Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2020

Новости Саранска за 30.01.2020

В Мордовии упразднили Министерство печати и информации

«RuNews24» 

В медиасфере Мордовии случилась ожидаемая сенсация. Произошло то, о чем много говорили и чего слегка опасались, как любых организационных перемен. Глава республики подписал Указ об упразднении регионального Министерства печати и информации.



Саранск и Стамбул свяжет телемост

«Info-RM» (Саранск) 

От Мордовии экспертом выступит директор Мемориального музея военного и трудового подвига 1941 – 45 гг. Николай Кручинкин.

В Мордовии механик районного предприятия освоил мошенничество с помощью фирм-однодневок

ГТРК Мордовия 

В Чамзинке фигурантом уголовного дела стал главный механик по автотранспорту одного из районных предприятий. Сотрудники полиции из отдела экономической безопасности  выявили факт мошенничества: мужчина заключил договор с фирмой-однодневной на поставку товара. Что именно оформлял механик не указывается. С помощью подложных накладных он получил деньги с предприятия, которые ушли на банковские счета третьих лиц. Владельцев этих […]

В Саранске прошло мероприятие «Был город-фронт, была блокада…», посвященное 76-летию снятия блокады Ленинграда

МВД России 

В рамках военно-патриотического воспитания молодежи, профилактики асоциального поведения Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия совместно с ГБУК «Национальная библиотека имени А.С. Пушкина» проведено военно-патриотическое мероприятие «Был город-фронт, была блокада…», посвященное 76-летию снятия блокады Ленинграда.

Этот день в авиации. 30 января

Блог «Авиаторы и их друзья» 

1872 - Родился изобретатель, создатель авиационного ранцевого парашюта Глеб Евгеньевич Котельников. В 1911 г. создал парашют РК-1. В дальнейшем, совершенствуя конструкцию, создал РК-2 с полумягким ранцем, РК-3 и др. В 1912 г. разработал воздушный тормоз для самолета. Его парашюты были приняты на вооружение советских ВВС. Автор книги "История одного изобретения. Русский парашют".

Читать дальше...



В Мордовии заработала компания по интеллектуальному анализу данных

«Российская газета» 

В 2019 году в Саранске начала работу первая и единственная в Мордовии компания, которая предоставляет комплекс услуг в области внедрения и сопровождения информационных систем для анализа бизнес-процессов

«Контейнер» – на боевом дежурстве

Журнал «Национальная оборона» 

В ВКС РФ на боевое дежурство заступили расчеты радиолокационной станции загоризонтного обнаружения типа «Контейнер». РЛС расположена в населенном пункте Ковылкино в Республике Мордовия.

Юлия Галямина: Россия говорит «НЕТ!»

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Юлия Галямина: Россия говорит «НЕТ!»

Бурильщик Сергей из Якутии, зоопсихолог Анна из Петербурга, библиотекарь Людмила из Челябинской области, тренер по боксу Егор из Ростовской области, водитель Рустам из Тверской области, инженер Сергей из Мурманской области, иллюстратор Анастасия из Калужской области, учитель Екатерина из Омской области, студент Гаджи из Дагестана, тракторист Альберт из Республики Коми, врач Дмитрий из Курганской области, пенсионерка Елена из Алтайского края, рабочий Михаил из Воронежской области... Читать дальше...

В учебном центре УФСИН Мордовии – новые слушатели

«Info-RM» (Саранск) 

В Межрегиональном учебном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия организовано обучение по программе профессионального обучения граждан, впервые принятых на службу в уголовно-исполнительную систему Российской Федерации на должности среднего и старшего начальствующего состава.

Просматривали в Саранске 30.01.2020

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Ульяновской области перевернулся автобус с юными хоккеистами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

На всех реках Мордовии наблюдается спад уровня воды





Путин в Мордовии
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Мордовии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Саранск

Отделение СФР по Мордовии выплачивает пенсию в повышенном размере 24 193 жителям республики старше 80 лет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net