Главные новости Саранска
Саранск
Сентябрь
2019

Чебоксары среди городов, где более всего развит рынок самодельного алкоголя

Ученые из Финансового университета при Правительстве (те самые, которые предлагали ввести «индекс самогона», чтобы оценивать состояние отечественной экономики) провели исследование и составили рейтинг самогоноварения. Они оценили распространенность производства самодельного алкоголя по городам с населением более 250 тысяч человек.

Финансовый университет находится в постоянном поиске новых инструментов изучения социальной реальности:

Ниже вы можете ознакомиться с одним из таких способов прогнозирования кризисов. Можно воспринимать это и как иронию ученых, но не забывать, что в каждой шутке есть доля шутки.

Потребление самодельного алкоголя в России не растет. Это свидетельствует о стабильности экономической ситуации в стране и устойчивости доходов населения. 

В рамках исследований качества жизни в России Финансовый университет при Правительстве РФ оценил распространенность производства самодельного алкоголя по городам с населением более 250 тыс. человек. Исследование проводилось с использованием телефонных социологических опросов населения летом и осенью 2019 года.  

В ходе исследований, проведенных в последние годы в Финансовом университете, мы установили, что производство и потребление самодельного алкоголя является одним из опережающих индикаторов экономического положения в стране. Что вполне объяснимо: по мере нарастания экономических трудностей и снижения платежеспособности население старается перейти с дорогого легального алкоголя на более дешевую продукцию собственного производства, или алкоголь, циркулирующий на «черном» рынке. Соответственно, рост потребления самодельного или нелегального алкоголя означает снижение реальных доходов граждан. И наоборот: снижение производства и потребления самодельных и нелегальных спиртных напитков свидетельствует о повышении платежеспособности россиян, способных в новых условиях приобрести более качественную алкогольную продукцию.  ​

Анализ результатов исследований, проведенных летом и осенью 2019 года, показал, что сегодня в городах с населением более 250 тыс. чел. 4,5% респондентов известны более или менее распространенные примеры самогоноварения или изготовления вина в домашних условиях. И еще 1% респондентов известны более или менее распространенные случаи торговли самодельным алкоголем. 

 

Потребление самодельного алкоголя в России не растет. Это свидетельствует о стабильности экономической ситуации в стране и устойчивости доходов населения 


Самое высокое распространение производство самодельного алкоголя (самогона и домашних вин) получило в следующих городах: 

  • Ульяновск;
  • Саранск;
  • Астрахань;
  • Липецк;
  • Новороссийск;
  • Рязань;
  • Оренбург;
  • Пенза;
  • Тверь;
  • Волгоград.  


 

Города, где более всего развит рынок самодельного алкоголя, это  

  • Новороссийск;
  • Курск;
  • Набережные Челны;
  • Омск;
  • Воронеж;
  • Саранск;
  • Магнитогорск;
  • Брянск;
  • Новокузнецк;
  • Чебоксары.  

 


weare100.png

 

Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации 23 сентября

 

 

 






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

В Саранске состоялась рабочая встреча Главы республики Мордовия и Генерального директора ПАО «Россети Волга»


Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Мордовии
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Саранск

Воронежский «Факел» 19 апреля сыграет с претендентом на чемпионство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net