Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2019

Новости Саранска за 04.12.2019

В Саранске школьникам рассказали о чеканке и многом другом

ГТРК Мордовия 

География ежегодного фестиваля мастер-классов учителей постоянно расширяется. В этом году в нём приняли участие учителя «Искусства» и «Технологии» из 9-ти районов и городов Мордовии, всего 23 педагога. Преподаватели делились своим опытом с коллегами из других регионов и с учениками 39-ой школы Саранска. Ольга Литяйкина, начальник управления реализации образовательных программ для детей ГБУ ДПО «Центр непрерывного […]



Серебро и бронза России. Елена Шелобанова выиграла две медали на всероссийских соревнованиях

Искра-ВЭКТ 

Подмосковная русалка, и это не Анастасия Зуева. Елена Шелобанова, пловчиха, воспитанница СШОР «Академия спорта», выиграла сразу две награды на всероссийских соревнованиях «Резерв России» в Саранске. Серебро в личном заплыве и бронза в эстафете.

Почта России доставит уникальные открытки с презентации книги в честь 170-летия нижегородского завода "Красное Сормово"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 4 декабря. НТА-Приволжье – Почта России доставит уникальные открытки с презентации книги в честь 170-летия нижегородского завода "Красное Сормово".

Как сообщает пресс-служба Почты России, специальное почтовое отделение с праздничным набором услуг открыли сегодня нижегородские почтовики на презентации юбилейной книги, посвященной 170-летию завода "Красное Сормово". Гости мероприятия получили в подарок и отправили по всему миру уникальные открытки, изданные специально к юбилейной дате. Читать дальше...

Информация о проведении общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2019 года

Минюст России 

12 декабря 2019 года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Мордовия состоится общероссийский день приема граждан.

Читать дальше...

Мордовия получила самую крупную дотацию в РФ на сбалансированность бюджета

ИА REGNUM 

Мордовия получила самую крупную дотацию из всех регионов России, которую распределило правительство РФ на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов на 2019 год. В республику поступит 2,16 млрд рублей. Глава региона Владимир Волков подчеркнул, что средства направят на выполнение...



В Саранске бывшая бухгалтер школы признана виновной в мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей

МВД России 

Собранные Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по го Саранск доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего бухгалтера одной из общеобразовательных школ Саранска. Женщина признана виновной в совершении 6 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) и ч. 1 ст. 187 УК РФ (Неправомерный оборот средств платежей).

В Мордовии лицеист помог спасти бабушку

ГТРК Мордовия 

Ученик 9 класса ельниковского  лицея Вячеслав Глухов вечером шел домой из спортзала. На улице было темно. По дороге за магазином он расслышал слабый призыв о помощи. Школьник позвал друзей и учительницу по физкультуре. Они подошли к колодцу и посвятили в него фонариком мобильного телефона. Как пишет газета «Ельниковская трибуна», В канализационном колодце в воде, едва […]

Школьник спас пенсионерку из колодца в Мордовии

Блог сайта «Инфореактор» 

Согласно опубликованной информации, инцидент произошел в начале декабря. Ученик лицея возвращался домой из районного центра Ельники, где с друзьями играл в баскетбол. Школьник по дороге домой услышал слабый женский голос, который звал на помощь. Подросток быстро вернулся в школу и позван на помощь своих друзей и преподавателя физкультуры.

Читать дальше...

В Мордовии прокуратура нашла нарушения в деятельности районной больницы

«Info-RM» (Саранск) 

Прокуратура Темниковского района Мордовии проверила исполнение районной больницей им. А.И. Рудявского законодательства о профилактике безнадзорности, о социальной защите инвалидов и других категорий граждан.

Делегация из Кудымкара приехала в Саранск за опытом в ЖКХ

ГТРК Мордовия 

В Саранске с рабочим визитом находится делегация из города Кудымкара. Цель поездки — перенять опыт в сфере ЖКХ, градостроения и экономики. Сегодня Пётр Тултаев провёл совещание, где рассказал о проблемах и о том, как их решают в столице республики. Мэр в начале беседы рассказал гостям об истории Саранска. О национальных особенностях населения. И только потом […]

В список самых уродливых зданий России по версии Варламова вошли семь казанских

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). Блогер Илья Варламов опубликовал топ-100 самых уродливых, по его мнению, зданий России. В список попали семь зданий Казани.

Читать дальше...

Представители спортивной школы на 1-й Вольской успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

Управа района Некрасовка 

С 26 по 30 ноября во Дворце водных видов спорта в Саранске проходили Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России». Участие в турнире приняли представители спортивной школы № 4 в Некрасовке.

Школьник спас старушку от утопления в канализационном колодце

«Центр Деловой Информации» (Псков) 

В Мордовии ученик лицея в Ельниковском районе спас местную пенсионерку, которая упала в канализационный колодец - подросток услышал ее и позвал подмогу. Об этом сообщает издание Mordovmedia со ссылкой на газету «Ельниковская трибуна». [...]

Просматривали в Саранске 04.12.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

В Мордовии остановили огонь в 20 метрах от леса





Путин в Мордовии
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Саранск

В селе Махалино ликвидировали «очаг высокопатогенного гриппа птиц»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net