Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2020

Новости Саранска за 20.01.2020

Журналисты Пензы обсудили эволюцию прессы с иногородними коллегами

ИА «ПензаИнформ» 

От рукописной венецианской газеты к электронным изданиям - об эволюции прессы говорили участники видеосовещания. Инициатором его проведения стали специалисты Национальной библиотеки Республики Мордовия. В онлайн-режиме общались с коллегами из других регионов, в их числе была и Пенза.



Норвежский блогер снял фильм о быте северных народов России

Портал фонда Русский мир 

Блогер из Норвегии Йенс Аксель Такле снял короткометражный фильм в ходе путешествия в Салехард и Республику Коми. Блогер представил фильм на своём YouTube-канале, посвящённом путешествиям. В ролике можно увидеть красоты природы, а также традиции народов, живущих на Ямале и в Коми, сообщает Ura.ru. 

«Я ездил на экскурсию в ЯНАО на три дня с туристической группой из четырнадцати человек. Я не просто осмотрел столицу округа Салехард, а также смотрел, как живут ненцы, как их чумы выглядят... Читать дальше...

Судебные приставы Мордовии в 2019 году взыскали более 163 млн рублей задолженности по алиментам

ФССП России 

Исполнительные производства о взыскании алиментов находятся на контроле у судебных приставов-исполнителей. В целях взыскания алиментов судебными приставами применяются меры, направленные на побуждение должников к исполнению возложенных на них обязанностей (арест имущества, применение полномочий по ограничениям выезда должников из РФ и в специальном праве, применение мер административной и уголовной ответственности, а также иные меры). В 2019 году количество произведенных судебными приставами-исполнителями... Читать дальше...

В России медпомощь пожилым людям на дому будут оказывать частные клиники

Блог сайта «Российская газета» 

В конце прошлого года было подписано постановление правительства на эту тему. Согласно документу, в 2020-2024 годах частным медицинским организациям предоставлена возможность оказывать медико-социальные услуги людям старше 65 лет за счет бюджетных денег (не средств обязательного медицинского страхования).

Читать дальше...



«Балтийский лизинг» предлагает катки от «Завода «Дорожных машин» без удорожания

ГК «Балтийский лизинг» 

Компания «Балтийский лизинг» совместно с организацией «Дорожные машины» предлагает своим клиентам приобретать катки марки «DM» с удорожанием от 0%*. Предложение актуально для 24 регионов РФ**.

Читать дальше...

Вы чо такие непокорные? Глава Мордовии обвинил журналистов в том, что они мешают ему работать

Блог сайта «Охотники за новостями» 

Глава республики Мордовия Владимир Волков

Глава Мордовии Владимир Волков обвинил местных журналистов в том, что они мешают ему работать и улучшать жизнь людей. Соответствующее заявление Волков сделал во время собрания, посвящённого Дню печати.

Читать дальше...

Рейтинг хамских высказываний чиновников о журналистах

Блог сайта «Аргументы недели» 

Некорректные высказывания чиновников всё чаще тиражируются в СМИ и соцсетях. Негативные комментарии адресованы в том числе и журналистам, исправно выполняющим свою работу. Недавно, например, глава Чувашии Михаил Игнатьев назвал авторов, критикующих власть, продажными и призвал их «как говорят в народе, мочить». Так он смачно поздравил сотрудников региональных изданий с Днём печати. Почти тут же оскалился глава Мордовии Владимир Волков заявивший, что журналисты мешают ему работать и улучшать жизнь людей. Читать дальше...

В Саранске сгорели две машины

«Info-RM» (Саранск) 

В Октябрьском районе столицы Мордовии 18 января около 2 часов загорелись две машины на улице Девятаева около дома № 7: «Лада Приора» и «ВАЗ-2110».

Саранская IT-компания создала первую российскую систему process mining

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © cdnimg.rg.ru

Саранская IT-компания отчиталась о релизе первой российской системы класса process mining Proceset. На сегодня это единственная команда в стране, которая предложила альтернативу зарубежным разработкам в этой сфере.

В 2019 году созданная в Саранске система класса process mining Proceset вошла в реестр отечественного ПО.

Изначально мы были сфокусированы на создании системы мониторинга рабочего времени CrocoTime. Этот коммерчески успешный продукт затем позволил плавно перейти к теме process mining... Читать дальше...

Рузаевский транспортный прокурор информирует граждан и юридических лиц о принятии правил ведения реестра недобросовестных водопользователей"

Рузаевская транспортная прокуратура 

Правила ведения реестра недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования устанавливают порядок ведения реестра недобросовестных водопользователей и участников аукциона на право заключения договора водопользования (далее - реестр).

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 20.01.2020

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские волейболисты - серебряные призеры Первой лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовия присоединится к Всероссийскому субботнику





Путин в Мордовии
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Шевчук

Раскрыты тайны записи совместной песни Шевчука и группы «ГРОТ»



Саранск

В Сызрани дан старт региональным соревнованиям по мини-футболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net