Главные новости Саранска
Саранск
Октябрь
2019

Волгоградские фанаты не воспринимают слова Уткина всерьез

0
Волгоградские фанаты не воспринимают слова Уткина всерьез

Большой резонанс вызвало обращение блогера Василия Уткина в адрес фанатов «Ротора» – он назвал их гопниками. Представители фанатского движения волгоградской команды поделились своей оценкой заявления известного в прошлом телекомментатора с «Волгоградской правдой».

Преданные болельщики «сине-голубых» считают заявление Уткина как минимум некорректным. Как известно, слово «гопники» перекочевало в наш привычный лексикон из жаргона: так сегодня называют людей с низкой культурой, без моральных установок, агрессивно настроенных.

– В Волгограде такие же болельщики, как и по всей стране, – считает фанат Александр Монахов. – В Волгоградской области очень любят «Ротор»,  и люди на «Волгоград Арену» приезжают со всего региона. Многие приходят на стадион целыми семьями. Ни разу не сталкивался с тем, чтобы на нашей арене кто-то вел себя некорректно по отношению к окружающим или выкрикивал оскорбления в адрес фанатов приезжих команд.

Александр предположил, что, возможно, Уткина задевает посещаемость «Волгоград Арены».

– Ему как будто трудно понять, что нереально загнать на стадион по 20–30 тысяч болельщиков, это невозможно даже с бесплатными билетами, люди совершенно искренне приходят поболеть за родной клуб, – говорит Монахов.  – В Волгограде болельщик идет на стадион, готов платить за это, благо цены на билеты у нас адекватные и каждый себе может позволить.

Стоит отметить, что представители фанатского движения «Ротора» ведут себя достойно и на выездных играх, а поддержать «Ротор» в других городах все чаще отправляются не только завсегдатаи фансектора, но и рядовые болельщики, некоторые отправляются даже вместе с детьми.

– Часто бываю на выездных матчах «Ротора», – делится Александр. – Пропустил всего несколько выездных игр «сине-голубых» в этом сезоне из-за учебы. Каждый раз вижу, что вместе с нами на выезд болельщики едут со своими женами, а иногда и детьми. В ФНЛ такой поддержки на выезде нет ни у одной команды.

Разделяет точку зрения Александра и фанат «Ротора» со стажем Эльдар Аскеров, который, кроме активной поддержки команды, еще является администратором группы болельщиков и фанатов «Ротора» в социальной сети.

– Не воспринимаю всерьез слова Уткина, – делится Эльдар. – Это уже не первый конфликт Василия с фанатами разных клубов. Ранее у него уже были подобные ситуации с представителями фанатского движения московского «Локомотива», чуть позже он умудрился испортить отношения даже с фанатами белорусского «БАТЭ». Человек раньше был медийной персоной, а после того как его карьера пошла на спад, видимо, не может смириться с этим и пытается таким образом привлечь внимание к себе со стороны СМИ.

Не согласен Эльдар и с оценкой посещаемости «Волгоград Арены», высказанной Василием Уткиным. Напомним, что известный в прошлом комментатор, а ныне блогер упрекнул руководство волгоградского «Ротора» в том, что после ЧМ-2018 на матчи главной команды региона часть билетов раздавалась бесплатно.

– А что в этом плохого? – удивляется Эльдар. – Так было и в Питере, когда построили новый стадион, да и на других аренах использовалась подобная практика. Результаты этой работы мы видим сейчас. Сколько ходит на футбол на новую арену в Калининграде? Пять тысяч максимум. В Саранске местная «Мордовия» вообще не играет на новом стадионе. А в Волгограде болельщик, что называется, распробовал атмосферу на матчах «Ротора», и теперь те, кто раньше впервые попал на стадион по бесплатному билету, продолжают ходить, приобретая их в кассах.






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Глава Мордовии мэру Саранска: «Происходит настоящее безобразие!»


Спорт в Мордовии
Мордовия

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Богородске начали проверку из-за затопления участков сточными водами





Путин в Мордовии
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Саранск

Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Мордовию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net