Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2020

Город Чувашии заявил о желании выйти из состава республики

0
Город Чувашии заявил о желании выйти из состава республики

Жители Алатыря намерены выйти из состава Чувашской Республики и присоединиться к Мордовии

Активисты города Алатырь заявили, что хотят выйти из состава республики Чувашия и присоединиться к Мордовии. Жители объяснили, что данная позиция у них сложилась в связи с острыми проблемами, касающихся всей республики, сообщает "Версия".

Инициатива выйти из состава Чувашии возникла у активистов Алатыря, и была поддержана горожанами. Многие местные жители считают, что условия жизни в городе стали намного хуже. За последние пять лет руководство менялось каждый год, однако никаких существенных изменений не происходило. Жители возмущены качеством автомобильных дорог, которые даже после ремонта отстают по качеству с Мордовскими. (Отметим, что от Алатыря до Саранска-150 км, до Чебоксар-200 км).

К тому же в городе прекратилось строительство детских садов, вместо этого муниципалитет закрывает ныне действующие дошкольные образовательные учреждения. Активисты снова приводят в пример Мордовию, где ведется активное строительство новых детских садов, школ и спортивных комплексов.

С началом реализации мусорной реформы в Алатыре ухудшились услуги по вывозу отходов. Несколько региональных операторов не могут смоделировать процесс работы, поэтому в городе практически отсутствуют мусорные урны и контейнеры. Чтобы хоть как-то сдвинуть груз с мертвой точки, активисты намерены переизбрать депутатов.

Жители города так же отмечают, что если Мордовия их не примет, то они готовы проситься на попечение в Ульяновскую область. Такое резкое заявление от жителей Чувашии может повлиять на политическую деятельность депутатов республики, так как данное сообщение от общественности наглядно показывает неэффективную работу власти.

Подписывайтесь на канал «Chelife.ru Сайт города Чебоксар» в Яндекс Дзен

Источник: chelife.ru






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Глава Мордовии помог установить детскую площадку


Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовия присоединится к Всероссийскому субботнику





Путин в Мордовии
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Саранск

Впервые за 25 лет Госансамбль песни и танца РТ побывал на гастролях в Пензенской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net