Главные новости Саратова
Саратов
Июль
2021

Мотивации псто. Как вам стать мной.

0
D3.ru 

Я часто получаю письма и сообщения с вопросом, который можно сформулировать: "Как стать тобой?"
То есть, люди хотят повторить мой путь к успешному успеху и думают, что я владею неким секретом его достижения.

Когда 6 лет назад мы с женой построили себе дом за миллион итпереехали за город, я понял — это настолько несопоставимо с ценой квартиры, что её покупка теряет всякий смысл. Я стал рассказывать всем, как здорово жить за городом и насколько это дешевле во всех отношениях. В ответ я получил множество комментариев от "такой цены не может быть" до "а как я буду в деревне" и "где бы ещё взять этот миллион". Хотя с моей точки зрения, заработать миллион это гораздо проще, чем взять ипотеку на 25 лет с обязательством платить дяде 40 тысяч в месяц.

Когда люди узнают, что я руковожу международным маркетинговым холдингом и строительной компанией, мне говорят: "Ну, всё понятно". Мол, это история про то, как бизнес–тренер из Калифорнии призывает жителей Воронежа покинуть зону комфорта. Но я не родился директором. Более того, у меня нет даже высшего образования. Однако, это не мешает мне уже 25 лет быть предпринимателем и работать на себя. У меня не было богатых родственников или какой–то протекции, но это не мешало мне достигать поставленных целей.

Мой курс "Успешного успеха" состоит из нескольких с трок:
Хочешь заработать — надо работать,
Хочешь научиться — надо учиться,
Прежде, чем делегировать — нужно мотивировать.

Дарю, бесплатно. Вы жалуетесь, что мало зарабатываете. Но вы зарабатываете столько, во сколько себя цените. В одном из моих постов учительница из Саратова написала: "Как заработать миллион на дом, если я получаю 12 тысяч?" Я ответил — "Ехать туда, где вам будут платить больше". И тут началось: "А кто меня там ждёт?" Я ответил: "Вас ждёт высокая зарплата. В Москве учитель получает от 60 тыс. рублей, а занимаясь репетиторством через интернет можно зарабатывать 1,5 тысяч за час и более". Дальше: "Все уедут, а кто детей учить будет?" Ну, тут нужно понять, ради чего вы получали профессию — чтобы всю жизнь прозябать в саратовской школе на копейки и учить детей тому же, или для того, чтобы получать достойную зарплату. В первом случае жаловаться не на что — вы находитесь на своём месте.

Все вы, кто ходит на наботу каждый день, кто уверен, что его первое образование это гарантия какого–то заработка с момента получения диплома, кто привык получать, а не зарабатывать — обречены жить в вечной нехватке средств и жаловаться на это. Но в этом виноваты только вы сами. Если вы мыслите стереотипами, сидите там, куда вас посадили и работаете за столько, сколько вам предложили — вы уже обозначили свой потолок.

Ваша пассивность формирует не только нищенский образ жизни вашей семьи. Она влияет на всю страну. Пока вы уверены, что кто–то должен что–то делать за вас, ничего делаться не будет. Если вы проходите мимо, когда слабого и беззащитного забивают ногами, когда хамят старшим, когда пристают к девушкам, считая решение этих проблем делом полиции, вы никогда не будете жить в безопасном государстве. Т.к. в следующий раз забивать ногами будут вас. И кто–то пройдёт мимо, воспитанный на вашем примере. Если вам тяжело убрать собственный подъезд или двор и вы считаете, что это дело специально обученных людей, вы никогда не будете жить в чистой среде. Потому, что на грязных улицах легче мусорить.

По–моему, большинство современных россиян в свои 25–35 лет это недозревшие подростки с большими амбициями и нулевым КПД. Именно это привело к тому, что невозможно найти нормального исполнителя на любую работу. Как для большинства невозможно найти работодателя с нормальной зарплатой. По факту, в среде этого возрастного среза очень малое количество настоящих специалистов своего дела. Всё образование ориентировано на то, чтобы быстро лепить псевдоэкспертов: "Выучи питон за неделю и начни зарабатывать уже сейчас".
Чиивоо? Питон за неделю? И ты офигенный программист? Я занимаюсь программированием 15 лет, являясь автором кода сайтов нескольких десятков крупных компаний и я не могу назвать себя программистом. Хотя я ещё помню стандарт, при котором страница сайта без графики должна была умещаться в 4,5 килобайт. А не состоять из 20 фреймворков, которые подключены для вывода строки "превед, мир!"

