Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2019

Новости Саранска за 19.12.2019

В Мордовии сельские наркологи работали без тестов на состояние опьянения

«Info-RM» (Саранск) 

В Мордовии прокуратура проверила Дубенскую районную больницу. Выяснилось, что в кабинете врача психиатра-нарколога и кабинета врача-психиатра-нарколога участкового не было тест-систем, необходимых для определения наркотических средств и психотропных веществ.

Опасные участки ликвидируют на трассе P-158 в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

Потенциально опасные участки ликвидируют на трассе P-158 Нижний Новгород — Арзамас — Саранск — Исса — Пенза — Саратов, сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород». Дорожники проводят работу по ликвидации остановочных пунктов и нерегулируемых пешеходных переходов вне населенных пунктов. Работы вне населенных пунктов на 20 (н.п. Дружный) и 53 (пов. СНТ Лесная Поляна) километрах трассы будут закончены до 27 декабря. Еще один пешеходный переход ликвидируют на 18 километре (пов. д. Читать дальше...



В Мордовии открылся Детский футбольный центр

«Info-RM» (Саранск) 

Фестиваль-презентация детского футбольного центра, который открылся в стенах межрегионального центра подготовки юных футболистов Поволжья «Мордовия», состоялся 19 декабря.

В Мордовии внепланово проверят продавцов «незамерзаек»

ГТРК Мордовия 

Роспотребнадзор Мордовии начал проверку стеклоомывающей низкозамерзающей жидкости в столичных магазинах. Внеплановые проверки с 2017 года показали, что в половине предложенной продукции содержится опасный для здоровья метанол. Пары ядовитого вещества могут вызвать тяжёлое отравление или слепоту. Из торговых точек инспекторы Роспотребнадзора намерены отобрать множество проб для лабораторных исследований.

СИЗО в Саранске посетили наблюдатели

ГТРК Мордовия 

Сегодня в Саранске Общественная Наблюдательная Комиссия проверила условия отбывания заключённых в СИЗО. Уполномоченные по правам ребёнка и человека, представители духовенства и общественные деятели осмотрели спальные помещения, камеры, столовую, прогулочный дворик. За этот год ОНК посетила колонии республиканского УФСИН более 80 раз. После осмотра и общения с арестованными комиссия приняла участие в круглом столе с руководством […]



Три пешеходных перехода ликвидируют на трассе Нижний Новгород – Саратов

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Три нерегулируемых пешеходных перехода, расположенных вне населенных пунктов, ликвидируют до 27 декабря на трассе Нижний Новгород — Саранск — Саратов. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород.

Читать дальше...

В Мордовию на смену манипуляторам с газовыми счетчиками пришли с электрическими

ГТРК Мордовия 

Новые энергомошенники объявились в Саранске! Об этом сегодня заявляют жители столицы, которые попались на хитрую схему выманивания денег. Менеджеры Брянской организации «ЭнергоУчёт» ходят по квартирам и обязывают приобретать счетчики электроэнергии. При этом приборы продают в три раза дороже ссылаясь на некий федеральный закон. Полиция пока бессильна, ведь все потерпевшие подписывают ловко составленный юридический документ. Подробности […]

Жителям Саранска продавали просроченную колбасу

«Info-RM» (Саранск) 

В столице Мордовии прокуратур Октябрьского района проверила исполнение ветеринарного законодательства и законодательства о техническом регулировании в сфере продажи мясной продукции.

Потенциально опасные участки ликвидируют на трассе Р-158 в Нижегородской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Нижегородской области ликвидируют потенциально опасные участки на федеральной трассе Р-158 «Нижний Новгород - Арзамас - Саранск - Исса - Пенза - Саратов». Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва - Нижний Новгород в четверг, 19 декабря.

Читать дальше...

Новостройки Петербурга с начала года подорожали на 7,5%

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Квартиры в новостройках Санкт-Петербурга с января по ноябрь текущего года подорожали на 7,5%. Эта цифра ниже, чем в среднем по России, где цена квартир в строящихся домах за год увеличилась на 10,1%. Такие данные публикуют аналитики портала Domofond.ru изучившие динамику цен на первичное жилье в крупных городах Россиию В среднем по России стоимость квадратного метра в новых домах за этот период выросла до 76 030 руб. Сильнее всего подорожали новостройки в Иркутске (на 15,4%) и Москве (на 15%). Как отмечают эксперты... Читать дальше...

В Мордовии проходит семинар по подготовке специалистов спасательного дела на воде

МЧС медиа 

Мордовское региональное отделение Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) совместно с Администрацией Дворца водных видов спорта и при участии Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Мордовия проводит обучающий семинар по программе подготовки «Инструктор по плаванию и спасанию на воде».

Читать дальше...

Жители Мордовии стали в 2, 5 раза раза чаще оплачивать услуги с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов

Почта России (Республика Мордовия) 

За 9 месяцев 2019 года объем услуг, оказанных с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов, в стране увеличился почти в 2 раза. Оказанием услуг на дому в текущем году воспользовались более 10 млн россиян.

Читать дальше...

Жители Мордовии заказывают рекордное число посылок

ГТРК Мордовия 

В среднем почтальоны Мордовии ежедневно обрабатывают около 2000 пакетов. Ближе к новому году количество входящих отправлений значительно выросло. Например, 15 декабря в республику пришло примерно 3400 посылок. 16 числа уже около 3600. И более, чем в два раза к среднему значение, рост зафиксирован 17 декабря – в Мордовию пришло примерно 4 с половиной тысячи пакетов […]

Просматривали в Саранске 19.12.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

2 апреля в Саранске пройдет 34-я сессия Госсобрания РМ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии будет работать более 130 площадок «Диктанта Победы»





Путин в Мордовии
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Мордовии
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ



Саранск

Путеремонтная кампания на Куйбышевской железной дороге начнется в апреле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net