Главные новости Саранска
Саранск
Декабрь
2019

Новости Саранска за 02.12.2019

Минобороны заявило о создании радиолокационного поля вокруг России

«RBC.RU» (РБК) 

Оно будет создано по аналогии с системой предупреждения о ракетном нападении. В новую систему войдут загоризонтные станции типа «Контейнер», первая из которых заступила на дежурство 1 декабря в Мордовии

Минобороны заявило о создании радиолокационного поля вокруг России - РБК

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Минобороны заявило о создании радиолокационного поля вокруг России  РБК
  2. Россия создаст радиолокационное поле для защиты от крылатых ракет  РИА Новости
  3. Новейшая РЛС "Контейнер" заступила на боевое дежурство  Вести.Ru
  4. В Мордовии на дежурство заступила РЛС для обнаружения гиперзвуковых ракет  РБК
  5. «Важнейшее звено в системе разведки»: какими возможностями обладает новейшая радиолокационная станция «Контейнер»  RT на русском
  6. Взгляд с разных сторон в приложении... Читать дальше...

Сплошное радиолокационное поле защитит Россию от нападений

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Вокруг границ России создадут сплошное радиолокационное поле, которое позволит заранее отследить пуски крылатых ракет, а также появление боевой авиации и других воздушных целей. Об этом сообщили в Минобороны.

Читать дальше...



«Важнейшее звено в системе разведки»: какими возможностями обладает новейшая радиолокационная станция «Контейнер»

«RT» (Russia Today) 

В Мордовии на боевое дежурство Воздушно-космических сил РФ поставлена загоризонтная радиолокационная станция нового поколения 29Б6 «Контейнер». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. Станция представляет собой антенное поле из 144 мачт. «Контейнер» предназначен для обнаружения ракетных пусков и фиксации взлёта боевой авиации противника на дальности до 3—6 тыс. км. Новейшая РЛС является элементом системы предупреждения о ракетном нападении. По мнению экспертов, своевременное обнаружение воздушной... Читать дальше...

В России создадут сплошное радиолокационное поле для предупреждения о ракетном нападении

Блог «Комсомольская правда» 

В Минобороны сообщили о создании сплошного радиолокационного поля. По периметру территории страны установят систему, которая сможет отслеживать любые аэродинамические цели, крылатые ракеты, боевую авиацию. В России уже действует сплошное радиолокационное поле системы предупреждения о ракетном нападении, способное отслеживать пуски баллистических ракет по территории страны. В 2019 году система была модернизирована, а в ближайшие три года заменят устаревшие локаторы на ряде станций.

Читать дальше...

Вдоль границ России решили создать сплошную систему обнаружения крылатых ракет

«Взгляд» 

Сплошное радиолокационное поле будет создано вокруг границ России для отслеживания пусков крылатых ракет и других аэродинамических целей, сообщили в Минобороны.

«В перспективе будет создано сплошное радиолокационное поле по аэродинамическим целям, аналогично полю системы предупреждения о ракетном нападении», – приводит сообщение ведомства ТАСС.

Читать дальше...

В России создадут сплошное радиолокационное поле, способное обнаружить авиацию неприятеля - RT на русском

Спорт – Новости Google 

  1. В России создадут сплошное радиолокационное поле, способное обнаружить авиацию неприятеля  RT на русском
  2. В Мордовии на дежурство заступила РЛС для обнаружения гиперзвуковых ракет  РБК
  3. Новейшая РЛС "Контейнер" заступила на боевое дежурство  Вести.Ru
  4. В Мордовии заступила на боевое дежурство новейшая РЛС «Контейнер»  Коммерсантъ
  5. Минобороны заявило о создании радиолокационного поля вокруг России  РБК
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Обнаруживающее вражескую авиацию сплошное радиолокационное поле появится на границе РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

В России вокруг границ страны будет создано сплошное радиолокационное поле, которое позволит заранее отследить пуски крылатых ракет, подъем в воздух боевой авиации и другие аэродинамические цели. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...



