Главные новости Саранска
Саранск
Август
2019

Жерар Депардье сыграет Леонида Брежнева в словацком фильме о событиях Пражской весны

0
Жерар Депардье сыграет Леонида Брежнева в словацком фильме о событиях Пражской весны

Сегодня стало известно, что 70-летний Жерар Депардье согласился сыграть роль генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева в фильме под рабочим названием «Человеческое лицо». Сообщается, что французский актер с российским паспортом уже подписал договор с продюсерами будущей картины, однако сценарий ленты пока еще не дописан. О фильме известно лишь то, что его режиссером выступит хорват Лордан Зафранович Оккупация в 26 эпизодах»). За сценарий же отвечает словак Карол Главка.

Отмечается, что действие картины «Человеческое лицо» развернется в 1968 году и расскажет о событиях Пражской весны — периоде демократических преобразований в Чехословакии, когда в связи с нарастающим спадом в экономике и подавлением инакомыслия в компартии Чехословакии возникло реформистское течение, основным лозунгом которого стало построение «социализма с человеческим лицом». Лидеры других социалистических стран усмотрели в преобразованиях опасность. После неудавшихся попыток убедить лидера компартии Чехословакии Александра Дубчека прекратить эксперименты, главы СССР, ГДР, Польши, Венгрии и Болгарии приняли решение об их насильственном прекращении, после чего ввели свои войска общей численностью около 300 тысяч человек в Чехословакию.

Жерар Депардье

Продюсер фильма Андрей Лека отметил, что съемочная группа проекта встретится в сентябре текущего года, чтобы обговорить детали процесса. «С господином Депардье мы подписали договор. В сентябре мы увидимся с ним и его командой в Париже и обговорим детали съемок картины», — отметил продюсер. Съемки фильма должны начаться в 2021 году, а премьера картины предварительно назначена на 2022 год.

Пока неизвестно, кому достанется роль главного героя ленты — бывшего чехословацкого лидера и инициатора реформ Александра Дубчека. Однако, как отметил в разговоре с журналистами Андрей Лека, он ведет переговоры со звездой мирового масштаба. «Его сыграет актер с мировой известностью, но пока переговоры с ним еще не завершены », — передает ТАСС слова продюсера ленты.

Съемочным процессом займется словацкая киностудия Leca Production. Стоит отметить, что создатели фильма планируют потратить на его производство около 260 миллионов крон, что составляет более 11 миллионов долларов или более 740 миллионов рублей. Такие траты сделают «Человеческое лицо» самой дорогой картиной из когда-либо снятых словацкими кинематографистами.

Жерар Депардье

Читайте также:

Российская актриса сыграет во французском фильме вместе с Катрин Денев и Жераром Депардье

20-летняя актриса обвинила 69-летнего Жерара Депардье в изнасиловании и домогательствах

Жерар Депардье и Пьер Ришар снимут фильм о Мордовии


читать далее...
коментировать





Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

В Саранске прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Главы Мордовии


Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии представители территориального управления Росгвардии отмечены спортивным обществом «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Богородске начали проверку из-за затопления участков сточными водами





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт: Путин запустит массовую чистку элиты только в одном случае


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Шуфутинский

«Я этого не заслужил»: Шуфутинский рассказал о раздоре в семье



Саранск

В Саранске подвели итоги двухнедельных учений «Россети Волга»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net