Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2020

Следком: миллиарды Захарченко были взятками. Россия за неделю. ФАН-ТВ

Чем жила Россия, что произошло за семь минувших дней — о самых главных событиях в нашем выпуске «Россия за неделю».

 

http://www.youtube.com/watch?v=6tj-29eUYEA

Президент обратился к Федеральному собранию

Безусловно, самым громким событием недели стало обращение Владимира Путина к Федеральному собранию. Причем это стало ключевой темой не только в российской повестке, спич нашего президента обсуждали во всем мире. Рост доходов населения, продолжительности и уровня жизни, маткапитал — было затронуто огромное количество тем. Как итог послания — в полном составе ушло в отставку российское правительство, уже назначен новый премьер-министр и создана рабочая группа, которая подготовит предложения по изменениям в главном государственном документе — Конституции. Послание получилось насыщенным, а его последствия явно будут проявляться еще не день и даже не месяц.

Счетная палата рассказала о ежегодном воровстве

Следком: миллиарды Захарченко были взятками. Россия за неделю. ФАН-ТВ

Счетная палата России оценила объем воровства из федерального бюджета. Сумма достигает 3 млрд рублей в год. А, если говорить о других финансовых нарушениях, например, в сфере бухучета, то масштабы возрастают до сотен миллиардов. Чтобы минимизировать этот показатель, аудиторы планируют перейти на новую модель управления. Большее внимание они уделят выявлению системных проблем в финансовой сфере. Такое заявление сделал руководитель Счетной палаты Алексей Кудрин накануне 25-летия организации. Итоги и дальнейшие проекты аудиторов он обсудил и с президентом России. Как отметил глава государства, палата выполняет важнейшую функцию — контролирует государственные расходы. По словам Кудрина, сейчас они работают над самыми острыми проблемами. К примеру, обеспечение жильем детей-сирот. Право на собственные квадратные метры имеют 170 тысяч человек, но пока они не могут получить жилье. Отмечается, что Счетная палата совместно с правительством продумала решение этой проблемы. На его реализацию потребуется несколько лет.
«Мы теперь не просто проверили, выдали замечания и забыли или просто дождались, когда эти замечания будут исполнены. Мы определили стратегические темы, самые проблемные для страны, которыми занимаемся на протяжении одного-двух лет в течение нескольких проверок», — сказал Алексей Кудрин, руководитель Счетной палаты России.

СК выяснил, откуда у Захарченко восемь млрд рублей

Следком: миллиарды Захарченко были взятками. Россия за неделю. ФАН-ТВ

Восемь миллиардов рублей Захарченко были взятками. К такому выводу пришло следствие, разбираясь в деле осужденного экс-полковника МВД. Эти деньги были найдены у стража порядка в квартире. Особых сомнений насчет их происхождения, конечно, ни у кого не было, но сейчас Следкому удалось подтвердить их коррупционное происхождение. Другие детали пока не разглашаются, поскольку следствие не окончено. В частности, устанавливаются обстоятельства ежемесячного получения экс-полковником взяток за покровительство в коммерческой деятельности ряду компаний. Напомним, сам Дмитрий Захарченко, в середине ноября на 12,5 лет отправился в Мордовию по уже вынесенному решению суда. А восемь миллиардов рублей были направлены в доход государства.

Минпросвещения изменит систему оплаты труда учителей

Следком: миллиарды Захарченко были взятками. Россия за неделю. ФАН-ТВ

Учителей России ждут изменения в Трудовом кодексе. Серию поправок сейчас прорабатывает Министерство просвещения. По словам главы ведомства Ольги Васильевой, идет работа над изменением системы оплаты труда. Оклад школьных педагогов должен стать более стабильным. Планируется, что на его долю будет приходиться строго 70%. Оставшиеся 30% — это уже надбавки, премии и прочие нефиксированные начисления. Сейчас эта пропорция по словам Васильевой соблюдается далеко не всегда, особенно в регионах. Да и сами оклады преподавателей по России сильно разнятся — от четырех тысяч рублей в Мордовии до 22 в Приморье.

Город трудовой доблести

Следком: миллиарды Захарченко были взятками. Россия за неделю. ФАН-ТВ

Законопроект о присвоении звания «Город трудовой доблести» поддержали в Госдуме. Согласно ему, новый почетный статус получат населенные пункты, жители которых внесли огромный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне. Это города, где проходили военные действия, работали промышленные предприятия. В таких местах появится стела с изображением герба и текстом указа о присвоении звания. Напомним, соответствующий законопроект на рассмотрение Госдумы внес президент России Владимир Путин.

 






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Глава Мордовии и первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков обсудили развитие промышленной сферы республики


Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовия присоединится к Всероссийскому субботнику





Путин в Мордовии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Саранск

Волонтеры помогают горожанам проголосовать за понравившийся им проект благоустройства Саранска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net