Главные новости Саранска
Саранск
Май
2019

"Крылья" снимают все вопросы? Ну и каша заВАРилась в Нижнем

0

В первом стыковом матче четвертая команда ФНЛ "Нижний Новгород" уступил представителю РПЛ со счетом 1:3, хотя по ходу игры хозяева вели в счете.

СТЫКОВЫЕ МАТЧИ РПЛ-ФНЛ. ПЕРВЫЙ МАТЧ.

"НИЖНИЙ НОВГОРОД" (Нижний Новгород) – "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" (Самара) – 1:3 (1:0).

ГОЛЫ: Фомин, 23 – с пенальти (1:0), Федорив, 65 – в свои ворота (1:1), Зиньковский, 90+1 – с пенальти (1:2), Шишкин, 90+4 (1:3).

"НИЖНИЙ НОВГОРОД": Анисимов, Хрипков, Федорив, Гогличидзе, Хайруллов, Голышев (Игнатович, 59), Сапета, Палиенко, Носов (Скворцов, 79), Фомин, Салугин (Делькин, 75).

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ": Рыжиков, Денисов (Зотов, 77), Шишкин, Самарджич, Рохель, Тимофеев, Рабиу (Полуяхтов, 77), Антон (Яковлев, 84), Ткачук, Зиньковский, Шейдаев.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Федорив, 26, Гогличидзе, 90 – Тимофеев, 22, Рабиу, 67, Антон, 71.

УДАЛЕНИЯ: нет.

СУДЬЯ: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

30 мая. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород". 21800 зрителей.

Для самарского клуба нынешние стыки - третьи в истории, перед стартом противостояния с "Нижним" баланс был 50-процентным. В 2013 году "Крылья Советов" спокойно разобрались с нальчикским "Спартаком" (2:0 дома, 5:2 в гостях) и сохранили прописку в Премьер-лигу, а вот год спустя волжане проиграли московскому "Торпедо" (0:2, 0:0) и впервые покинули элитный дивизион российского футбола. Для нынешней редакции "Нижнего Новгорода", это, понятное дело, первый заход в переходные игры, но в 2012 году, в год дебюта этого мини-турнира, там случилось нижегородское дерби. "Волга", которой тогда руководил Дмитрий Черышев, в неоднозначной борьбе одолела "Нижний Новгород" (2:1 и 0:0), за который отличился Александр Салугин, вышедший в стартовом составе нынешнего клуба Черышева-старшего и сегодня.

Миодраг Божович позволил себе дать отдых в игре с ЦСКА целой группе основных игроков, многие из которых висели на карточках, что аукнулось поражением со счетом 0:6. В итоге Рыжиков, Денисов, Шишкин, Рохель и Зиньковский вернулись в стартовый состав, а в запасе из игроков атаки остался один лишь Яковлев. Много у "Крыльев" травмированных - в лазарете заканчивают сезон Чичерин, Джано, Самедов, Канунников и Корниленко. У "Нижнего Новгорода" возможности выставить резерв в игре последнего тура первенства ФНЛ против "Мордовии" не было, так как именно там решалась судьба четвертого места. В заявке на отчетный матч по разным причинам не оказалось Морозова и Сергеева, в старте их заменили Хрипков и Федорив.

Уже в самом дебюте "горожане" подарили Шейдаеву момент, но Рамиль, выйдя один на один с Анисимовым, не сумел попасть в дальний угол. Следующую угрозу воротам хозяев соорудил Рабиу, но мяч после дальнего удара ганца прошел рядом со штангой. Еще ближе к створу был Зиньковский, после удара Антона с радиуса штрафной мяч попал в стойку ворот Анисимова, но отскочил за лицевую. Хозяева нашли адекватный ответ в следующие минуты: Рыжикову пришлось спасать после мощного удара Носова с острого угла, Салугин пробил издали неточно, а Палиенко едва не наказал Анхеля за секундный ступор в штрафной, но попал в сетку с внешней стороны. Черту под интересной стартовой 15-минуткой подвел дальний удар Фомина с отскоком от газона - Рыжиков был надежен.

