Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2019

Жерар Депардье снова отбился от российской налоговой — теперь в Новосибирске

Pravda Komsomolskaya / Russian Look / Global Look Press

Французскому актеру Жерару Депардье, получившему несколько лет назад гражданство России, похоже, удалось успешно разрешить новые проблемы, возникшие с российскими налоговыми органами — на этот раз в Новосибирске, где с декабря 2018 года он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. Сняты ограничения со счетов Депардье, которые были введены 20 июня по решению инспекции Федеральной налоговой службы в одном из районов Новосибирска. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на юриста Депардье Юрия Мосмана. 

По словам Мосмана, речь шла не о блокировке, а лишь об ограничении расходных операций на сумму, по которой налоговый орган хотел получить информацию. После получения запрошенных сведений ограничения были сняты. 

«С этим сталкивается каждый предприниматель. Могу вас уверить, что сумма была совершенно незначительная. Просто тут из-за медийности налогоплательщика каждое событие освещается буйно», — сказал юрист Жерара Депардье.

Ранее издание NGS.Ru со ссылкой на базу данных «Контур.Фокус» сообщило о том, что инспекция ФНС по Ленинскому району Новосибирска заблокировала счета Депардье сразу в трех банках — ВТБ, «Газпромбанке» и «КС Банке». Согласно решению о приостановлении операций по счетам налогоплательщика, ФНС решила заблокировать счета Депардье 20 июня, уточняет издание. Причины, по которым была предпринята блокировка счетов, не сообщались.

 

В качестве ИП Депардье зарегистрировался в Новосибирске 4 декабря 2018 года. Его основной вид деятельности, согласно «Контур.Фокусу», — творческая деятельность, деятельность в области искусства и организации развлечений. За день до этого актер оформил новосибирскую прописку. За этим последовало объяснение, что Депардье намерен заниматься бизнес-проектами, связанными с продажей продуктов питания, напоминает издание.Жерар Депардье накопил долги по налогам в Саранске. Приставы не могут их взыскать

Это не первые трения, которые возникают у Жерара Депардье с российскими налоговыми органами. В 2018 году в открытой базе данных Федеральной службы судебных приставов появились данные о задолженности ИП Депардье, образовавшейся в Саранске — столице Мордовии, где был прописан актер после получения российского паспорта. Позже руководство УФНС России по Мордовии объяснило появление этой информации технической ошибкой. 

Российское гражданское Жерар Депардье получил по указу Владимира Путина в январе 2013 года. При этом актер не отказался от гражданства Франции и подданства Бельгии. Буквально накануне появились сообщения о желании Депардье обзавестись турецким гражданством, по поводу чего актер и предприниматель намерен лично переговорить с главой республики. Останется ли при этом у Депардье российский паспорт, пока неизвестно.






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

В Саранске состоялась рабочая встреча Главы республики Мордовия и Генерального директора ПАО «Россети Волга»


Спорт в Мордовии
Мордовия

Ульяновские студенты поучаствуют в окружном этапе Интеллектуальной олимпиады ПФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Массовая гибель рыбы произошла в Воротынском округе





Путин в Мордовии
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Я всегда радуюсь, когда приезжаю в Хабаровск — Юрий Башмет



Саранск

Огонь с сухой травы угрожал перекинуться на автосервис в Мордовии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net