Главные новости Саранска
Саранск
Июнь
2019

Стартовали на четверку

0

Летний футбольный сезон в самом разгаре – пришло время рассказать о том как стартовали воспитанники ЦПЮФ ФК «Шинник» в Первенстве МФФ «Золотое кольцо» среди юношей.

В конце апреля стартовало Первенство МФФ «Золотое кольцо» среди юношей. Напомним, что эти соревнования являются отборочным этапом Первенства России по футболу среди команд спортивных школ. По итогам стартового отрезка уже можно сделать определенные выводы относительно притязаний команд в этом сезоне.

Воспитанники «Шинника» 2003 года рождения в двух последних сезонах выступили неудачно, поэтому нынешнее Первенство для команды Дмитрия Кевры – последний шанс попасть в финальный этап Первенства России. Команда имеет за своими плечами весьма насыщенную предсезонку, чередовала одноразовые тренировки с двухразовыми. В рамках подготовки к сезону провела несколько товарищеских игр с московскими командами, а также одержала в двух матчах две победы против мужских команд в Кубке Ярославской области по футболу в рамках «Кубка Надежды».

Стоит заострить внимание на том, что в этом сезоне по 2003 году рождения выступает всего 7 команд, поэтому цена ошибки возрастает в разы и любая осечка может стать фатальной. Тем обиднее было «Шиннику» уступать в стартовой игре Первенства команде СШОР из Твери, пропустив единственный мяч в концовке первого тайма.

В двух своих следующих матчах команда 2003 года рождения смогла реабилитироваться и взяла 6 очков на выезде, значительно поправив свое турнирное положение. В этой возрастной группе подобрались приблизительно равные по классу команды, поэтому ожидается очень интересная борьба до самого последнего тура. Что касается сегодняшних позиций «Шинника-2003», то команда располагается на третьем месте. Борьба за лидерство ожидается между «Шинником», «Текстильщиком» Иваново, СШОР Тверь и «Торпедо» Владимир. На данный момент только команда из Владимира не потеряла очков, одержав две победы в двух играх. Но в любом случае – вся борьба по 2003 году рождения еще впереди.

 

Сезон еще не успел перевалить за экватор, а воспитанники «Шинника» 2004 года рождения провели уже 22 официальные встречи: шесть – в финальном этапе Первенства России, шесть – в Первенстве МФФ «Золотое кольцо», четыре – в Первенстве Ярославской области и шесть – во II этапе IХ летней Спартакиады учащихся России. Пожалуй, именно этим можно объяснить поражение команды в поединке с командой СШ № 13 со счетом 0:1. К слову, в остальных матчах «Шинник-2004» одержал победы, что позволило расположиться в турнирной таблице на втором месте вслед за юношами ивановского «Текстильщика». На сегодняшний день именно сверстники «Текстильщика» видятся основным конкурентом «Шинника-2004» в борьбе за первое место.

Рассчитать силы на оставшуюся часть сезона, а главное  решить задачу выхода в финальный этап Первенства России – вот основная головная боль тренера команды Александра Паршина.

 

Для воспитанников «Шинника» 2005 года рождения первая часть сезона получился насыщенной. Мало того, что команда Виктора Фомина участвует в Первенстве Ярославской области, так ещё в июне приняла участие в финальном этапе Первенства России, где заняла двенадцатое место. По всей видимости, матчи в Саранске отняли у мальчишек много физических и эмоциональных сил. Ничем другим не объяснишь поражение на выезде от ДЮСШ РППК со счетом 0:2. Обращает на себя внимание тот факт, что очки команде даются с большим трудом: три победы из четырех были достигнуты со счетом 2:1, еще одна – со счетом 2:0. Главной же неожиданностью является лидерство ФК «Муром», который опережает сврестников из «Шинника» на три очка. Однако ярославская команда имеет на одну игру меньше.

 

Что касается воспитанников ЦПЮФ ФК «Шинник» 2006 года рождения, то для мальчишек этот сезон стал уже вторым в «Золотом кольце». Под руководством тренера Алексея Усманова команда в прошлом году участвовала в соревнованиях против команд на один год старше. Поднабравшись опыта, «Шинник-2006» вступил в сезон в качестве фаворита, но столкнулся с рядом проблем. Стартовый отрезок получился непростым, потому что команду покинул ее лидер Егор Ананьев, пополнивший ряды Академии московского «Спартака». В результате «Шиннику-2006» пришлось перестраиваться, чем собственно и можно объяснить пробуксовку на старте, когда команда потеряла очки с командами из Череповца, Вологды и Твери. На данный момент команда провела шесть игр, в которых одержала три победы и трижды сыграла вничью. Занимая пятое место и имея 1-2 игры в запасе, «Шинник-2006» имеет все предпосылки подняться как можно выше.

 

Андрей Тараканов






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Артём Здунов: "Всех сотрудников и ветеранов Росгвардии - с праздником!"


Спорт в Мордовии
Мордовия

Оренбуржцы завоевали 4 золота и 3 бронзы на чемпионате ПФО по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В фотоловушку Мордовского заповедника попал редкий пятнистый олень





Путин в Мордовии
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»



Саранск

Госавтоинспекция Мордовии выявила более 70 нарушений в ходе мероприятия "Перевозчик"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net