Успех хозяевам, как и в первом матче дня в Уфе, принес угловой. Пробить по воротам после навеса с угла поля не удалось, но пенальти арбитр назначил - опытный Сапета крутанулся вокруг собственной оси и вынудил Тимофеева нарушить правила. В отсутствие Игнатовича к "точке" подошел Фомин, уверенно свой шанс реализовавший - 1:0. 

После пропущенного гола "Крылья" перешли на чужую половину поля, но абсолютно не знали, что делать с мячом, лишь активность Зиньковского вселяла оптимизм самарским болельщикам. Антон в матче "Чертаново" - "Нижний Новгород" дважды поразил ворота Анисимова, но в отчетной встрече мяч никак не шел в створ ворот. Последний шанс до перерыва создал для своей команды Ткачук, заработавший штрафной в 22-х метрах от ворот "Нижнего". Паул Антон со "стандарта" перебросил "стенку" без шансов для Анисимова, однако мяч скользнул по перекладине и прошел выше.

После перерыва каркас ворот сыграл уже за самарцев - Голышев был первым на подборе после верхового единоборства и пробил в падении с линии вратарской, но угодил в перекладину. "Крылья" старались наносить удары с разных дистанций, вновь в этом деле был замечен Зиньковский, активно помогали ему Ткачук и Антон, а разок вспомнил молодость даже Шишкин. В итоге давление гостей вынудило хозяев ошибиться: после розыгрыша углового Денисов навесил на дальнюю штангу, а Федорив под прессингом двоих соперников срезал мяч в собственные ворота - 1:1.

Далее случился небольшой всплеск активности в исполнении "Нижнего", особенно хорош был Носов, посадивший двоих соперников на карточки. Дмитрий Черышев, помимо Игнатовича, бросил в бой Делькина и Скворцова, и те могли соорудить острый момент: после передачи Алексея Артём был первым на мяче в штрафной, но рухнул после контакта с Самарджичем. Свисток Лапочкина промолчал, и даже к просмотру видео арбитр не обратился, несмотря на требование наставника "НН". В этой же паузе стало ясно, что центральный защитник Федорив покинет поле из-за травмы, и на концовку "Нижний" остается вдесятером - Фомин опустился в линию обороны.

И концовку "Крылья" провели так, как и подобает фавориту в подобной ситуации. Должен был забивать победный гол Ткачук, которому идеально выкатил мяч Зиньковский, но Денис с пяти метров умудрился пробить мимо. Следом удар 70-го номера "Крыльев" привел к угловому, после навеса которого арбитр углядел игру рукой со стороны Гогличидзе. Решение Лапочкина назначить пенальти показалось достаточно спорным, так как мяч попал в локоть Лео с очень близкого расстояния, но к помощи видеоассистентов рефери вновь не обратился, а Зиньковский закрепился в статусе лучшего игрока матча, расстреляв ворота Анисимова - 1:2.

Обессиленные и физически, и морально нижегородцы попросту встали в компенсированные минуты, коих арбитр накинул сразу четыре. На исходе последней никто не помешал Шишкину пробить с радиуса штрафной, и Роман классно обвел вратаря, послав мяч впритирку со штангой - 1:3. Проведя достаточно бодрый матч, "Нижний Новгород" терпит поражение, которое в преддверии ответной игры в Самаре кажется для "горожан" фатальным.






Загрузка...


Глава Мордовии Артём Здунов
Мордовия

Артём Здунов: "Всех сотрудников и ветеранов Росгвардии - с праздником!"


Спорт в Мордовии
Мордовия

Спортсмены Мордовии завоевали 8 наград «Шиповки юных»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Нижегородский Росприроднадзор взыскивает более 4,9 млн рублей из-за свалки на ул. Ванеева





Путин в Мордовии
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Мордовии
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Саранск

Аналитика Yota: россияне стали тратить на каршеринг в полтора раза больше времени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net