Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2019

Новости Саранска за 07.12.2019

В Саранске пройдет акция «Отдай добро» в поддержку Шейн-Майданского интерната  

ГТРК Мордовия 

Инста-мамы Саранска готовятся к масштабной распродаже в рамках благотворительной акции «Отдай Добро». Начало акции с 10 утра. Подарить частичку доброты и купить что-то действительно нужное, именно такой целью задались инста-мамы Саранска и год назад провели первую благотворительную акцию. В ней активно приняли участие жители столицы. Удалось собрать и продать вещей и игрушек на сумму свыше 70 […]

МГУ им. Огарева открывает двери

ГТРК Мордовия 

Сегодня в Мордовском госуниверситете День открытых дверей. Будет организована экскурсия по основным учебным корпусам. Начало в 11 часов. Старт программы начинается от 28 корпуса Института национальной культуры, это на ул. Пполежаева. Волонтеры помогут гостям сориентироваться и раздадут памятки с программой Дня открытых дверей.



ВК «Нефтяник» впервые в сезоне сыграет дома: спортафиша на 7-8 декабря

Ria56.ru (Оренбург) 

Несмотря на наступление зимы, в ближайшие выходные 7-8 декабря пройдет сразу несколько матчей профессиональных спортивных клубов Оренбургской области. Из них три сыграют на домашних аренах - ВК «Нефтяник», МХК «Сарматы» и БК «Надежда». ФК «Оренбург» наоборот отправился на выезд. Больше всего оренбургские болельщики, возможно, ждали домашних игр волейболистов «Нефтяника». Из-за новой схемы проведения чемпионата России оренбуржцы только три раза сыграют по 2-4 матча на своей площадке в СК «Олимпийский». Читать дальше...

РЛС "Контейнер" ставит точку на «СТЕЛС» технологии, F-35 "на свалку"

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

РЛС "Контейнер" ставит точку на «СТЕЛС» технологии, F-35 "на свалку"

Американцы со своей технологией «СТЕЛС» могут теперь прятаться сами от себя. Россия уже способна обнаруживать Штатовские F-35 на расстоянии 2 тысяч километров и на помощь российским «С-400» способным обнаруживать ракеты, кроме крылатых, встала загоризонтная РЛС «Контейнер».

С помощью которой создано мощное излучение, добивающее до ионосферы, создавая радиолокационную защиту территорий РФ. Сейчас введена в эксплуатацию такая станция в Мордовии... Читать дальше...

Главная: Томск, Омск, Новосибирск: здания Сибири в «ужасном» топе Варламова

Tomsk.Ru 

Блогер-урбанист Илья Варламов на своем сайте составил топ-100 самых «ужасных» зданий России, в которые вошли и сибирские строения. Не обошла эта участь и Томска. Самым «ужасным» зданием по мнению Варламова в нашем городе является Томский институт бизнеса. Также в топ вошел Новосибирск и два его здания: дом по улице Трудовой, д. 3/1 и новый корпус НГУ; Омск и четыре его строений: ДК «Рубин», отель «Малибу», ТК «Летур», театр «Арлекин» и одно здание в Барнауле — жилой комплекс на Красноармейском проспекте. Читать дальше...

Один из лучших номеров

МояОкруга 

15 декабря в Саранске пройдет гала-концерт республиканского фестиваля "Шумбрат, Мордовия!" на тему "Мой край Мордовия! Тобой я живу!", посвященный Году театра.
Читать полный текст на сайте Возрождение

Читать полностью

Постановление Правительства Республики Мордовия от 28 ноября 2019 г. N 467 "Об утверждении предельных размеров платы за проведение технического осмотра транспортных средств в Республике Мордовия и признании утратившим силу постановления Правительства Республики Мордовия от 26 декабря 2011 г. N 505"

ГАРАНТ.РУ 

В Республике Мордовия установлены новые предельные размеры платы за проведение техосмотра транспортных средств. Увеличивается количество категорий транспортных средств, подлежащих техосмотру. Дороже всех обойдется осмотр транспортных средств для перевозки опасных грузов (на базе N 3) и составит 1170 рублей. А самыми дешевыми окажутся мототранспортные средства с размером платы 130 рублей. Отменяется предельный размер расходов на оформление дубликата талона технического осмотра транспортных средств. Читать дальше...

Постановление Правительства Республики Мордовия от 2 декабря 2019 г. N 475 "О внесении изменений в Государственную программу Республики Мордовия "Развитие водохозяйственного комплекса Республики Мордовия"

ГАРАНТ.РУ 

Об уменьшении объема финансирования государственной программы развития водохозяйственного комплекса Республики Мордовия. Общий объем финансового обеспечения государственной программы сокращен на 1661,8 тыс. рублей. Соответствующие корректировки внесены в объемы финансирования подпрограмм. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Республики Мордовия от 27 ноября 2019 г. N 71-З "О внесении изменений в отдельные законы Республики Мордовия о налогах" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Налоговое законодательство Республики Мордовия приведено в соответствие с изменившимся федеральным законодательством. С 1 января 2020 года налоговые ставки транспортного налога для несамоходных (буксируемых) судов устанавливаются с каждой регистровой тонны или единицы валовой вместимости в случае, если валовая вместимость определена без указания размерности. Ранее налоговые ставки транспортного налога для несамоходных (буксируемых) судов устанавливались с каждой регистровой тонны. С 2021 года исключается положение Закона... Читать дальше...

В центральной части Саранска 9 декабря будет временно исключена стоянка транспортных средств

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В целях обеспечения безопасности и организации дорожного движения в период проведения Республиканского форума добровольцев (волонтеров) «Добро в Мордовии» с 20:00 8 декабря до 20:00 9 декабря будет временно исключена стоянка транспортных средств на парковке по ул. Пролетарской в районе здания ГБУК «Мордовская государственная филармония – Республиканский Дворец культуры» (ул. Пролетарская, 39).

Просматривали в Саранске 07.12.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Саранске возобновляют движение по низководному мосту





Путин в Мордовии
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Мордовии


Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Саранск

В Белоруссии жена из ревности метнула в супруга нож и попала в него

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net