечного огня состоялось торжественное мероприятие, посвященное 40-летнему юбилею монумента «Тыл – фронту». С приветственным словом к собравшимся обратились Сергей Бердников, Павел Шиляев, Александр Морозов, Олег Цепкин и Виталий Бахметьев. Представитель Республики Башкортостан в Челябинской области Амур Хабибуллин зачитал поздравительный адрес от имени временно исполняющего обязанности главы РБ Радия Хабирова.

В завершение официальной части народный артист России Лев Лещенко исполнил гимн Магнитогорска со сводным хором города.

В парке у монумента «Тыл – фронту» состоялось дефиле военных оркестров. Горожане смогли насладиться игрой сразу 8 уральских военных оркестров из Екатеринбурга, Челябинска, Трёхгорного, Озерска, Троицка, Лесного, Сатки и Магнитогорска.

Сводным оркестром руководил главный военный дирижер Уральского округа войск национальной гвардии РФ Игорь Вараксин.
В день празднования 90-летнего юбилея Магнитогорска состоялось открытие конного парка «Клевер», который был построен за год.

На участке площадью в 30 тысяч квадратных метров разместились отапливаемая конюшня на 43 лошади, крытый манеж, конкурное и выездковое поля, здание административного комплекса с душевыми, раздевалками и зонами отдыха, прогулочная дорожка по периметру территории.
Фото пресс-служб главы региона и мэрии Магнитогорска





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Новые меры поддержки участников СВО вводятся по поручению Алексея Текслера


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Житель Челябинской области поставил рекорд по жиму штанги на 68-м году жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

«Скажем лесным пожарам НЕТ!» Акция под таким названием стартовала в нацпарке «Зюраткуль»





Путин в Челябинской области
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Челябинской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Сатке, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Сатка

Встроенный тифлокомментарий: «Незримое кино» покажут в Саткинском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net