Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2020

Новости Саранска за 17.01.2020

В Саранске ведётся подготовка крещенских купелей

ГТРК Мордовия 

Всего к предстоящему православному празднику в Саранске будет организовано 11 мест для купаний. В непосредственной близости с ними будут установлены раздевалки и организована раздача горячего чая с конфетами.



Почему задержаны адепты секты «Бога Кузи»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Москве были задержаны последователи секты «Бога Кузи». Эта псевдорелигиозная организация была основана Андреем Поповым в 2007 году. Обманом Попов и его подельники присваивали себе чужое имущество. 

Читать дальше...

Реализация нацпроекта БКАД

МояОкруга 

13 декабря 2019 года при Министерстве строительства Республики Мордовия прошли общественные слушания, посвященные реализации в регионе приоритетного национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" (БКАД).
Читать полный текст на сайте Возрождение

Читать полностью

В Мордовии стало больше кинотеатров

ГТРК Мордовия 

В рамках реализации мероприятий по созданию и модернизации учреждений культурно-досугового типа в сельской местности в 2019 году завершены работы по реконструкции здания кинотеатра «Аврора» под  районный  Дом культуры в с. Большое Игнатово и реконструкции здания культурно-досугового центра Большеберезниковского района. Открыт после капитального ремонта Государственный театр кукол Республики Мордовия. Четыре муниципальные библиотеки оснащены по модельному стандарту […]

Осторожно, фальшивка! В Саранске полицейскими из оборота изъята поддельная пятитысячная банкнота

МВД России 

15 января 2020 года в дежурную часть ОП №3 УМВД России по го Саранск поступило сообщение кассира о том, что при пересчете денежной выручки, поступившей в финансовое учреждение из сетевого магазина, обнаружена поддельная денежная купюра Банка России номиналом 5 000 рублей, образца 1997 года (модификации 2004 года).



+20% за год. Земельные участки в Нижнем Тагиле выросли в цене.

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Новости СМИ2 В России цены на землю упали на 7,7 процента. При этом из 78 крупных российских городов в сорока стоимость участков выросла, пишет информационный партнер «ТР» «Российская газета». Возглавляет этот список Владивосток: стоимость здесь выросла в среднем на 57,9 процента – со 150 тысяч рублей за сотку до 236 842. Второе место – у ...

Читать дальше...

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (17.01.2020)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», по состоянию на 01.01.2020 назначены в 114 кредитных организаций.

Читать дальше...

В Саранске женщин-декретниц приглашают на бесплатное переобучение

«МордовМедиа» (Саранск) 

С 2020 года в Мордовии начнётся реализация регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет».

Честь или месть? За что адвокатов лишают профессии

«Новые Известия» 

До точки кипения доходит ситуация с лишением адвокатов статусов по этическим соображениям. Неправильный внешний вид, посты в соцсетях, обращение в правоохранительные органы, критика адвокатского начальства и даже… разведение мулов. Всё это — официальные причины, по которым российских адвокатов уже выгнали из профессии.

Дагестанский борец Магомед Ярбилов – в финале чемпионата России

Mirmol.ru 

Дагестанец Магомед Ярбилов по итогам первого дня чемпионата страны по греко-римской борьбе в Новосибирске сумел добраться до финала турнира. Ярбилов борется на всероссийских соревнованиях в весе до 72 кг. Дагестанский классик уверенно прошел турнирный путь, в схватке за выход в финал он не оставил шансов представителю Мордовии – 8:0. В поединке за золото Ярбилова ждет фаворит чемпионата в этом весе, красноярский борец Адам Курак, за плечами которого медали европейского и мирового чемпионатов. Решающий поединок борцов пройдет 18 января.

Находящееся в розыске заложенное имущество установлено в другом регионе

ФССП России 

В отделе судебных приставов по Чамзинскому району УФССП России по Республике Мордовия длительный период времени на исполнении находилось исполнительное производство об обращении взыскания на заложенное имущество должника Д. в целях последующего погашения задолженности в пользу микрокредитной организации. Судебными приставами-исполнителями предпринимались меры, предусмотренные действующим законодательством об исполнительном производстве, направленные на установление места нахождения прицепа SCHMITZ S01. Читать дальше...

Просматривали в Саранске 17.01.2020

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Брянская команда «Охотно» проиграла три матча в финале чемпионата РФ - ЦФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Саранск

Более 114 млн руб. помогли сохранить от мошенников сотрудники Волго-Вятского Сбербанка с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net