Октябрь
2019

«Уфа» в гостях проиграла «Тамбову» со счетом 3:0

0

Сегодня, 26 октября, футбольный клуб «Уфа» в матче 14-го тура РПЛ встретился с ФК «Тамбов». Матч состоялся в Саранске на стадионе «Мордовия Арена» и завершился победой хозяев поля – 3:0.

На 12-й минуте счёт открыл нападающий «Тамбова» Михаил Костюков. Затем Оливье Тилль мог сразу же сравнять счет, но мяч после его удара угодил в перекладину. Во втором тайме, на 63-й минуте, форвард Владимир Обухов забил второй гол и упрочил преимущество тамбовского клуба. Через 3 минуты защитник «Тамбова» Адесойе Ойеволе установил окончательный счет в матче.

Следующий матч «Уфа» проведет в рамках 1/8 Кубка России 30 октября в Москве с ПФК ЦСКА.

Российская Премьер-Лига. 14-й тур.

«ТАМБОВ» (Тамбов) – «УФА» (Уфа) – 3:0 (1:0).

ГОЛЫ: Михаил КОСТЮКОВ (12), Владимир ОБУХОВ (63), Адесойе ОЙЕВОЛЕ (66).

26 октября 2019 г. 14:00 мск. Саранск. Стадион «Мордовия Арена». 1751 зрителей. +13 градусов.

СУДЬИ: С.Лапочкин; Р.Абусуев и Р.Милюченко (все – Санкт-Петербург). Инспектор: И.Е.Синер (Омск). Делегат РФПЛ: В.А.Барановский (Москва).

«ТАМБОВ»: Шелия (к), Рыбин, Ойеволе, Тетрашвили, Грицаенко, Осипенко, Чуперка, Килин, Обухов (Хосонов, 79), Костюков (Аппаев, 72), Мелкадзе (Карасёв, 90), Запасные: Сугробов, Таказов, Кулик, Клёнкин, Чернышов, Бенито, Мухаммед, Часовских, Мамтов. И.о. главного тренера: С.Первушин.

«УФА»: Беленов (к), Сухов, Пуцко, Терентьев (Круговой, 46), Табидзе, Неделчару, Голубев, Карп, Тилль (Козлов, 69), Бизяк, Вомбергар (Кротов, 46). Запасные: Шафинский, Аликин, Никитин, Алиев, Емельянов, Фольмер. Главный тренер: В.Евсеев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Г.Тетрашвили (53, грубая игра), А.Килин (80, грубая игра), В.Чуперка (82, систематическое нарушение правил игры) – А.Вомбергар (19, грубая игра), А.Голубев (21, грубая игра), Л.Бизяк (37, неспортивное поведение), К.Карп (51, грубая игра).

УДАЛЕНИЯ: В.Чуперка (84, грубая игра, 2 ж.к.) – нет.

Лучшим игроком матча был признан автор третьего гола «Тамбова» Адесойе Ойеволе.