Главные новости Сарова
Саров
Декабрь
2022
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

11 социальных предпринимателей Нижегородской области получат гранты до 150 тыс. рублей

0

11 социальных предпринимателей Нижегородской области получат гранты до 150 тыс. рублей
11 социальных предпринимателей Нижегородской области получат гранты до 150 тыс. рублей

В Нижегородской области определено 11 победителей грантового конкурса поддержки социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций «Новые возможности». Конкурс проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Мероприятие проводит Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО) при содействии министерства внутренней региональной и муниципальной политики региона. В 2022 году грантовый фонд превысил 1,6 млн рублей.

«Общий грантовый фонд конкурса за шесть лет составил семь миллионов рублей. Очень ценно, что ежегодно к нам присоединяются новые партнеры — действующие предприятия, готовые поддержать социальный бизнес. Мы рады, что количество таких партнеров растет. Это позволяет оказывать поддержку все большему количеству социальных предпринимателей региона и, как следствие, улучшать качество жизни нижегородцев», — отметил директор АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» Игорь Седых.

Победители грантового конкурса были награждены в рамках торжественной церемонии, которая прошла в Нижнем Новгороде в начале декабря.

Так, гранты от Ростелекома получили индивидуальные предприниматели Ирина Елисеева с проектом «Дорожка к школе» по подготовке к учебе детей с особенностями развития и Татьяна Лобзина с проектом учебно-методического центра «Технология» по развитию образовательной робототехники и программ цифровой грамотности детей.

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» наградил Александра Мялкина за проект «Производство хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий с использованием труда социально-уязвимых категорий граждан».

Компания «Хома» вручила награды Марине Ефимовой с проектом «ШвейКА», направленным на создание условий для самореализации трудных подростков, и Ирине Масловой с проектом «Инженериум» по созданию условий для социализации детей с ограниченными возможностями.

Банк ВТБ отметил наградой Олега Малышева и его проект «Биологическая обратная связь как новый метод коррекции детей с аутизмом».

ООО «Лунское море» наградило двух победителей — Екатерину Ферапонтову с проектом «Социальная абилитация и реабилитация детей с РАС и психолого-педагогическое сопровождение их семей», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов с 2021 года, и Евгению Кандалову с проектом «Особый подход», направленным на развитие детей и подростков с ОВЗ.

АО «Гранд-НН» и ООО «Свит Технолоджи» (проект «Саровский шоколад») вручили совместный грант на 150 тыс. рублей индивидуальному предпринимателю Татьяне Осиповой с проектом «Дети будущего».

АО «Дзержинское производственное объединение «Пластик» наградило еще двух победителей — Олега Белякова с проектом «Дорога в жизнь!», направленным на адаптацию общественных зданий для людей с инвалидностью, и Алексея Морозова с проектом «Лазерный рубеж», который позволяет поддерживать физическую форму людям с ОВЗ.

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он включает пять федеральных проектов: «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», «Популяризация предпринимательства», «Расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию» и «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации».






Загрузка...


Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин
Москва

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года


Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Росприроднадзор организовал проверку из-за массовой гибели рыбы под Воротынцем





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Президент России принял участие в открытии новых молодежных центров


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Сарове, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Саров

12 проектов застройки по КРТ разрабатывается в Нижегородской области в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net