Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2019

Новости Саранска за 03.12.2019

В Мордовии заработал крахмальный завод, который вошел в тройку в стране

ГТРК Мордовия 

После двух лет простоя в Дубёнском районе возобновил работу завод по производству крахмала. У местных аграриев появился новый канал сбыта картофеля, а постоянную работу на селе получили более 20 человек. Сегодня это предприятие входит в тройку крупнейших по стране. Еще два года назад завод по производству крахмала стоял банкротом. Рабочих не было, цеха стали пустыми. […]



На Главпочтамте Саранска можно будет получить паспорта болельщиков Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020

Почта России (Республика Мордовия) 

Почта России организует доставку персонифицированных карт зрителей – FAN ID (Паспортов болельщика) Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 в России в 98 городов страны и по всему миру.

Читать дальше...



Председатель парламента Мордовии провел день депутата

ГТРК Мордовия 

В День депутата председатель Государственного Собрания Мордовии Владимир Чибиркин провел встречу с руководителями и жителями Пролетарского района. Парламентарий осмотрел благоустроенные дворовые территории, отремонтированные дороги и обсудил злободневные вопросы с жителями. В 2019 году по программе «Формирование современно городской среды» в Пролетарском районе Саранска выполнены работы по ремонту асфальта на территориях 10-ти многоквартирных домов. Установлены световые […]

Редкий лебедь-шипун спасен на пруду в Гагинском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 декабря. НТА-Приволжье – Жители Гагинского района Нижегородской области спасли редкого лебедя-шипуна, который остался на пруду в с.Какино и не улетел до морозов.

Как сообщили в региональном комитете по охране объектов животного мира (Госохотнадзор), птицы остановились на пруду для того, чтобы набраться сил и подкрепиться для перелета в теплые края. Пять птиц улетело, а шестой не смог. Один из жителей села спас замерзающую птицу. Более того, он каждый день ловит для ее свежую рыбу. Читать дальше...

Жители Гагинского района спасли редкого лебедя-шипуна

РИА «Время Н» 

Жители Гагинского района спасли редкого лебедя-шипуна. Об этом сообщили в региональном комитете по охране объектов животного мира (Госохотнадзор). «Птицы остановились на пруду в с. Какино для того, чтобы набраться сил и подкрепиться для перелета в теплые края. Однако один из шести лебедей не смог улететь после наступления холодов», — пояснили в госохотнадзоре. Спасти краснокнижного лебедя удалось местному жителю. Он не только спас птицу от гибели, но и регулярно ловит для него свежую рыбу.... Читать дальше...

Житель Ковылкинского района признан виновным в совершении убийства

Прокуратура РФ 

Ковылкинским районным судом Республики Мордовия 28.11.2019 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Просматривали в Саранске 03.12.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Назначены судьи, инспекторы и делегаты на матчи 29-го тура Первой лиги.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мусор из лесов убрали в Мордовии





Путин в Мордовии
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Мордовии
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Саранск

В Мордовии представитель общества «Знание» поговорил о геополитической ситуации с росгвардейцами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net