Главные новости Саратова
Саратов
Август
2020

Новости Саратова за 10.08.2020

Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 047Й/047Ж Москва - Саратов - Балаково

Rail-Club.ru 

Внезапно стала первым пассажиром инновационного поезда. Показываю, как выглядит новый сдвоенный вагон

"...На полках, кажется, должны были быть шторки. Но, судя по всему, что-то пошло не так. Проводник сказала, что не выдали. Наверное, спешили пустить состав и не успели.

Хотя, лично я вообще не вижу в них особого смысла, поскольку индивидуальных кондиционеров нет. А общий и так работал отвратительно, непонятно почему. Было ужасно душно и без шторок.

Все двери между тамбурами и... Читать дальше...

В Саратовской области проживают 73 представителя 20 коренных малочисленных народов

Саратовские вести 

Сегодня в мире насчитывается около 370 миллионов представителей коренных народов или 5% населения планеты. Хранители культурных традиций предков и редких языков, они расселены по всем континентам почти в 90 странах. Как правило, это малочисленные народы, которые проживают на небольших территориях — в исконной среде обитания.  В России коренными малочисленными признаются народы, проживающие на территориях традиционного …

В Саратове отремонтировали тротуары на 97 участках

Саратовские вести 

Сегодня, 10 августа 2020 года, в Саратове продолжились работы по ремонту пешеходных зон. В настоящее время рабочие приводят в порядок 6 участков тротуаров в Октябрьском районе, по 8 участков в Кировском и Фрунзенском районе,  1 участок в Заводском, а также 7 Волжском районе и 5 участков в Ленинском районе города. Всего в работе находится 35 …



Дубль Кутьина принёс победу липецкому «Металлургу», команда Булатова проиграла на старте

«Тульский футбол» 

Состоялись матчи 1‑го тура третьей группы второго дивизиона. «Химик-Арсенал» (Новомосковск) – «Сокол» (Саратов) – 0:0. У гостей полный матч отыграл экс-арсеналец Александр Столяренко. «Металлург» (Липецк) – «Факел‑м» (Воронеж) – 2:0 (Александр Кутьин, 81, 90). У хозяев в основе вышел экс-арсеналец Кутьин, на 25‑й минуте не реализовал пенальти, на 90‑й минуте был заменён. «Красный» (Смоленск) – […]

Читать дальше...

Одной строкой: 10 августа 2020

Саратовские областные новости 

Самые громкие события Саратовской области, которые случилось за минувшие сутки. -В Саратовской области за прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 95 жителей. Общее число заболевших составляет 10348. - Сегодня, 10 августанапротив дома №88 по улицеЧернышевского сбили мужчину. Пешеход скончался на месте ДТП. - В Волгограде взорвалась газовая заправка. Об этом сообщили несколько телеграм-каналов. - Обновлена карта распределения лабораторно подтвержденных случаев коронавируса в области...

Саратовцы во время пандемии устроили танцы в центре города

Регион 64 

На проспекте Кирова в Саратове вечером 10 августа местные танцоры устроили вечеринку.

Посмотреть на трюки под зажигательную музыку собрались около сотни отдыхающих жителей города. Увлеченные зрелищем люди позабыли о социальном дистанцировании и необходимости носить маски в общественных местах. Стоит отметить, что многие стояли в толпе с детьми.

Напомним, несмотря на то, что Саратовская область перешла на второй этап снятия ограничений, массовые мероприятия по-прежнему запрещены. Читать дальше...

В Саратове будут ежедневно проверять соблюдение масочного режима

Регион 64 

В Саратове необходимо ежедневно проводить проверки по соблюдению масочного режима в общественных местах и транспорте. Такую задачу обозначил во время заседания оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса вице-губернатор Александр Стрелюхин.

Он подчеркнул, что только соблюдение норм и санитарных правил позволит сдержать распространение инфекции. Однако при этом население продолжает игнорировать требования.

«Хочу сказать, что сколько мы ни говорим о режиме, всё это как в песок. Читать дальше...



«Олегу Павловичу это бы понравилось»: Зудина о памятнике Табакову

Блог сайта «7дней.ru» 

Актриса рассказала, почему до сих пор не установлен монумент.

Марина Зудина в рамках эксклюзивного интервью журналу «Караван историй. Коллекция» рассказала, почему на могиле Олега Павловича Табакова до сих пор не установлен памятник. 

«Что касается памятника, то объясню, почему до сих пор его нет. В первый год невозможно заниматься этим вопросом, ведь не пережита сама утрата. Затем не было идеи. В деревянном кресте больше смысла, тепла, достоинства и даже жизни, как это ни странно звучит, чем во многих надгробиях. Читать дальше...

Дорожное движение изменится на строящейся развязке в районе деревни Ольгино

Infox.ru 

В Нижегородской области Дорожное движение изменится на участке строительства развязки в районе деревни Ольгино – на пересечении трассы «Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород», Р-158 «Нижний Новгород – Саратов» и проспекта Гагарина. Об этом сообщили в правительстве области.

