Главные новости Сатки
Сатка
Июнь
2019

Северо-восток Башкирии под защитой спасателей: на боевое дежурство отправили новый отряд

Северо-восток Башкирии под защитой спасателей: на боевое дежурство отправили новый отряд [prefix]УФА, 14 июн 2019. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix] В Уфе 14 июня в торжественной обстановке на дежурство заступил зональный поисково-спасательный отряд села Малояз. По словам председателя Госкомитета Башкирии по чрезвычайным ситуациям Фарита Гумерова, теперь северо-восток Башкирии надежно прикрыт спасателями.
«Мы сегодня отправляем на боевое дежурство седьмой поисково-спасательный отряд Аварийно-спасательной службы Госкомитета РБ по ЧС. Это стало возможным благодаря реализации Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории республики до 2030 года. Распоряжением руководителя Башкортостана Радия Хабирова создано новое седьмое подразделение Аварийно-спасательной службы в селе Малояз Салаватского района, — сказал глава ведомства. — Каждый выезд спасателя – на грани риска. Они, рискуя собственной жизнью, спасают наших граждан. До сегодняшнего дня у нас северо-восток республики был оголен в плане обеспечения спасателями. Ранее созданные шесть отрядов дислоцируются в городах: Уфа, Белорецк, Дюртюли, Кумертау, Сибай, Туймазы. Наконец-то мы смело можем сказать, что и северо-восток у нас надежно прикрыт спасателями».
[img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/235/IMG_6058.JPG[/img_url]
Схема распределения зон их ответственности обеспечивает оперативное время прибытия поисково-спасательных отрядов в течение двух часов на территории большинства муниципальных районов и городских округов республики.
[img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/844/IMG_6050.JPG[/img_url]
По словам руководителя Госкомитета, в планах - открытие восьмого спасательного отряда на Павловском водохранилище.
[quote]«Все делается для того, чтобы обеспечить комфортные и безопасные условия для наших граждан, для гостей республики, - добавил Фарит Гумеров и пожелал спасателям поменьше экстремальных ситуаций, побольше спокойных дежурств. - Чтобы вы возвращались с каждого боевого задания только с победой, с победой над опасностями техногенного и природного характера, с благодарностью тех, чьи жизни спасли».[/quote][img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/b86/IMG_6036.JPG[/img_url]
[img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/75f/IMG_6040.JPG[/img_url]
В рамках мероприятия были вручены книжки и жетоны спасателей, в отряд передана спецтехника: снегоход, лодка, аварийно-спасательный автомобиль с системой пожаротушения. Кроме того, состоялось награждение сотрудников ведомственными наградами.
[img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/cb5/IMG_6078.JPG[/img_url]
[img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/4be/IMG_6026.JPG[/img_url][img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/7b5/IMG_6070.JPG[/img_url][img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/60e/IMG_6032.JPG[/img_url]
Для учащихся, находящихся на отдыхе в пришкольном лагере, спасатели показали свою работу: эвакуировали условного пострадавшего по наклонной веревочной переправе, показали тренировочный процесс с собаками.
[img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/49e/IMG_6111.JPG[/img_url][img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/6ce/IMG_6121.JPG[/img_url]
[quote]«В честь аттестации новых сотрудников мы пригласили школьников, для которых устроили показательные выступления, чтобы познакомить с работой спасателей. Продемонстрировали работу в условиях обрушения, завалов с применением специального оборудования, средств защиты, как оказывают помощь пострадавшим. Детям предоставили возможность попробовать себя в роли спасателей, самим переправиться по веревочной переправе, попробовать докинуть спасательный круг до пострадавшего. Ребята примерили амуницию спасателей, которая в среднем может весить около 50 кг вместе со спецсредствами. Показали, как происходит эвакуация пострадавших с верхних этажей зданий с помощью альпинистского снаряжения. Познакомили с нашими четвероногими товарищами - поисково-спасательными собачками», — рассказал начальник центрального Поисково-спасательного отряда Денис Габдрахимов.[/quote][img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/b23/IMG_6146.JPG[/img_url][img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/2d9/IMG_6156.JPG[/img_url]
На образовательно-развлекательных площадках «Юный кинолог», «Спасение пострадавшего на воде» (кидание круга и конца Александрова), «челночная переправа» ребята с удовольствием перевоплотились в спасателей: надели костюмы, взяли в руки тяжелую технику по деблокированию людей, потренировали собак.
[img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/4fc/IMG_6167.JPG[/img_url][img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/128/IMG_6187.JPG[/img_url][img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/d98/IMG_6193.JPG[/img_url][img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/a84/IMG_6194.JPG[/img_url]

[youtube]nk6mQRgljtk[/youtube]

[i] Справочно. Размещение зонального поисково-спасательного отряда в селе Малояз Салаватского района обосновано следующими обстоятельствами:
[/i][list][*][i]Расположен в непосредственной близости от федеральной трассы М-5 Москва-Уфа-Челябинск, автодорог регионального значения Кропачево-Месягутово-Ачит и Бирск-Тастуба-Сатка: тем самым существенно сокращается время прибытия спасателей для оказания помощи при дорожно-транспортных происшествиях.[/i][/*][*][i]Удобен для выезда и оказания помощи терпящим бедствие при сплавах на крупных местных водных объектах - реках Юрюзань и Ай.[/i][/*][*][i]Расположен в непосредственной близости от санатория «Янган-Тау», что позволит повысить уровень безопасности отдыхающих.[/i][/*][*][i]Оптимален для обеспечения безопасности создаваемого в северо-восточном регионе РБ нового туристско-рекреационного кластера: развиваются новые туристические маршруты - конные, велосипедные, пешие, водные – соответственно увеличивается поток туристов.[/i][/*][/list][img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/97b/IMG_6106.JPG[/img_url][img_url title=]http://www.bashinform.ru/upload/iblock/c80/IMG_6168.JPG[/img_url]





Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Алексей Текслер: «Креативная индустрия - один из самых бурно развивающихся секторов экономики»


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Челябинской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Сатке, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Сатка

«Сатка становится краше»: рассказываем, по каким адресам запланированы работы по усовершенствованию озеленения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net