Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2020

Новости Саранска за 23.01.2020

Артистка Ульяновского драматического театра Надежда Иванова стала обладателем Губернаторской стипендии имени Бориса Александрова

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Глава региона Сергей Морозов вручил награду 22 января в день памяти народного артиста России. «Борис Владимирович щедро делился с молодёжью опытом, передавал основы профессионального мастерства. Он точно знал, что театральные традиции на Симбирской – Ульяновской земле нужно сохранить, что необходима сильная школа, которая будет находить и воспитывать новых артистов. Его памяти посвящён ежегодный театральный фестиваль



Признан виновным в совершении разбойного нападения

Прокуратура РФ 

20.11.2019 Пролетарский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 28-летнего Наиля Усманова в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Полицейские изъяли у отбывающего наказание в колонии запрещенные сильнодействующие вещества

МВД России 

Сотрудниками УНК регионального МВД совместно с УФСИН по Республике Мордовия в ходе проведения оперативных мероприятий установлен факт сбыта сильнодействующих веществ в одной из исправительных колоний региона.

В Мордовии определены даты проведения ГИА и ЕГЭ у школьников

ГТРК Мордовия 

В республике рассказали, когда  ученики 9, 11 классов будут  проходить государственную итоговую аттестации, в том числе ЕГЭ. В этом году существенных изменений не планируется. Совершенствуются технологии. Утверждены сроки проведения экзаменов. Досрочный период — с 20 марта по 13 апреля. Основной — с 25 мая по 29 июня. Дополнительный, когда можно пересдать экзамены по русскому языку […]

Аграрии Мордовии собрали рекордный урожай сахарной свеклы в 2019 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 23 января. НТА-Приволжье – Аграрии Мордовии собрали рекордный урожай сахарной свеклы в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба федерального минсельхоза.

Согласно информации, урожайность составила 477,5 ц/га. Валовый сбор данной сельхозкультуры в Мордовии оказался на уровне 1 000 063 т.

Отмечается, что это самый высокий результат среди субъектов РФ, входящих в ПФО.

Ранее сообщалось, что свыше 1 млн тонн зерна произведено в Нижегородской области в 2019 году.



В Мордовии шесть лет ищут пропавшего мужчину

«Info-RM» (Саранск) 

В Мордовии отделом полиции № 4 УМВД России по го Саранск разыскивается без вести пропавший Валерий Анатольевич Рощин, 1964 года рождения, уроженец и житель города Саранск.

На трассе между Саранском и Рузаевкой два человека получили травмы

ГТРК Мордовия 

Примерно на 15 км дороги Саранск-Рузаевка около 6 часов утра 22 января в кювет улетел автомобиль «Шевролет Клан». За рулем находился 56-летний мужчина. По предварительным данным ГИБДД по РМ, он не обеспечил безопасный скоростной режим, не справился с управлением и съехал в правый по ходу движения кювет. Помимо водителя травмы получила 59-летняя пассажирка: с места […]

Саранский стартап - в финале конкурса Единого окна инноваций РЖД

«Вестник Мордовии» 

Стартап Наноцентра Мордовии "ТИКР" прошел в финал конкурса Единого окна инноваций РЖД. Участники из региона-13 представили средства для очистки от накипи и других твердых отложений и защиты от коррозии отопительного и технологического оборудования.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 23.01.2020

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

«Мордовэнерго» подключит к электрическим сетям многофункциональный социально-спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В заповеднике Мордовии проложили экотропу по водоему





Путин в Мордовии
Москва

Гарантные манеры: Алиев оценил роль Москвы в поддержании мира на Кавказе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Саранск

Эксперт назвала, в каком регионе РФ можно испечь самые дешевые куличи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net