Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2019

Сельдь сельди рознь

Росстат подсчитал, сколько потратят хозяйки из разных регионов России, чтобы купить ингредиенты для популярного салата, без которого не обходится новогодний стол.

На ноябрь 2019 года стоимость продуктов для "Сельди под шубой" в среднем по России выросла на 2,32 процента по сравнению с ноябрём прошлого года и составила 157 рублей 61 копейку за 1,7 килограмма угощения.

Федеральная служба государственной статистики рассчитала стоимость, основываясь на официальной информации о средних потребительских ценах по субъектам России, а также на единых условных нормах продуктов питания, из которых готовят "Сельдь под шубой".

В конце ноября 2019 года дороже всего 1,7 килограмма новогоднего салата обошлись жителям Чукотского автономного округа - 452,82 рубля, Республики Саха - 268,3 рубля, Магаданской области - 268,16.

Самые доступные ингредиенты "сельди" в Республике Мордовия - 127,65 рубля за 1,7 килограмма, Пензенской области - 130,08 рубля, Омской области - 130,37.

В среднем по Челябинской области жители заплатят за салат 146,97 рубля - по этому показателю наш регион занимает 54 место среди 85 субъектов, если считать, что первое место достаётся самым дорогим продуктам. В Уральском федеральном округе по дороговизне Челябинская область оказалась на предпоследнем месте. Так, жителям Ямало-Ненецкого автономного округа придётся раскошелиться на "сельдь" больше всех в УрФО - 186,61 рубля; в Ханты-Мансийском АО - 183,8 рубля; в Тюменской области - 177,05 рубля, в Свердловской области - 153,41 рубля. И, наконец, после Челябинской области - Курганская, где за ингредиенты отдадут 143,85 рубля.

Что касается Магнитогорска, то к концу декабря горожане могут позволить 1,7 килограмма "Селёдки под шубой" минимум за 104,83 рубля - к такому выводу пришёл "ММ", проведя собственный мониторинг цен во всех сетевых супермаркетах. В состав салата вошли как проверенные годами бренды, так и новые марки продуктов, появившиеся на потребительском рынке. Однако надо отметить, что стоимость ингредиентов корректна по состоянию на 25 декабря. У каждого магазина своя программа лояльности и свои сроки действия скидок.

 






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями


Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты одержали вторую победу в финале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовии предоставлена единая субсидия на развитие туристической инфраструктуры





Путин в Мордовии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Саранск

В Мордовии сотрудники Росгвардии осуществили контроль за весенней охотой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net