Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2019

Новости Саранска за 24.12.2019

Жители Саранска могут сообщить о скользких участках тротуаров

«Вестник Мордовии» 

Жители Саранска могут подать заявки на обработку скользких участков тротуаров. Глава Саранска Петр Тултаев поднял этот вопрос на рабочем совещании в понедельник. В пятницу он побывал на ул. Энгельса и убедился, что на тротуаре "был ужаснейший гололед".

Читать дальше...

В Мордовии осужден председатель некоммерческого садоводческого товарищества, обвиняемый в мошенничестве и легализации земельных участков

МВД России 

В Мордовии вынесен приговор в отношении председателя некоммерческого садоводческого товарищества, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) и трех эпизодов преступления, предусмотренного ч.3,4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

MANGO OFFICE появился в Архангельске, Астрахани, Кемерово и Саранске

PC Week/RE 

Компания «Манго Телеком» объявила, что на платформе MANGO OFFICE теперь стали доступны номера Архангельска (+7 8182), Астрахани (+7 8512), Кемерово (+7 3842) и Саранска (+7 8342). Теперь «Манго Телеком» работает уже в 71 городе России. «Бренд MANGO ...



В п. Явас поздравили с 94-летием ветерана Великой Отечественной войны

«Вестник Мордовии» 

Жителя поселка Явас Зубово-Полянского района Мордовии Алексея Михайловича Каленова в день его 94-летия поздравили Глава Явасского городского поселения Виктор Дежуров и заместитель председателя Совета ветеранов УФСИН России по Республики Мордовия Виктор Сюльгин.

Читать дальше...

Бюджет Мордовии будет профицитным и почти на две трети социальным

ГТРК Мордовия 

В Саранске прошло заседание республиканского Правительства, на котором обсуждались вопросы социально-экономического развития Мордовии. Председатель регионального кабмина  Владимир Сушков  призвал взять на особый контроль вопросы с выплатой заработной платы и мер социальной поддержки. Об этом сообщает официальный сайт органов госвласти РМ. Рассматривался проект бюджета Мордовии на 2020 и плановый период 2021-2022 годов, который запланирован с профицитом. […]

В Саранске стартует ежегодная перерегистрация граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий

«Info-RM» (Саранск) 

Администрация городского округа Саранск напоминает гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях (улучшении жилищных условий), о необходимости в период с 1 января по 1 апреля 2020 года пройти перерегистрацию очередности граждан.



Признаны виновными в совершении изнасилования

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 31-летнего жителя с. Алтары и 30-летнего с. Кривозерье, совершивших преступление, предусмотренное п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование с применением насилия и с угрозой его применения к несовершеннолетней).

О ситуации с использованием компонента ВетИС «Веста» на конец ноября 2019 года

Россельхознадзор 

Уважаемые коллеги, дамы и господа!

Продолжаем знакомить вас с ситуацией, сложившейся в процессе использования компонента ВетИС «Веста» (далее – Веста) лабораториями Россельхознадзора, ветеринарными учреждениями (лабораториями), подведомственными органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные ветеринарные лаборатории), а также иными учреждениями, производящими лабораторные исследования.

Общая динамика внесения результатов лабораторных исследований

На Рис. Читать дальше...

ФГБУ «ВНИИКР» провело учебно-практический семинар по применению феромонных ловушек в аграрной и лесной отрасли

Россельхознадзор РФ 

В декабре 2019 года на базе филиала подведомственного Россельхознадзору Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР») в Пензе состоялся учебно-практический семинар по теме «Феромонные ловушки: опыт и перспективы применения в сельском и лесном хозяйствах». В мероприятии приняли участие специалисты Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области, представители ФБУ «Российский центр защиты леса» и Пензенского государственного аграрного университета.

Читать дальше...

В Саранске пройдет новогодняя елка под патронатом Главы РМ

«Вестник Мордовии» 

25 декабря в Республиканском Дворце культуры состоится новогодняя елка для детей из малообеспеченных семей, детских домов и школ-интернатов, которая проводится под патронатом Главы Республики Мордовия Влдаимира Волкова.

Читать дальше...

Le Parisien: французский футболист выразил желание играть за сборную России

«Мировое обозрение» 

Футболист французского клуба «Монпелье» Дамьен Ле Таллек заявил о своём желании выступать за сборную России и даже начал процесс получения российского гражданства. Однако, как пишет Le Parisien, правила ФИФА не позволяют французу выступать за Россию, поскольку спортсмен не соответствует необходимым критериям.

Полузащитник клуба «Монпелье» Дамьен Ле Таллек начал процесс получения российского гражданства. Как пишет Le Parisien, уроженец французского города Пуасси — частый гость в Москве... Читать дальше...

Президент наградил знаком отличия Первого замминистра экономики, торговли и предпринимательства Мордовии

«Вестник Мордовии» 

Первый заместитель Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Галина Косова награждена знаком отличия "За безупречную службу" XXV лет. Соответствующий Указ подписал Президент России Владимир Путин.

Читать дальше...

Легендарная пушка Сталина – ЗиС-3, громившая американцев, и сейчас в строю

«Вестник Мордовии» 

Советский артиллерийский долгожитель - 76-мм пушка ЗиС-3 не собирается уходить в отставку. Созданная в 1942 году она продолжает служить в ряде армий мира. Например, ее до сих пор используют бойцы правительственных войск в Сирии.

Читать дальше...

Просматривали в Саранске 24.12.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии представители территориального управления Росгвардии отмечены спортивным обществом «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Росприроднадзор заинтересовался разливом канализации в Богородске





Путин в Мордовии
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Саранск

ГЖД отремонтирует свыше 80 пешеходных переходов через ж/д пути в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net