Саратов. Сегодня | 10 августа

Саратовские областные новости 

- Приехал с рабочим визитом. Спикер Госдумы сегодня работал в Саратове. Какие замечания сделал Володин строителям и чиновникам? - Было чистое поле, спустя три месяца строители возвели современную больницу. Чиновники приехали с рейдом на одну из самых масштабных строек города. - Обучили новой профессии. В городе открылись, так называемые, мастерские. Они оснащены по мировым стандартам и переквалифицироваться здесь могут люди предпенсионного возраста...

В Саратове овощами и фруктами торгуют без масок

Регион 64 

В Саратове на пересечении улиц Чапаева и Московской ведется торговля с нарушением масочного режима. Об этом 10 августа сообщил корреспондент ИА «Регион 64».

Облюбованный продавцами овощей и фруктов участок за остановкой общественного транспорта у стен Главпочтамта традиционно пользуется популярностью у горожан. Журналист отметил, что лишь на одной из предлагающих товар женщин была лицевая маска.

От покупателей использования средств индивидуальной защиты здесь также не требуют. Читать дальше...

Из-за бешеного кота село под Саратовом отправили на карантин

NVersia.ru (Саратов) 

В селе Вязовка Татищевского района из-за бешеного кота ввели карантин. Животное умертвили на территории частного хозяйства. Территория села была объявлена неблагополучной по заболеванию. Всех животных в населенном пункте провакцинируют. В случае обнаружения больных — их умертвят.

Саратовские кафе будут закрывать за нарушение санитарного режима

Регион 64 

Предприятия общественного питания, которые в Саратовской области готовят к открытию в ближайшее время, должны будут неукоснительно соблюдать санитарные правила. Об этом заявил председатель правительства Александр Стрелюхин на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.

Министр экономического развития Юлия Швакова рассказала, что всего в регионе зарегистрировано 1826 субъектов малого и среднего предпринимательства, которые работают в общепите. Там трудоустроены 8,5 тысячи человек. Читать дальше...

Назначен новый руководитель Следственного управления Следкома России по Калмыкии

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня состоялось представление руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия. Указом президента Российской Федерации от 3 августа 2020 года №488 на эту должность назначен полковник юстиции Алексей Сердюков. Свое поздравление о назначении Алексея Владимировича на руководящую должность СУ СК РФ по РК направил Глава Калмыкии Бату Хасиков. «Решение о назначении Вас на высокую […]

Из-за коммунальной аварии затапливает столетний памятник архитектуры на Московской

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратове сегодня произошла коммунальная авария на улице Чернышевского между Московской и Тулупной. По словам очевидцев, вода целый день течет к зданию управления ПривЖД (Московская, 8).

Министр назвал сроки начала вакцинации саратовцев от гриппа

Четвертая Власть 

С 20 августа в Саратовской области будет проводиться вакцинация населения против гриппа. Об этом сегодня, 10 августа, стало известно на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





В Саратовской области готовятся к вакцинации населения

Регион 64 

На территории Саратовской области с 20 августа начнется вакцинация населения против гриппа. Об этом на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса сообщил министр здравоохранения Олег Костин.

«Как только вакцина поступает, сразу с колес начинаем», - подтвердил он.

Заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева добавила, что нужно возобновить кампанию и по другим видам заболеваний. Также она отметила, что с условием... Читать дальше...

В Саратовской области коронавирусом заболели 95 человек за сутки

Саратовские областные новости 

В Саратовской области за минувшие сутки в оперативном штабе региона подтвердили еще 95 случаев заражения коронавирусной инфекцией. В Саратовской области за прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 95 жителей. Как сообщили журналисту телеканала "Саратов 24" в региональном оперативном штабе, по состоянию на 9:00 10 августа общее число заболевших составляет 10348. Выздоровели с начала эпидемии 6339 человек, за сутки — 41. Распределение новых случаев по территории области: Саратов — 70, Марксовский район ... Читать дальше...

Назначен новый руководитель Следственного управления Следственного комитета Калмыкии

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня состоялось представление нового  руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по РК. Указом Президента Российской Федерации на эту должность назначен полковник юстиции Алексей Сердюков.

Читать дальше...

В области начнут работать детсады, поручено открыть кафе

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратовской области открываются детские сады. Об этом сообщает региональный оперативный штаб.С предложением возобновить работу дошкольных учреждений в полном объеме выступила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева. "Отработаны все вопросы соблюдения противоэпидемического режима. Мы считаем, что работу можно восстановить в полном объеме. Наполняемость дежурных групп растет. Потребность у родителей есть", - цитирует Матвееву официальный...

В регионе возобновляется полноценная работа детских садов, учреждений дополнительного образования — с ограничениями

NVersia.ru (Саратов) 

В Саратовской области принято решение о полноценном возобновлении работы детских садов. С таким предложением выступило региональное управление Роспотребнадзора. Сегодня на заседании оперативного штаба решение было поддержано.

Просматривали в Саратове 10.08.2020

Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Ульяновские пловчихи озолотились на «Кубке Гагарина»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

В Библиотеке № 10 прошел традиционный вечер – реквием «Колокола Чернобыля», посвященный ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС





Путин в Саратовской области
Саратовская область

Первый кассационный суд общей юрисдикции в Саратове возглавил Сергей Шараев


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Саратовской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Саратове, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Саратов

Состоялась серия семинаров по охране труда для специалистов организаций города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net