Когда американцу говорят: "Есть работа!" он спрашивает сколько платят. А русский спрашивает: "Что надо делать?" Это определяет основные цели. Если работа для вас важнее денег, вы никогда не будете зарабатывать. Если вам удобно ходить в офис и просиживать там кресло под аккомпанимент орущего начальника — вы будете жаловаться на низкую зарплату и всё равно топать в направлении офиса. Ни этого, так другого, где будут платить на 2 тысячи рублей больше.

Большинство недовольно текущим положением их дел, но ничего для этого не предпринимает. Меня спрашивают: "У тебя столько проектов и направлений деятельности, как ты всё успеваешь, да ещё и посты пишешь?" Правда в том, что я успеваю 30% из запланированного. Просто у меня великие планы. Их выполнение даже на 30% кажется окружающим значимым.

Нельзя быть недовольными миром, но при этом жить в бардаке. Успех начинается с дисциплины. Как сказал американский адмирал Уильям Макрейвен: "Хочешь изменить мир — заправь свою кровать!" Пожалуй, я приведу всю его речь, сказанную перед студентами MIT

"Хотите изменить мир? Начните заправлять свою постель. Делая это каждое утро, вы будете выполнять первое задание своего дня. Вы будете чувствовать немножечко гордости, и это будет стимулом для того, чтобы сделать что–то еще, и еще, и еще. Под конец дня это одно маленькое задание разовьётся во много выполненных заданий. Заправляя постель, вы научитесь понимать, что маленькие вещи тоже имеют значение. Если вы не можете правильно делать маленькие вещи, то никогда не сможете правильно делать большие. И если случится, что день пойдет не так, вы вернетесь домой к застланной постели. Которую вы сами и застлали. Застланная постель напомнит вам о том, что завтрашний день будет лучше".

Американский психолог Джордан Питерсон выразил эту мысль короче: "Если у вас дома бардак, вряд ли стоит пытаться изменить мир".

Я не видел ни одного дисциплинированного бомжа. Я не видел ни одного финансиста без ежедневника. Я не видел ни одного ленивого спортсмена–чемпиона.

Хочешь заработать — нужно работать! Но многие воспринимают слово "работать" как "устроиться кассиром в Магнит". Нет, так можно заработать только на кредиты. Работа должна давать возможность влиять на уровень дохода самостоятельно, а не надеяться на премию от доброго дяди. В этом смысле удалённая работа сегодня позволяет увеличить свой доход настолько, насколько физически хватит сил.

Чтобы не выгорать, работа должна приносить не только деньги. Удовлетворение от работы не менее важно. В противном случае получается проституция — вы занимаетесь тем, что вам не нравится, но зато получаете деньги.

"Найди себе занятие по душе и тебе никогда в жизни не придётся работать" — говорил Конфуций. Он не имел в виду — бухать. Но многим нравится именно это занятие. Люди жалуются, что нет работы. Приведу пример из жизни. На один объект мой бригадир взял подсобника, своего знакомого из Кеми. В Кеми он получал 300 рублей в день. У меня на стройке — 1500 рублей. Работы было на два месяца. Через полтора месяца парни получили аванс и подсобник в тот же день забухал. Когда я приехал, он извинился и сказал, что не видит смысла работать, если нельзя бухать. А я ответил, что не вижу смысла работать с бухающими. Пришлось срочно искать замену. В итоге, он поехал домой с частичным расчётом. А мог бы за два месяца заработать годовую зарплату своего региона и поехать на следующий объект. Но в деньгах нет смысла, понятно?

Ещё среди наших сограждан распространён снобизм в отношении рабочих специальностей. Типа, я инженер и дворником работать не пойду! Уж лучше буду гордо доедать хер с хреном. Тут можно сказать только одно — людям не нужны деньги. Я генеральный директор двух компаний с удовольствием занимаюсь фермерством и плотничаю, езжу на технадзоры и делаю мелкие ремонты загородных домов. Почему бы мне не заниматься этим, если за день я иногда зарабатываю среднюю московскую зарплату? Или я должен вести себя сообразно статусу — пафосно смотреть на окружающих с видом, что мне все должны? Но быть пафосным нищебродом гораздо печальнее, чем миллионером без понтов, не так ли?

Как же вам стать мной? Да никак. Будьте собой и вы станете гораздо круче меня. Главное, поставьте чёткие цели и не забывайте заправлять кровать по утрам!

Написал Ad_Ex на o2.d3.ru / комментировать






Загрузка...


Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин
Саратовская область

Губернатор Роман Бусаргин встретился с заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Николаем Шишкиным


Спорт в Саратовской области
Саратовская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Обмеление реки привело к смещению фонтана "Сердце Волги"





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Владимир Путин назначил судей в Саратовской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Саратовской области
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Саратов

В Балаково произошла вспышка инфекции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net