Главные новости Саранска
Саранск
Апрель
2020

Новости Саранска за 01.04.2020

Прокуратура Ромодановского района пресекла необоснованное завышение цен на лекарства в аптечных учреждениях

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ромодановского района в марте текущего года с привлечением специалистов Министерства энергетики и тарифной политики Республики Мордовия проведена проверка соблюдения аптечными учреждениями данного муниципального образования порядка ценообразования на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Обзор дня: бюджетные деньги спустят на коронавирус, пьяный водитель покалечил пассажира и День смеха

«Мозаика» (Ульяновск) 

"

Цифры ужасают. Около Ульяновской области есть новые заболевшие. За сутки коронавирус подтвердился у 440 жителей России. В соседней Саратовской области за последние сутки коронавирус выявили у 11 местных жителей, в Пензенской области - 4, в Мордовии - 1. В Ульяновской области по прежнему 1 подтвержденный случай. 

Читать дальше...



27 регионов не полностью готовы к пожароопасному сезону - в чем тут неправда?

Лесной форум Гринпис России 

1 апреля Минприроды обнародовало перечень из двадцати семи регионов, признанных ограниченно готовыми к пожароопасному сезону (или, иными словами, готовыми не полностью - в отличие от всех остальных субъектов РФ, которые признаны полностью готовыми). Вот этот перечень ограниченно готовых (ссылка): Астраханская область Волгоградская область Иркутская область Карачаево-Черкесская республика Кемеровская область - Кузбасс Кировская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Магаданская... Читать дальше...

В Мордовии в рамках проверки перевозки пассажиров сотрудники Госавтоинспекции призвали граждан не выходить из дома без первостепенной надобности

МВД России 

31 марта на территории Республики Мордовия состоялось оперативно-профилактическое мероприятие "Перевозчик". Инспекторы ГИБДД осуществляли контроль за соблюдением перевозчиками требований к техническому состоянию транспортных средств, внесению в конструкцию незарегистрированных изменений, соблюдением водителями автобусов режима труда и отдыха. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции обращали на допуск водителей к пассажирским перевозкам, наличие у них необходимой документации, медицинского и технического осмотра. Читать дальше...

Права сотрудников акционерного общества на получение задолженности по заработной плате восстановлены

ФССП России 

Судебные приставы Мордовии взыскали в пользу 14 сотрудников акционерного общества задолженность по заработной плате более 139 тысяч рублей. В межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия в отношении организации возбуждены исполнительные производства о взыскании более 139 тысяч рублей долга по заработной плате. Деньги, казалось бы, не такие большие, но руководство компании-должника не спешило их выплачивать... Читать дальше...

Во время самоизоляции в Саранске прошел рейд «Перевозчик»: гаишники беседовали не только с водителями

«МордовМедиа» (Саранск) 

Немногочисленных пассажиров, которые в момент проверки находились в салоне, сотрудники ГИБДД призвали не выходить из дома без первостепенной надобности.



В МЧС Мордовии проводят дезинфекцию помещений

«Info-RM» (Саранск) 

В целях недопущения распространения вирусных инфекций в подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Мордовия регулярно проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами на рабочих местах сотрудников, также организована дезинфекция спецтехники в пожарно-спасательных частях.

В Мордовии одиноким пенсионерам помогают представители «Молодёжки ОНФ»

Региональное отделение ОНФ в Мордовии 

В период угрозы распространения коронавируса кроме волонтеров-медиков регионального штаба ОНФ в Республике Мордовия в работу по оказанию помощи одиноко проживающим пенсионерам включились также представители команды «Молодёжка ОНФ». Ребята выехали по первому обращению и привезли продукты пенсионерке из города Рузаевка.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 01.04.2020

Спорт в Мордовии
Мордовия

Красноярская пловчиха стала чемпионкой России по плаванию в спорте глухих


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Богородске начали проверку из-за затопления участков сточными водами





Путин в Мордовии
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Саранск

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net