Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2020

Все прибывшие в Нижегородскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области обязаны будут полностью изолироваться на две недели

Все прибывшие в Нижегородскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области обязаны будут полностью изолироваться на две недели

Нижний Новгород. 11 апреля. НТА-Приволжье — Все прибывшие в Нижегородскую область из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области обязаны будут полностью изолироваться на две недели.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 11 апреля 2020 года губернатор Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Согласно новым поправкам все, кто прибывает в регион из Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, будут обязаны в течение 14 дней с момента прибытия соблюдать режим полной изоляции. Это можно сделать либо в домашних условиях, либо в обсерваторе.

Прибывшие на автомобиле могут покинуть территорию Нижегородской области, не дожидаясь истечения 14-дневного срока, при условии следования от места самоизоляции до границы Нижегородской области на выезд без остановок.

"На совещании, которое президент России Владимир Путин провел с главами регионов, была отмечена необходимость максимально тщательно контролировать ситуацию с распространением коронавируса в городах-миллионниках. В радиусе 500 км от Нижнего Новгорода проживает более 40 млн человек. Основными центрами притяжения как раз и являются Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Столь высокая плотность населения накладывает на наши регионы особую ответственность. Все рекомендации санитарных врачей предусматривают необходимость введения дополнительных мер безопасности", - подчеркнул Глеб Никитин.

"Не идёт речи о каком-то перекрытии границ региона. Двухнедельная изоляция связана исключительно с продолжительностью инкубационного периода коронавируса. Эта болезнь очень коварна и способна после долгой паузы нанести смертельный удар. В одном из районов был случай, когда человек, приехав из столичного региона, заразил сразу несколько земляков. Этого можно было избежать, если бы он просто на две недели остался дома, а при ухудшении самочувствия обратился к врачам. Нижегородская область находится в "сердце" России, и любые вводимые ограничения продиктованы исключительно интересами нашей страны в целом. Президент России, руководители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области уже не раз призывали граждан без необходимости вообще не покидать своего дома. Если все же пришлось совершить поездку, то изолироваться обязательно уже на месте прибытия", - добавил глава региона.

Также изменения обязывают лиц, прибывающих в Нижегородскую область любыми видами транспорта, в течение одного часа с момента пересечения границы Нижегородской области сообщать о своем прибытии и предоставлять контактную информацию (Ф.И.О., место отправления, место фактического пребывания на территории Нижегородской области, номер телефона, номер автомобиля) с использованием сервиса "Карта жителя Нижегородской области" (портал nn-card.ru), а в случае невозможности его использования по техническим причинам – по единому телефонному номеру "112" в Нижегородской области. Также уведомить о своем приезде на автомобиле можно на ближайшем пункте въездного контроля.

Поправки также предполагают уточнение порядка подтверждения необходимости выйти из дома. С 15 апреля подтвердить свою необходимость выхода на улицу работающие люди не смогут с помощью бумажной копии подтверждения на право работать в нерабочие дни, которые предприятиям выдают региональные и муниципальные органы власти. Будет действовать только QR-код, полученный организацией с помощью сервиса "Карта жителя Нижегородской области". Это позволит аннулировать и персональные QR-коды сотрудникам тех предприятий, чьи подтверждения будут аннулированы. В ближайшее время будут организованы проверки соответствия работающих организаций требованиям указа губернатора от 13 марта 2020 года.

"Ситуация показывает необходимость более тщательного контроля за соблюдением режима повышенной готовности. Коронавирус не прощает беспечности и расхлябанности. Это смертельно опасная болезнь, которая умеет ждать своего часа, если люди теряют бдительность. С таким страшным врагом можно бороться только одним путем – самоизоляцией!", - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, по поручению Глеба Никитина разработана математическая модель распространения коронавирусной инфекции в регионе. Согласно исследованию соблюдение правил изоляции поможет существенно улучшить следующие показатели:
⁃ пик эпидемии смещается с середины мая до 20-х чисел апреля;
⁃ количество заболевших уменьшается почти в 18 раз;
⁃ почти в 12 раз сокращается количество смертельных исходов;
⁃ более чем в 15 раз сокращается количество пациентов в тяжелом состоянии.

"Исходя из картины, которая складывалась в других странах, нашими математиками и эпидемиологами была разработана модель распространения инфекции. Согласно имеющимся данным при отсутствии изоляции в конце месяца в Нижегородской области будут заболевать около 400 человек в день. Это создаст критическую нагрузку на систему здравоохранения", - отметил Глеб Никитин.

СПРАВКА
По данным на 11 апреля 2020 года в мире зарегистрировано более 1,705 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией, в том числе в России — 13,584 тыс. человек. Из них в ПФО: Нижегородская область — 152; Татарстан — 73; Пензенская область — 67; Башкортостан — 65; Марий Эл — 63; Ульяновская область — 62; Пермский край — 45; Чувашия — 39; Саратовская и Кировская области по 35; Оренбургская область — 25; Самарская область — 21; Мордовия — 19; Удмуртия — 11.

При этом зафиксировано 102,926 тыс. летальных исходов, в России — 106. Кроме того, 378,233 тыс. человек выздоровели, из них 1,045 россиян.





Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

«Спасибо, что делаете мир ярче и добрее!» - Артём Здунов вручил награды работникам культуры


Спорт в Мордовии
Мордовия

Оренбуржцы завоевали 4 золота и 3 бронзы на чемпионате ПФО по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В фотоловушку Мордовского заповедника попал редкий пятнистый олень





Путин в Мордовии
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Саранск

Самарские команды победили в окружном этапе футбольного турнира среди воспитанников детских домов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net