Главные новости Сатки
Сатка
Июнь
2019

Водители «скорой» Челябинской области жалуются на сокращение зарплат

В Сатке водители скорой помощи негодуют. Они уверены, что по новой системе оплаты труда потеряли в зарплате около пяти тысяч. В Минздраве опровергают жалобу и уверяют, что зарплаты напротив выросли.

«Мы перешли на новую систему в начале года. Уже в феврале мы получили порядка 13–14 тысяч, но тогда нам объяснили, что февраль — просто короткий месяц. Всё дело в том, что надбавки за ночные смены нам сократили в пять раз, в прошлом году доплата за них составляла 100 процентов, а с этого стала всего 20», – рассказал водитель скорой корреспондентам 74.ru

В 2016 году должность санитара-водителя в службе скорой медицинской помощи была исключена в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ, так как случаи, когда требуется доставка пациента в стационар, составляют лишь четвертую часть от общего числа вызовов, причем не все пациенты, доставляемые на стационарное лечение, являются «носилочными». Перестала существовать также и должность фельдшера-водителя. Тоесть фактически водитель перестал быть в бригаде медиков.  К тому же водителям теперь запрещено перерабатывать.

«Среднемесячная зарплата водителей скорой помощи в Сатке по итогам 2018 года составила 20 728,13 рубля, за первый квартал 2019 года — 20 889,29 рубля. Снижения зарплаты водителей скорой помощи не зафиксировано, обращений от них в адрес Министерства здравоохранения области не поступало», – сообщили в Минздраве региона.

В ведомстве также добавили, что с 1 января повысилась окладная часть. Но при увеличении окладной части стимулирующая составная заработной платы должна уменьшиться.

Работники «Скорой» намерены обратиться в Министерство труда. Пока их активно поддерживают жители города.

Николай Филатов:
Татьяна, по новому закону челябинской думы доплата за ночные должна быть не менее 20%. Только в некоторых местах нормально это поняли, а в некоторых оставили именно 20%.

Ольга Камзина:
В Сатке работы совсем нет, а те кто ещё держится на своих рабочих местах, получают копейки. Как в анекдоте, один крутой спрашивает другого крутого (ты своим работникам заработную плату платишь , нет ….а на работу ходят , да …. так зачем платить, если за бесплатно работают …)

Фото превью — s.vtambove.ru






Загрузка...


Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера


Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Челябинской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Сатке, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Сатка

«Они устроили травлю...»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net