Главные новости Сатки
Сатка
Июнь
2019

«Воспевая красоту России»: в Сатке пройдёт выставка художника-пейзажиста

0
«Воспевая красоту России»: в Сатке пройдёт выставка художника-пейзажиста

Завтра, 21 июня, в саткинском ДК Магнезит начнёт работу передвижная выставка русского художника-пейзажиста Александра Шилова Наша Родина Россия. Посетить её можно до 21 июня.

В день открытия, экспозиции, 21 июня, состоится творческая встреча с художником. Начало - в 17:00.

Как рассказали организаторы, главная идея проекта Наша Родина Россия - продолжить традицию передвижных выставок, донести произведения искусства о родной стране до большего количества зрителей.

- Этот проект придуман и создан мною самим, - говорит художник Александр Шилов. -Придуман он как инструмент, объединяющий народы. У нас же очень большая страна и природа её - многогранна. В каждом регионе свой колорит, свои краски, своё внутреннее содержание, историческая наполненность. Я создаю свои работы в разных регионах и собираю их в едином пространстве выставочного зала, галереи или музея. И люди, которые приходят на эту выставку, ощущают себя объединенными именно всей Россией... У человека его духовное восприятие родной земли начинает расширяться именно до уровня - Россия! А наша она, потому что мы должны беречь её всю, несмотря ни на какие распри, несмотря ни на какие недопонимания.

Справка

Александр Александрович Шилов родился в 1974 году в семье народного художника А. М. Шилова. Окончил ВГИК им. С.А. Герасимова, Академический правовой университет при Институте государства и права РАН, МГАХИ им. В.И. Сурикова. Является академиком Российской академии художеств, Послом мира при ООН, Председателем Комитета духовного наследия Ассамблеи Народов России. Также имеет почетные звания Народного художника республики Ингушетия, Народного художника Чеченской республики и Заслуженного художника республики Дагестан. В 2019 году Александр Шилов стал первым победителем премии Человек года издания RussianBusinessGuide в номинации Культурное наследие.

Кисти Александра Александровича принадлежат более 100 полотен. Многие из них, помимо частных коллекций, находятся в собраниях музеев - в Дрездене, в музее Врубеля, в музее-заповеднике Царицыно, в Государственном музее Республики Ингушетия, в мемориальном комплексе Славы имени Ахмат-Хаджи Кадырова, в калужском Музее изобразительных искусств (филиал Русского музея), в Музейно-выставочном центре Тамбовской области.

Выставки А.А. Шилова можно назвать важной составляющей популяризации России и русской культуры на международном уровне. Персональные выставки художника проходили в Дрездене, в Королевстве Бахрейн, в Болгарском культурном центре, в Посольстве Республики Бенин, в Посольстве Палестины.

За проект Наша Родина Россия в 2019 году Александр Александрович Шилов был удостоен Всемирной благотворительной премии в номинации Проект десятилетия.

Фото: yuga.ru






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер попросил жителей Челябинска сообщать о разбитых дорогах


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

В Челябинске выбрали 30 лучших авосек региона





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Сатке, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Сатка

Кондитера из Сатки пригласили принять участие в известном телепроекте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net