Россия создаст сплошное радиолокационное поле по аэродинамическим целям

Блог сайта «Спутник» 

Вокруг границ России создадут сплошное радиолокационное поле по аэродинамическим целям, сообщили в Минобороны. Поле, в частности, позволит отследить пуски крылатых ракет и подъем в воздух боевой авиации«В перспективе будет создано сплошное радиолокационное поле по аэродинамическим целям, аналогично полю системы предупреждения о ракетном нападении»,— сообщили журналистам в ведомстве (цитата по ТАСС).В систему войдут загоризонтные станции типа «Контейнер». Первую такую станцию запустили 1 декабря в Мордовии. Читать дальше...

В РФ на боевое дежурство встала РЛС "Контейнер", "закрывшая" Россию от любых ракет и самолетов

19rus.info (Абакан) 

Первая загоризонтная радиолокационная станция (РЛС) типа "Контейнер" заступила на боевое дежурство в воскресенье, 1 декабря, на территории Мордовии. Этот "Контейнер" работает в западном направлении, под

Почта России начала доставку Паспортов болельщиков Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020

Почта России (Красноярский край) 

Почта России организует доставку персонифицированных карт зрителей – FAN ID (Паспортов болельщика) Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 в России в 98 городов страны и по всему миру.

Читать дальше...

Конструктор рассказал о способности новой РЛС заметить F-35 на дальности 3 тыс. км

VPK.name 

Новая загоризонтная РЛС ВКС России "Контейнер", которая заступила на боевое дежурство в Мордовии, может обнаружить F-35 на расстоянии в 3 тыс. километров, сообщил главный конструктор станции Михаил Петров.

В Саранске состоялись соревнования по баскетболу среди девушек и юношей

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

30 ноября в ГБУ РМ «СШОР по баскетболу и волейболу» состоялись республиканские соревнования по баскетболу среди девушек и юношей. В финальной части соревнований участвовало 4 женские и 4 мужские команды. Городской округ Саранск представили команды республиканского центра дополнительного образования детей состоящей из игроков школ № 24, 33 и СШОР по баскетболу и волейболу состоящей из игроков школ № 32, 36, 40, 12.

Состоялось вручение знаков ГТО дошкольникам Пролетарского района

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» 27 ноября в легкоатлетическом манеже Центра олимпийской подготовки прошло награждение самых юных спортсменов Саранска. Воспитанникам детских садов Пролетарского района вручили знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

2 декабря в Саранске стартует ограничение стоянки по четным и нечетным датам

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

В столице Мордовии стало традицией с наступлением зимнего периода вводить ограничение стоянки автотранспортных средств. Делается это для того, чтобы обеспечить своевременную и качественную уборку городских территорий от снега и наледи, а также безопасность дорожного движения в условиях зимних погодных условий.

Информация о работе административной комиссии Пролетарского района городского округа Саранск за ноябрь 2019 года

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

За отчетный период в административную комиссию городского округа Саранск (Пролетарский район) поступило 74 материала проверки из ОП № 4 УМВД России по го Саранск по фактам совершения административных правонарушений, предусмотренных Законом Республики Мордовия от 15 июня 2015 г. № 38-З «Об административной ответственности на территории Республики Мордовия». В результате рассмотрения поступивших материалов проверок было составлено 49 протоколов об административном правонарушении. Вынесено 19 определений... Читать дальше...

Ресурсоснабжающая организация вновь отапливает многоквартирные дома Саранска на -4 ℃, при фактической температуре наружного воздуха -9 ℃

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Оперативное совещание в понедельник в Администрации города началось с обсуждения теплоснабжения многоквартирных домов. После ряда совещаний на минувшей неделе в Администрации города с представителями ПАО «Т Плюс» была достигнута договоренность, что в выходные дни температура теплоносителя, подаваемого в дома, должна быть выше норматива, соответствующего среднесуточной температуре наружного воздуха.

Просматривали в Саранске 02.12.2019

Показать еще...
Спорт в Мордовии
Мордовия

Мордовские теннисисты покидают элитный дивизион чемпионата ФНТР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мордовии
Мордовия

Мордовия присоединится к Всероссийскому субботнику





Путин в Мордовии
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Мордовии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Мордовии


Частные объявления в Саранске, в Мордовии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Саранск

В Мордовии сотрудники Росгвардии осуществили контроль за весенней охотой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net