Главные новости Саранска
Саранск
Ноябрь
2019

Заместитель Генерального прокурора России Сергей Зайцев провел заседание окружной межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства при строительстве автомобильных дорог

В г. Нижнем Новгороде в режиме видеоконференции под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева состоялось первое заседание окружной межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения законодательства при строительстве, эксплуатации и обслуживании автомобильных дорог, на котором были рассмотрены актуальные для Приволжского федерального округа вопросы обеспечения безопасности дорожного движения, а также имеющиеся проблемы межведомственного взаимодействия уполномоченных органов в сфере дорожной деятельности.

В его работе приняли участие представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Минтранса России, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, руководители территориальных органов Росфинмониторинга, МВД России, ФАС России, Федерального казначейства, региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также прокуратур субъектов Российской Федерации, входящих в Приволжский федеральный округ.

Участниками отмечено, что надлежащее содержание дорожной сети, ее своевременная реконструкция с применением новых технологий, строительство качественных современных дорог напрямую влияют не только на устойчивость социально-экономического развития регионов округа, но и на безопасность дорожного движения, где главным остается жизнь и здоровье человека. В то же время несмотря на принимаемые уполномоченными органами меры прокурорами продолжают фиксироваться нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и при осуществлении дорожной деятельности.

Во всех регионах округа прокурорами вносились требования по понуждению органов власти, местного самоуправления и иных ответственных структур к надлежащему содержанию дорог, обустройству пешеходных переходов, освещения, установке ограждений, дорожных знаков, светофоров. Прокуратурами республик Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртской, Чувашской республик, Пермского края, Оренбургской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей пресечены нарушения закона, связанные с постановкой дорог на кадастровый учет и их паспортизацией.

Прокурорами на местах выявляются нарушения условий государственных и муниципальных контрактов при осуществлении закупок в сфере дорожной деятельности. Наиболее характерными из них являются факты нарушения технологии и завышения объемов фактически выполненных работ, а также отсутствие контроля за обеспечением гарантийного обслуживания дорог. В Оренбургской области, например, на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами администрации областного центра, где была отремонтирована автомобильная дорога, находящаяся на гарантии, в результате чего бюджету города причинен ущерб в размере более 8 млн. рублей. В Нижегородской области в ходе совместной проверки прокуратуры Канавинского района и областного Управления ФСБ выявлен факт необоснованного отказа обществу с ограниченной ответственностью «Дорожник» со стороны должностных лиц ГКУ «Главное управление автомобильных дорог» в заключении контракта на содержание автомобильных дорог на сумму более 68 млн. рублей.

Остро в регионах округа стоит проблема безопасности при осуществлении автобусных перевозок пассажиров, где распространенными остаются случаи использования в этих целях неисправных транспортных средств, нарушения порядка проведения предрейсового контроля за их техническим состоянием, несоблюдения правил медицинских осмотров, режима труда и отдыха водителей.

Прокурорами выявляются серьезные просчеты и упущения при реализации контрольных и надзорных функций органами ГИБДД и территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

На заседании межведомственной рабочей группы участники рассмотрели возникающие вопросы межведомственного взаимодействия, обсудили существующие в сфере дорожной деятельности и безопасности дорожного движения проблемы и имеющиеся недостатки, обменялись положительными практиками в их решении.

По итогам мероприятия выработаны конкретные рекомендации прокурорам, руководителям контролирующих и правоохранительных органов в регионах округа по укреплению законности и улучшению ситуации в обозначенных сферах на местах. 






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Глава Мордовии подарил скрипки детям из многодетной семьи Исайкиных


Спорт в Мордовии
Мордовия

На прошедшей неделе саратовские спортсмены стали призерами и победителями соревнований Приволжского федерального округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Нижегородский Росприроднадзор взыскивает более 4,9 млн рублей из-за свалки на ул. Ванеева





Путин в Мордовии
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Фёдор Шаляпин: гений с непростым характером



Саранск

Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net