Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2019

Новости Саранска за 02.12.2019

Россия создаст сплошное радиолокационное поле вокруг своих границ

Блог сайта «Газета.ru» 

Сплошное радиолокационное поле создает Минобороны РФ вокруг границ страны. С его помощью российские военные смогут заранее отслеживать пуски крылатых ракет и подъем в воздух вражеских самолетов. Обеспечивать работу новой системы будут загоризонтные станции типа "Контейнер". Эксперты считают, что новая система обнаружения революционна и позволяет засечь даже стелс-истребители.

Читать дальше...



Прокурорская проверка

Прокуратура РФ 

Ковылкинской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведена проверка исполнения Ковылкинским отделением ОАО «Птицефабрика Атемарская» законодательства об обращении с биологическими отходами.

ФСИН ответила на сообщения о плохих условиях содержания Захарченко

Static.feed.rbc.ru 

Информация о плохих условиях содержания в колонии осужденного экс-полковника МВД России Дмитрия Захарченко и о предвзятом к нему отношении со стороны сотрудников ФСИН не соответствует действительности. Об этом РБК сообщили в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.

Читать дальше...

В Управлении Росгвардии по Республике Мордовия организуют детский «телефон доверия»

Приволжский округ Росгвардии (Саранск) 

В период с 2 по 12 декабря 2019 года в Управлении Росгвардии по Республике Мордовия в рамках совместной с республиканским МВД акции «Дети России» будет организована работа детского «телефона доверия». Цель акции – оказание помощи и поддержки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, правовое просвещение подростков и их родителей, выявление фактов жестокого обращения с несовершеннолетними.

Читать дальше...



РФ создаст сплошное радиолокационное поле для отслеживания крылатых ракет

«Воронежский Курьер» 

Российская Федерация создаст сплошное радиолокационное поле вдоль собственных границ, чтобы отслеживать пуски крылатых ракет. По достоверным предварительным данным Минобороны РФ, в новейшую систему будут включены загоризонтные станции типа «Контейнер». В министерстве уточнили, что новая станция находилась на опытно-боевом дежурстве с 1 декабря 2018-ого . Локатор также сумеет засечь взлет тактической авиации, массовый запуск крылатых ракет либо даже одиночные пуски гиперзвуковых боеприпасов. Читать дальше...

Фестиваль русского балета прошёл в Бухаресте

Портал фонда Русский мир 

Постановки «Лебединого озера», «Щелкунчика» и «Жизели» в исполнении ведущих балетных театров России увидели румынские зрители в рамках трёхдневного Фестиваля русского балета. Показы состоялись в центральном концертном зале Бухареста, сообщает Форум Русских центров в Facebook. 

Мировую балетную классику представили артисты московских театров — Кремлёвского балета, Большого театра, Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, а также Самарского театра оперы и балеты... Читать дальше...

РФ создаст сплошное радиолокационное поле по всему периметру границы

Интерфакс-Запад 

Сплошное радиолокационное поле будет создано вокруг границ России, чтобы заранее отследить пуски крылатых ракет, подъем в воздух боевой авиации и другие аэродинамические цели, сообщили в понедельник журналистам в Минобороны РФ. "В перспективе будет создано сплошное радиолокационное поле по аэродинамическим целям, аналогично полю системы предупреждения о ракетном нападении", - сказали в ведомстве. В новую систему войдут загоризонтные станции типа "Контейнер", первая из которых заступила на боевое дежурство 1 декабря в Мордовии. Читать дальше...

02.12.2019 13:30 : Управление ФСИН отрицает, что Захарченко находится в одной камере вместе с ВИЧ-инфицированными и больными туберкулезом

«Эхо Москвы» 

Управление ФСИН по Мордовии отрицает, что бывший полковник МВД Дмитрий Захарченко находится в одной камере вместе с ВИЧ-инфицированными и больными туберкулезом. «В настоящее время Захарченко находится в карантинном отделении как вновь прибывший», — отметили в управлении. Там напомнили, что Захарченко находится в исправительной колонии для бывших сотрудников правоохранительных органов, где минимальное количество подобных заболеваний, — сообщает ТАСС.

Новые российские РЛС обнаруживают и сопровождают американские "стелсы" за 3000 км

Империя 

Новая загоризонтная РЛС ВКС России «Контейнер», которая заступила на боевое дежурство в Мордовии, может обнаружить F-35 на расстоянии три тысячи километровВот эта РЛС - заборчик длинной 1300 м ширина 200 м и высота каждого "столбика" 34,15 м. Большое…

Депутат Ефимов взялся помочь инвалиду из Мордовии

ГТРК Мордовия 

Депутат Государственной Думы Виталий Ефимов   провел личный прием граждан в региональной общественной приемной. На встречу пригласили руководителей профильных министерств и районов республики. Житель Ромодановского района Юрий Черняев обратился за помощью для соседа, который проживает один без газа, света и воды в поселке Атьминский. У Сергей Юсупова ампутирована нога и о нем позаботиться некому. Помимо этого […]

Просматривали в Саранске 02.12.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Первая обработка иловых площадок завершилась в Саранске





Путин в Мордовии
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Саранск

Уроженец Саранска Сергей Мальченков стал первым вице-мэром Ульяновска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net