Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2020

Новости Саранска за 20.04.2020

Предъявите цифровой пропуск: где хранят данные татарстанцев и кого могут наказать в случае их утечки

ProKazan.ru 

После того, как президент России Владимир Путин объявил режим всеобщей изоляции, в крупных городах и регионах появилась необходимость усилить контроль за гражданами. В первую очередь, это было необходимо, чтобы сократить социальные контакты людей, тем самым притормозив распространение коронавирусной инфекции. Первыми установить контроль над гражданами попытались власти Москвы, запустив систему QR-кодов. Однако она быстро сдала сбой, из-за чего москвичам пришлось отказаться от данной идеи.

Читать дальше...



В Мордовии на домашнем карантине находятся более 1,1 тыс. человек

ИА REGNUM 

В Мордовии соблюдать домашний карантин в настоящее время обязаны 1 179 человек. Об этом сообщает оперативный штаб республики. В стационарах республики на лечении находятся 479 человек. В обсервационном отделении — 86 граждан. До настоящего момента выписаны из республиканских больниц 10 пациентов...

В Саранске началось благоустройство дворов

«Info-RM» (Саранск) 

В столице Мордовии в текущем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будет благоустроено 20 придомовых территорий.



Жители Мордовии в самоизоляции поют песни и читают стихи о Великой Отечественной войне

ГТРК Мордовия 

Победа без границ. Творческий онлайн проект под таким названием объединил большое число жителей Мордовии, неравнодушных к Великой Победе Советского народа над фашизмом. Творческие коллективы, авторы песен и стихов, да и просто талантливые люди подхватили видео марафон, который организовал Саранский Дворец культуры. В память о подвиге народа, который своим единством, самоотверженностью и невероятной любовью к Родине […]

В Единый день консультирования сотрудники МВД по Республике Мордовия ответили на вопросы, связанные с ограничительными мерами

МВД России 

Сегодня в МВД по Республике Мордовия проходит «Единый день консультирования». Сотрудники юридической службы МВД по Республике Мордовия, территориальных органов внутренних дел, управления по контролю за оборотом наркотиков, отделов организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних по телефонам отвечают на вопросы жителей региона. Больше всего обращений связано с введением ограничительных мер из-за коронавируса.

Елена Чайка: «Чем больше долг, тем сложнее его отдавать»

«МордовМедиа» (Саранск) 

Об итогах текущего отопительного сезона, о самоизоляции и платёжной дисциплине в этот непростой период говорим с директором Мордовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Еленой Чайкой. Также узнаем о том, кому не будут начислять пени, и почему копить долги всё-таки не стоит.

Стал известен средний возраст россиян с диагнозом "коронавирус"

Molnet.ru

Фото: pixabay

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала о среднем возрасте россиян с диагнозом "коронавирус", сообщает РИА Новости. По ее словам, для женщин такой возраст составляет 47,9 года, а для мужчин - 44,7 года.

Она также рассказала о регионах России, в где показатель распространения коронавируса выше, чем среднероссийский (т.е. выше, чем 32,1 на 100 000 жителей):

  • Москва;
  • Московская область;
  • Республика Ингушетия;
  • Республика Коми;
  • ... Читать дальше...

Марий Эл вошла в число регионов, где отмечен самый высокий уровень коронавирусной инфекцией

Газета «Ваш Новый День» (Йошкар-Ола, Марий Эл) 

Эту информацию озвучила вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании, которое провёл Президент страны Владимир Путин.

Голикова назвала регион с наименьшим показателем распространения COVID-19

Static.feed.rbc.ru 

Самый низкий показатель распространения COVID-19, по данным на 20 апреля, среди российских регионов зафиксировали в Кемеровской области. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на совещании по вопросу санитарно-эпидемиологической обстановки, трансляцию которого вел РБК.

Читать дальше...

В Мордовии снизился поток доноров крови. Медики просят откликнуться по возможности

ГТРК Мордовия 

Сегодня отмечается Всемирный день донора. В Мордовии из-за эпидемиологической ситуации поток людей, желающих сдать кровь, сократился в разы. Специалисты призывают не отказываться от донорства в период пандемии — ведь болезни, требующие срочного переливания крови и её компонентов, никуда не исчезли. В пунктах приема сейчас усилены меры безопасности. Последствия ДТП, хирургические операции, роды или инфекционные заболевания […]

Он погиб под Смоленском

VladNews.ru (Владивосток) 

Во Владивостоке ищут родственников погибшего на Смоленщине красноармейца

Просматривали в Саранске 20.04.2020

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Воспитанники Центра талантов в Барнауле стали призёрами олимпиады по химии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первые победы Обнинска на Всеросе!





Путин в Мордовии
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

ВИДЕО ⟩ Жители и гости столицы о долгожданном концерте Моргенштерна: «Интеллигентно у Галкина, а здесь круче!»



Саранск

Росприроднадзор организовал проверку из-за массовой гибели рыбы под Воротынцем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net