Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2020

Арест главы СК «Евроальянс», похоже, никак не повлиял на его бизнес

0
Арест главы СК «Евроальянс», похоже, никак не повлиял на его бизнес


Пока Евгений Вагнер  сидит в СИЗО, его компания продолжает работать с бюджетом.

Тольяттинская строительная компания «Евроальянс» Евгения Вагнера пошла на взлет при прежнем губернаторе Самарской области Николае Меркушкине и министре строительства Алексее Гришине. Основным заказчиком «Евроальянса» было руководимое Реналем Мязитовым СОФЖИ, передает «СО» ОНЛАЙН.

После смены руководства министерства строительства в 2016 году взявшийся из ниоткуда фаворит стал слабеть. Заказы перестали поступать, показатели выручки и прибыли упали, в суд поступило несколько сообщений о намерении инициировать процедуру банкротства «Евроальянса».

Осенью 2018 года Мязитова отправили за решетку, вскоре там же оказался Вагнер. Обоим фигурантам вменяют мошенничество с бюджетной субсидией, выделенной на застройку площадки бывшего военного городка №94. Сумма ущерба — более 59 млн руб.

Пока Вагнер сидел в СИЗО, дела у его компании вконец разладились. Бывший лидер подрядного рынка все чаще становился ответчиком по арбитражным делам. Почти во всех исках шла речь о неисполнении обязательств по договорам поставки, и почти все они были полностью или частично удовлетворены.

Но, как выяснилось в процессе расследования уголовного дела Мязитова и Вагнера (оно сейчас слушается судом Самарского района), незадолго до своей «посадки» бенефициар «Евроальянса» все-таки приготовил себе подушку безопасности. Была создана резервная компания –«СамараСтройАльянс», куда перешла значительная часть персонала «Евроальянса». А «Евроальянс» теперь можно спокойно ликвидировать — ни заказов, ни активов на фирме нет.

В новом юрлице подследственный Вагнер никак не проявляется. Директор и учредитель «СамараСтройАльянса» — Сергей Коновалов, председатель правления ТСЖ «Партнер-4». На момент создания (2017 год) компанией руководил ее бывший собственник Дмитрий Щукин, уроженец города Саранска.

«СамараСтройАльянс» пока не демонстрирует высоких финансовых показателей, но уже понятно, что это лишь вопрос времени. Стартовав на подрядном рынке буквально с нуля в 2018 году, фирма стала ежегодно набирать крупные портфели заказов. Самый значительный из них — на проектирование и строительство легкоатлетического манежа в Тольятти, в рамках которого предполагается освоить почти 484 млн руб. 






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

В Саранске состоялась рабочая встреча Главы республики Мордовия и Генерального директора ПАО «Россети Волга»


Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор заинтересовался разливом канализации в Богородске





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Саранск

В Мордовии сотрудниками Росгвардии за прошедшую неделю изъяты 12 единиц оружия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net