Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2020

Инфраструктура, концессии и долгосрочные инвестиции в СМИ за 24 января 2020 года

0

Инфраструктура, концессии и долгосрочные инвестиции в СМИ за 24 января 2020 года

Национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру подготовила дайджест публикаций в СМИ за 17 января 2020 года по теме инфраструктуры, концессий и долгосрочных инвестиций.

В Мордовии в нормативное состояние привели около 30 км федеральных трасс. ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород в полном объеме выполнило программу ремонта федеральных трасс 2019 года в Республике Мордовия.

На подъездной дороге к Саранску от трассы М-5 «Урал» ремонтные работы прошли на участке с 31 по 42 в Торбеевском и Атюрьевском районах. Федеральные дорожники заменили 11 километров изношенного дорожного покрытия и укрепили обочины. В ходе ремонта рабочие обустроили остановочные пункты, отремонтировали водопропускные трубы, восстановили тротуары, обновили дорожные знаки, сигнальные столбики и разметку.

Подробнее — rosavtodor.ru

Кобяйский район Якутии будет пользоваться дорогами круглый год благодаря нацпроекту. Жители Кобяйского района Якутии после строительства дороги и моста общей протяженностью 25,5 км в 2020 году будут пользоваться дорогами круглый год, не дожидаясь введения автозимников на реках, сообщили в среду в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Подробнее — tass.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о решении рекультивировать за счет городского бюджета радиоационно загрязненную территорию, примыкающую к территории строительства Юго-Восточной хорды и моста через Москву-реку в районе АО «Московский завод полиметаллов». В своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» Собянин публично и открыто представил результаты многочисленных исследований (проведенных за последние месяцы в полосе отвода будущей хорды. По словам мэра, там обнаружены лишь незначительные следы радиационного загрязнения, которые не препятствуют строительству.

Подробнее — echo.msk.ru

Башкирия перечислила авансовый платеж в $26 млн на «Восточный выезд». Возобновление строительства намечено на ближайшее время. «Башкирская концессионная компания» получила авансовый платеж на строительство «Восточного выезда» из столицы Башкирии. Об этом заявил глава региона Радий Хабиров на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики в РФ Мехметом Самсаром. «Один из самых масштабных башкиро-турецких проектов за всю историю – строительство «Восточного выезда» из Уфы. Это транспортный коридор между федеральными трассами М5 и М7 стоимостью 33 ,5 млрд рублей, – рассказал Хабиров. – Подрядчику уже перечислен авансовый платеж в размере 26 млн долларов».

Подробнее — ufa.rbc.ru

КСИИ обсуждает постепенное возвращение России в Европу. Основные обсуждавшиеся темы выглядят на удивление «европейскими»: это необходимость новой активизации сотрудничества России с ЕС, цифровизация в России, проблемы фармацевтического рынка и экологическое регулирование.

Подробнее — www.kommersant.ru

Хабаровский край собирает аэропорты. На фоне пристального внимания правительства к развитию авиаперевозок на Дальнем Востоке в Хабаровском крае, вероятно, начата кампания по возврату авиационных активов региону. Местное управление Росавиации аннулировало сертификат оператора аэродрома в Комсомольске-на-Амуре из-за нарушения правил пожарной безопасности, полеты остановлены. В сентябре глава Хабаровского края Сергей Фургал говорил о необходимости вернуть малые аэропорты в региональную собственность.

 Подробнее — www.kommersant.ru

Из отходов химического предприятия-банкрота в Иркутской области сделают вторичное сырье. В процессе переработки федеральный оператор по обращению с радиоактивными отходами «РосРАО» использует современное оборудование для извлечения из отходов ценных компонентов.

Подробнее — futurerussia.gov.ru

Удмуртия к 2021 году планирует наполовину закрыть потребность в контейнерных площадках. На вновь отстроенные объекты установят почти 6 тыс. контейнеров. «Городские и районные власти объявили о планах по строительству контейнерных площадок в 2020 году. В этом году почти во всех районах республики хотят обустроить 2508 площадок - это втрое больше, чем оборудовали в прошлом году», - сообщила пресс-служба. Лидерами по установке площадок являются Селтинский и Кезский районы, в которых планируется установить по 300 объектов, власти Малопургинского района хотят создать 260 объектов для сбора коммунальных отходов.

Подробнее — futurerussia.gov.ru

Власти Северной Осетии обеспечили качественной питьевой водой 86% населения республики. Среди ближайших планов - модернизация водопроводных сетей Алагирского района, в котором показатель обеспечения качественной питьевой водой наиболее низкий - 23%. Расчеты были проведены в рамках поручения главы республики Вячеслава Битарова. Был подготовлен единый проект обеспечения водоснабжением, так называемых, проблемных населенных пунктов. Это территории республики, на которых отмечен наибольший процент износа системы водоснабжения и большее количество зафиксированных аварийных ситуаций.

Подробнее — futurerussia.gov.ru

Дворкович: Россия способна занять серьезную нишу на рынке систем для «умных городов». Глава фонда «Сколоково» также отметил, что сейчас одним из лидеров во внедрении технологий для «умного города» является Москва. Как сообщил он в пятницу журналистам, если выход на рынок начнется в ближайшее время, то уже через три-пять лет отечественные технологии могут появиться в нескольких городах мира. Проект «Умный город» стартовал в России в 2018 году, с 2019 года он реализуется в рамках нацпрограммы «Цифровая экономика» и нацпроекта «Жилье и городская среда». Стандарт «Умного города» является набором инструментов, направлений и технологических решений для цифровизации городской среды.

Подробнее — futurerussia.gov.ru






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Глава Мордовии и первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков обсудили развитие промышленной сферы республики


Спорт в Мордовии
Мордовия

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

22 апреля в большинстве районов Мордовии ожидается гроза





Путин в Мордовии
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Саранск

Владимир Чибиркин выступил на заседании Комиссии Совета законодателей России при ФС РФ по образованию и науке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net