Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2020

Новости Саранска за 08.04.2020

9 апреля: этот день в истории России

«Мой Бийск» 

День 9 апреля в истории России был богат важными событиями, повлиявшими на ход вещей. Например, в 1699 году выходит очень интересный указ Петра I «О наблюдении чистоты в Москве и о наказании за выбрасывание сору и всякого помету на улицы и переулки». Большой город должен быть чистым не ради чистоты, в для поддержания здоровой санитарно-эпидемиологической ситуации, […]

В Мордовии подвели итоги деятельности территориальных органов МВД России на районном уровне по взысканию административных штрафных санкций за первый квартал 2020 года

Блог сайта «Спутник» 

По итогам работы за три месяца текущего года должностными лицами территориальных органов МВД России на районном уровне республики наложено административных штрафов за различные административные правонарушения (без учета штрафов ГИБДД и УВМ) на общую сумму 1 млн. 916 тыс. рублей, из них взыскано 1 млн. 407 тыс. руб., что составило 73,4% В целях исключения фактов неоплаты наложенных на правонарушителей административных штрафов, сотрудниками полиции проводится определенная работа по привлечению к установленной законом ответственности лиц... Читать дальше...



Жителей Мордовии предупреждают о мошенниках на теме коронавируса

ГТРК Мордовия 

Как жителям Мордовии противостоять мошенничеству во время карантина. Общероссийский народный фронт и Школа безопасности «Стоп угроза» обращают внимание граждан на появление все новых видов мошенничества, направленных в период карантина против людей из групп риска. В целях профилактики таких случаев общественники запускают проект «Прививка от жулика». Эксперты составили чек-лист, где перечислены основные меры противодействия преступным уловкам […]

В Мордовии потеплеет

«Info-RM» (Саранск) 

В Мордовии в четверг, 9 апреля ожидается переменная облачность, ночью местами небольшой дождь, днем преимущественно без осадков.

Представители Общественного совета Мордовии принимают участие в акции «Расскажи родителям»

МВД России 

Общественники Мордовии продолжают публиковать видеообращения в рамках акции МВД России «Расскажи Родителям». К жителям региона обратилась представитель Общественного совета при ММО МВД России «Торбеевский» Лариса Лазарева. «Позвоните своим пожилым родственникам прямо сейчас и предупредите о возможных провокациях со стороны мошенников!» - призывает она молодое поколение.



В Мордовии полицейские пресекают появление на улице без причины

ГТРК Мордовия 

Сотрудники полиции выходят в рейды, чтобы напомнить людям о том, как важно сейчас оставаться дома. Можно выйти в магазин или аптеку, но не детскую площадку, чтобы погулять с ребенком. Спортивные площадки ограждены лентами, на горках предупреждающая надпись — «просим вас и ваших детей оставаться дома, не подвергать себя опасности. Как только во дворах появились такие […]

Футболисты и целые клубы рухнули в цене: подешевели Малком и другие звезды «Зенита» и РПЛ

Блог сайта «Не только о футболе» 

Грустные последствия кризиса

Фото: ФК «Зенит»

Аналитики Transfermarkt.de отреагировали на экономический кризис в мире и представили обновленные данные трансферной стоимости футболистов в России и мире. Предлагаем главные цифры исследования.

Девальвация рыночной стоимости игроков во всем мире составила 20 процентов. Игроки 1998 года рождения и младше упали в цене на 10 процентов. В общей сложности рыночная стоимость всех футболистов мира составила 9,22 млрд евро.

Как... Читать дальше...

Врачи за работу с зараженными коронавирусом получат доплату по 80 тыс. рублей в месяц

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье – Врачи за работу с зараженными коронавирусом пациентами получат доплату по 80 тыс. рублей в месяц.

Как заявил президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с главами регионов, посвященного борьбе с распространением COVID-19, на три месяца, начиная с апреля, устанавливается специальная федеральная выплата специалистам, которые непосредственно работают с больными коронавирусом.

Так, для врачей, работающих с данной категорией пациентов, такая доплата составит 80 тыс. Читать дальше...

Житель Мордовии при размене денег получил от незнакомца пятитысячную купюру

МВД России 

7 апреля в ОП №17 ММО МВД России «Чамзинский» поступило сообщение директора одного из сетевых магазинов в Дубенках. Женщина рассказала, что при пересчете выручки в кассе она обнаружила фальшивую пятитысячную банкноту.

Tele2 второй год подряд завоевывает «Оскар» в клиентском обслуживании

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Tele2 получила награду в пяти номинациях «Хрустальной гарнитуры» – самого престижного профессионального конкурса в индустрии контактных центров в России и странах СНГ. Жюри высоко оценило работу контактного центра в Саранске, инновационный подход Tele2 к обслуживанию в цифровых каналах и организацию взаимодействия с другими службами.

В Мордовии родители детей от 3 до 7 лет получат дополнительные выплаты

ГТРК Мордовия 

В соответствиии с указом президента, Глава республики Владимир Волков подписал указ о ежемесячной денежной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. В документе в частности отражено, что за получателями сохраняется право на другие положенные соцвыплаты, связанные с рождением и воспитанием детей. Указ вступает в силу с 7 апреля и распространяет свое […]

Просматривали в Саранске 08.04.2020

Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии остановили огонь в 20 метрах от леса





Путин в Мордовии
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Саранск

ФК «Химки» сегодня принимает «КамАЗ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net