Главные новости Саранска
Саранск
Январь
2020

Новости Саранска за 10.01.2020

Когда спорт - это норма жизни

МояОкруга 

К 2024 году в Мордовии доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна составлять 55% населения. Эта задача должна быть решена в рамках реализации регионального проекта "Спорт – норма жизни"
Читать полный текст на сайте Знамя

Читать полностью

Губернатор Андрей Чибис назначил Дениса Клебанова министром спорта и молодежной политики Мурманской области

Блог сайта «Спутник» 

Своим постановлением глава региона Андрей Чибис назначил Дениса Клебанова министром спорта и молодежной политики Мурманской области. Документ вступил в силу с 10 января 2020 года. Денис Вадимович Клебанов Родился в 1978 году в городе Москве. В 2003 году окончил Пермский государственный педагогический университет по специальности «Педагог по физической культуре». Повышал квалификацию по направлениям «Спортивно-массовая работа с населением по месту жительства» и «Менеджмент в спортивной сфере».... Читать дальше...



Более 170 единиц техники задействовано в Саранске на уборке территорий от снега

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 10 января. НТА-Приволжье – Более 170 единиц техники задействовано в Саранске на уборке территорий от снега.

Как сообщает горадминистрация, снегопад шел много часов, коммунальные службы направили необходимые ресурсы на ликвидацию последствий непогоды. В пятницу утром магистрали, тротуары, заездные карманы, остановочные павильоны и подходы к остановкам общественного транспорта были расчищены от снега.

Работы продолжились в дневное время. От снега расчищаются второстепенные и внутриквартальные дороги. Читать дальше...

К 60-летию музея Эрьзи выпустили специальный штемпель

ГТРК Мордовия 

Одной из главных туристических жемчужин Мордовии исполняется 60 лет! Музей Эрьзи по праву можно считать брэндом нашей республики. Сегодня он известен не только в России, но и во всем мире. Почта России подготовила подарок: выпустила памятный почтовый штемпель. Гашение конвертов с подписями участников мероприятия уже состоялось. На штемпеле есть логотип музея и полное название. Штемпель […]

В МВД по Республике Мордовия прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со Дня образования органов внутренних дел Мордовии

МВД России 

Сегодня в МВД по Республике Мордовия прошло торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со Дня образования органов внутренних дел Мордовии. С праздником личный состав и ветеранов поздравил временно исполняющий обязанности Министра внутренних дел по Республике Мордовия полковник полиции Олег Шилов.



Митрополит Зиновий побывал в социальных учреждениях Саранска

Блог сайта «Спутник» 

Митрополит Саранский и Мордовский Зиновий в Светлый Праздник Рождества Христова посетил социальные учреждения Саранска, чтобы лично поздравить их обитателей. Этой традиции уже шестой год, отмечают в пресс-службе Саранской епархии. Митрополит Зиновий отправляется пообщаться с жителями социальных учреждений также и в праздник Пасхи. Кроме того, в течение года дела церковной благотворительности совершают множество приходов, волонтеры молодежного и специалисты социального отделов епархии. В этом году... Читать дальше...

На строительство медицинских учреждений в Мордовии придет более 2,7 млрд рублей

Спутник 

Правительство РФ утвердило распределение субсидий между субъектами России на строительство медицинских учреждений до 2022 года в рамках нацпроекта «Здравоохранение», объявленного Президентом России В.В.Путиным. Мордовия в 2020-2021 годах получит на эти цели более 2,74 млрд руб.

В Мордовии в новогодние каникулы родилось 83 ребенка

ГТРК Мордовия 

В Новый год — в новую жизнь! В первые 9 дней 2020-го в Мордовии на свет появилось 44 мальчика и 39 девочек. Всего 83 малыша. И хотя больше — мальчиков, первой всё же стала девочка. Она родилась 1-го января в 13.40. У Ольги Аверьяновой — это первый ребёнок. Назвали Анечкой. Молодая мама говорит, что это […]

Большеберезниковский район: новые автобусы, высокоскоростной Интернет и «Точки роста» в школах

«Вестник Мордовии» 

Образовательные учреждения Большеберезниковского района принимают участие в реализации нацпроектов. Так, в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» во всех учебных заведениях в течение трех лет будет обеспечен широкополосный доступ к сети Интернет. В 2019 году достоинства оптоволоконной линии смогли оценить Шугуровская средняя и Большеберезниковская основная школы.

Читать дальше...

Следователи устанавливают обстоятельства получения телесных повреждений мужчиной

СК РФ (Следственный комитет) 

4 января 2020 года из леса, расположенного в нескольких километрах от села Мордовская Поляна в Зубово-Полянском районе, с различными телесными повреждениями в больницу был госпитализирован 44-летний мужчина. По данному факту следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия проводится доследственная проверка.

Управление Россельхознадзора по Челябинской области пресекло незаконное перемещение 45 тонн растительной продукции через российско-казахстанскую границу

Россельхознадзор РФ 

При осуществлении карантинного фитосанитарного контроля с 1 по 9 января на 145 км автодороги Челябинск — Костанай и на российско–казахстанском участке границы на КПП «Троицк» сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской области выявили два нарушения при перемещении растительной продукции высокого фитосанитарного риска.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 10.01.2020

Спорт в Мордовии
Мордовия

«Мордовэнерго» подключит к электрическим сетям многофункциональный социально-спортивный центр


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

«Чистые игры» пройдут в пяти регионах присутствия Волго-Вятского банка Сбербанка





Путин в Мордовии
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Саранск

В Ижевске стартовал окружной финал V фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net